Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 22.01.2023

"Сокол" взял очко в Кургане

Redyarsk.ru 

«Сокол» открывал выездную серию матчем в Кургане, где встречался с местным «Зауральем». Хозяева провели первый период с весомым преимуществом по броскам, однако извлечь пользу из этого не смогли. Счет...

Беременных в Кургане призвали к вакцинации

Ura.news 

В областном перинатальном центре Кургана призвали беременных женщин к вакцинации. Главный врач медучреждения Татьяна Осина заявила, что это единственный способ защитить себя и ребенка от тяжелых осложнений во время и после болезни.





СК начал проверку после публикации URA.RU о травме ребенка на горке в Кургане

Ura.news 

Ситуацией, связанной с серьезным травмированием ребенка на горке в курганском спорткомплексе «Динамо», занялись следователи. После сообщения URA.RU о происшествии с девочкой, которая сломала обе ноги, прокатившись на тюбинге, СК России по Курганской области организовал доследственную проверку.

Курганцы, недовольные транспортной реформой, напишут обращение в мэрию

Ura.news 

В ТОС «Черемухово» намерены составить обращение к главе Кургана Елене Ситниковой с предложениями, касающимися транспортной реформы. Об этом заявил председатель ТОС Степан Кормин на общем собрании собственников, которое прошло в это воскресенье в местном ДК. Жители обсудили, как поменять маршруты автобусов из микрорайона в центр города. Они недовольны долгим ожиданием транспорта и тем, что им теперь нужно ездить с пересадками.

Курганские пожарные спасли из горящего дома детей

URA.Ru 

Курганские пожарные спасли из горящего частного жилого дома в селе Уксянское Далматовского округа двоих детей. Из огня также эвакуировали одного взрослого. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

В Кургане ребенок сломал ноги, прокатившись с горки на тюбинге

URA.Ru 

В Кургане ребенок сломал ноги, прокатившись с горки на тюбинге в спорткомплексе «Динамо». Об этом рассказала мама девочки Екатерина Позднякова в социальной сети «ВКонтакте». Женщина сообщила, что сейчас она с дочкой находится в Курганской областной детской больнице имени Красного Креста.

В Курганской области трое пешеходов пострадали под колёсами машин за один день

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области трое пешеходов пострадали под колёсами машин за один день. Об этом сообщили в отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Удмуртия вошла в число лидеров антирейтинга регионов по снижению рождаемости

Udm-info.ru

Удмуртская Республика вошла в число 20 российских регионов, где коэффициент рождаемости по итогам прошлого года снизился более, чем на 1 пункт. Показатель, который равен одному родившемуся на тысячу жителей региона, уменьшился в большинстве субъектов РФ, но не так резко, как у нас.

Курганские студенты ознакомились со службой участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, а ребята из Шумихи встретились с полицейскими на матче по мини-футболу

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» встретились со студентами Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства. В мероприятии приняли участие представители ветеранской организации и Общественного совета при межмуниципальном отделе. Ребятам рассказали о задачах и функциях полиции, о порядке приёма на службу и поступлении в образовательные организации МВД России.

Водители сравнили наледь на курганской дороге со стеклом. Видео

Ura.news 

Поверхность дороги до села Велкино в Юргамышском районе (Курганская область) напомнила водителям стекло из-за сильной наледи. По мнению автовладельцев, сейчас передвигаться по ней очень проблематично.

Просматривали в Кургане 22.01.2023



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России