Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 08.01.2023

Синоптики предупредили зауральцев об аномальных морозах

Блог сайта «Царьград» 

Смотрим прогноз на понедельник, 9 января.

Синоптики предупредили зауральцев о зверских морозах. С 8 по 12 января в регионе среднесуточная температура будет на 7 и более градусов ниже нормы.

Так, по информации Курганского Гидрометцентра, 9 января в регионе ночью -29, -34, днём -26, -31. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, гололедица, снежный накат. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

В областном центре ночью -30, -32, днём -27, -29. Облачно с прояснениями, небольшой снег. Читать дальше...

Скончался экс-глава судебных приставов Самарской области Владимир Князев

Блог сайта «smi.today» 

Скончался первый заместитель главного судебного пристава российской столицы Владимир Князев. В период с 2013 по 2019 год он занимал пост руководителя территориального управления ФССП в Самарской области. Такой информацией делится главк Федеральной службы судебных приставов по Москве. Князев умер на 53-м году жизни. Причиной его смерти стала остановка сердца. Он возглавлял управления Федеральной службы судебных приставов не только в Самарской, но и в Курганской области, а также в Красноярском крае. Читать дальше...



Скончался бывший главный судебный пристав Курганской области Владимир Князев

URA.Ru 

Скончался бывший главный судебный пристав Курганской области Владимир Князев. Он умер от остановки сердца, ему было 52 года. Об этом в своем telegram-канале рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В морозы помните о безопасности!

Администрация города Курган 

В Курган пришли морозы. По прогнозам синоптиков аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7° С и более продержится на территории Курганской области по 12 января.

Росгвардия в Курганской области присоединилась ко всероссийской акции «С Новым годом, ветеран»

Управление Росгвардии по Курганской области 

В городе Шадринске сотрудники подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области приняли участие во всероссийской ведомственной акции «С Новым годом, ветеран» и поздравили с праздниками ветерана Великой Отечественной войны Леонида Бобылева.

Читать дальше...



За ночь из центра Кургана вывезли 1,5 тысячи тонн снега

URA.Ru 

За ночь 8 января с центральных улиц Кургана вывезли почти 1,5 тысячи тонн снега. Об этом рассказала глава города Елена Ситникова в своем telegram-канале. Она отметила, что дорожные и коммунальные службы продолжают круглосуточно убирать снег.

Из-за морозов школьников в свердловском городе отправили на дистант

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Заречном городском округе школьники начнут учиться после каникул дистанционно. Причиной стали 30-градусные морозы. Сообщение опубликовано на страницу администрации ГО в соцсетях.

Читать дальше...

В Курганской области автомобилистов удивило семейство косуль. Видео

URA.Ru 

В Альменевском округе Курганской области заметили семейство косуль, перебегающих трассу. Видео с животными предоставила Анна Стрункина порталу 45.RU. Женщина рассказала, что встреча с таким количеством косуль была неожиданной.

В Курганской области автомобилистов удивила стая косуль. Видео

Ura.news 

В Альменевском округе Курганской области заметили стаю косуль, перебегающих трассу. Видео с животными предоставила Анна Стрункина порталу 45.RU. Женщина рассказала, что встреча с таким количеством косуль была неожиданной.

Синоптик Вильфанд сообщил о морозах до 43 градусов в Сибири, Поволжье и на Урале

360° Подмосковье 

В ближайшие дни на Урале, а также в Сибирском и Приволжском федеральных округах температура воздуха упадет на 20 градусов ниже климатической нормы. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптик Вильфанд сообщил о морозах до 43 градусов в Сибири, Урале и Поволжье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ближайшие дни на Урале, а также в Сибирском и Приволжском федеральных округах температура воздуха упадет на 20 градусов ниже климатической нормы. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «В Поволжье температура упадет ниже нормы до 20 градусов. Например, 9 января в Кировской и Нижегородской областях придут морозы до -36 градусов. После этого начнется медленное повышение температуры, к пятнице потеплеет до -15 градусов», —  сообщил он. Регионы Западной Сибири холодом накроет уже в понедельник. Читать дальше...

Пригородный поезд из Таганрога в Матвеев Курган запускают завтра

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Напоминаем, что с понедельника, 9 января, по многочисленным просьбам пассажиров на маршруте «Таганрог — Матвеев Курган — Таганрог» назначается утренний пригородный поезд. Со станции «Таганрог-2» состав будет отправляться в 05:00.…

Читать дальше...

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело из-за нападения собак на беременную свердловчанку

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения стаи собак на беременную жительницу свердловского Серова. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Читать дальше...

На улицах Кургана продолжают работать дорожники

Администрация города Курган 

Курганские дорожники продолжают в круглосуточном режиме расчищать дороги и тротуары от снега. По информации департамента развития городского хозяйства, в ночь выполнялось подметание по всем закрепленным маршрутам. Также техника работала на уборке снега. 


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области вырос на всех ключевых точках сразу

Уровень воды в реке в городе Ишиме в Тюменской области достиг 1043 сантиметров

Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта




Жительницу Кургана обманули «специалисты» по выводу денег с брокерского счета

Ura.news 

В Кургане местную жительницу обманули мошенники, которые представились специалистами юридической службы, предложив свои услуги по выводу денег с брокерского счета. Женщина перевела им за «услугу» почти 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в полиции региона.

Бокс. Динамика развития в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

То, что  федерация бокса проводит серьёзную работу по популяризации своего вида  не только в  городе, но и начинает осваивать и сёла, поселки и деревни вокруг города, особенно ярко проявилось в 2022-м году.

В Тюмени 8 января ожидаются метель и резкое похолодание

Nashgorod.ru 

В Тюмени сегодня столбики термометров не поднимутся выше -27 -28 в течение дня. К вечеру температура воздуха опустится до -29 -31. Ожидаются осадки в виде снега и ветер, скорость которого составит 5 метров в секунду.

В Кургане местная жительница перевела мошенникам более 47 тысяч за помощь по выводу денежных средств с брокерского счета

МВД России 

Накануне в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану обратилась 44-летняя жительница областного центра с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Представившись сотрудниками кампании, оказывающей юридические услуги, аферисты предложили женщине помощь по выводу денег с имеющегося у нее электронного счета. Для совершения операций потерпевшей предлагалось оплатить сопровождение услуг, за что жительница Кургана сама лично перевела неизвестным лицам более 47 тысяч рублей. О... Читать дальше...

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержаны граждане одной из среднеазиатских республик, оборудовавшие тайники-закладки с героином

МВД России 

Накануне в областном центре сотрудниками патрульно-постовой службы полиции сотрудниками в ходе патрулирования улиц задержаны двое жителей одной из среднеазиатских республик, оборудовавших тайники-закладки с героином. 23-летние молодые люди стояли на миграционном учете в городе Санкт-Петербурге. В Курганскую область подозреваемые прибыли с целью сбыта запрещенных веществ, но не сумели реализовать свой преступный умысел и были задержаны полицейскими.

Просматривали в Кургане 08.01.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курганская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России