Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Сдобные булочки с маком

Блог «Наш уютный дом» 

Для домашнего чаепития предлагаю испечь небольшие булочки из сдобного дрожжевого теста со сладкой маковой начинкой. Вкусные, мягкие, ароматные, с большим количеством мака, они никого не оставят равнодушным. Сдобным булочкам с маком можно придать любую форму, я приготовила их в виде улиток.

Для приготовления сдобных булочек с маком понадобится:
500 г муки;
1,5 ч. л. сухих дрожжей;
2-3 ст. л. сахара;
1/4 ч. л. соли;
10 г ванильного сахара;
250 мл простокваши (кефира);... Читать дальше...



Шкафы-купе: какой выбрать?

Sadogorod.club 

В последнее время шкафы купе стали привычным элементом интерьера. Удивительно, но многоликость и чрезвычайная функциональность привела к тому, что шкафы купе прекрасно себя чувствуют практически при любом стилистическом оформлении комнаты, являясь органичным дополнением и эффектным украшением. Большой выбор шкафов-купе на любой вкус, цвет и кошелек на сайте https://www.aleanamebel.ru/catalog/shkafi_kupe/nedorogie/.

Читать дальше...

Coinbase says it’s monitoring a fix for its web and app outage

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Coinbase, one of the largest cryptocurrency exchanges, says it’s monitoring a fix for a partial outage that affected its website and app for around two hours on Tuesday. According to the company’s status page, users experienced difficulties logging in or loading pages — and while the rest of the company’s infrastructure wasn’t affected, the easiest ways to use those services were cut off.

Читать дальше...

How NASA is upgrading the International Space Station’s ancient power system

The Verge 

An ISS Roll-Out Solar Array (iROSA) is deployed in 2001. The solar arrays are slowly being added to the space station to boost its available power. | Image: NASA

In the next few weeks, astronauts will be heading out of the airlock on the International Space Station (ISS) on a series of three spacewalks, part of a long-term plan to upgrade the space station’s aging power system.

Читать дальше...

Почему голосование КНДР за Россию в ООН – это не такой уж и пустяк

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 У критиков действий России часто проскакивает такой аргумент:

– Все страны осуждают Россию в ООН. За нее выступают только всякие "изгои", вроде Сирии, Никарагуа и КНДР.

Что это за "двухконтурная экономика", введение которой может озолотить Россию в течение 5 лет

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В течение последнего года все чаще говорят о введении в России двухконтурной денежной системы. А в последние дни вообще начали ходить слухи, что данная система активно разрабатывается в высших эшелонах власти.



Совет безопасности покончит с либеральным монетаризмом Силуанова и Набиуллиной

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В недрах Совета Безопасности готовится проект создания двухконтурной финансовой системы. Основная цель - обеспечение активного роста инвестиций в реальный сектор экономики. Реализация поддержана Президентом.

Два дорогих американских зайца

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Америка всесильна! Эту аксиому знают все светлоликие на свете! Америка велика и могуча, потому ей не представляет сложности бороться сразу с двумя монстрами, воплощениями зла на земле, покушающихся на свободу и демократию!

Поклонникам удалось рассекретить тайного спутника Ольги Бузовой на пляже в Дубае, певица ответила: «Верьте только своим глазам и ушам»

Obaldela.ru 

Поклонники Ольги Бузовой активно обсуждают видео, которое было снято в минувшие выходные. Певица попала в...

Читать дальше...

Итальянцы начали что-то подозревать и протестовать

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В эти выходные в Риме прошёл довольно крупный митинг, его название говорит само за себя - "Европа за мир". Протестующих оказалось прилично - около 30 тысяч человек, и требовали они прекращения поставок оружия и мирных переговоров. Но чем же оказались так недовольны итальянцы? Они лично не воюют, а в Риме почти летняя погода: +20 градусов. На их примере особенно интересно разобрать, что сейчас происходит в умах европейцев и как это отразится на России.

Судьба Европы всецело в руках Москвы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На протяжении последней тысячи лет у Европы иррациональный страх перед Русью сменятся благоговейным трепетом перед русской армией и глубокой русофобией из-за отсутствия возможности, как-либо противостоять воле русской столицы. И не важно, как столица называется: Новгород. Владимир, Киев, Москва или Санкт-Петербург.

John Wick could become a AAA video game

The Verge 

John Wick says adopt and donate to your local ASPCA... or else | Image: Niko Tavernise

Because everyone seems to have forgotten that John Wick Hex exists, Lionsgate, the studio behind the John Wick franchise, hasn’t ruled out AAA games for the future of everyone’s favorite dog-loving hitman. Over the course of three movies (going on four), the John Wick franchise has grown exceedingly rich and weird. However, spinoffs like The Continental are still a ways off, and with a reported second spinoff helmed by Ana de Armas in the works... Читать дальше...

Напои меня водой...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Есть темы, которые долго лежат в отложенных материалах. На фоне других, более важных событий, эти выглядят более комично и немного ни к селу, ни к городу - тем не менее, они заслуживают своего обсуждения.

«Денег нет, а мне нужно есть, нужно жить как-то…»: солист Little Big Илья Прусикин пожаловался на трудности после спешного отъезда из России

Obaldela.ru 

Несколько месяцев назад коллектив из музыкантов под руководством Ильи Прусикина и Софьи Таюрской объявил своим...

Читать дальше...

Разина озвучила причину ухода Кузнецова, Садальский требует расследования, клавишник «Ласкового мая» назвал главную слабость композитора

Obaldela.ru 

Внезапный уход в мир иной создателя группы «Ласковый май», композитора Сергея Кузнецова стал полной неожиданностью...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана




Эту ошибку фикус вам не простит: только единицы знают, как правильно ухаживать за ним осенью

Sadogorod.club 

Фикус при всей своей сдержанной неприхотливости считается довольно капризным растением. Как истинный джентльмен, он будет до конца терпеть ошибки хозяйки, но в один прекрасный момент просто сбросит листву.А кому нужен в доме лысый фикус?

Читать дальше...

Лолита показала отекшее лицо, призналась в тайном пристрастии и позавидовала Лепсу, появилось фото Чубайса в аэропорту Бен-Гурион

Obaldela.ru 

Певица и телеведущая Лолита Милявская начинала творческий путь в составе поп-группы «Кабаре-дуэт «Академия». Возможно, именно...

Читать дальше...

Фотографии полного лунного затмения 8 ноября 2022 года (14 фото) – 08.11.2022

Yumorov.ru 

В период с 11 утра до 5 вечера по московскому времени Луна прошла через тень Земли, в результате чего произошло полное лунное затмение, которое могли видеть жители в некоторых частях Азии, Тихого океана и Северной Америки. Это полное лунное затмение стало последним до 2025 года. Луна оказалась полностью покрыта тенью Земли, и лунный диск приобрёл …

Temperatures are rising at super speed in the US

The Verge 

In an aerial view, dead and dying trees in a drought-stressed juniper and piñon pine forest are seen on September 6th, 2022, southeast of Hite, Utah. | Photo by David McNew / Getty Images

The US is heating up faster than the world as a whole, making the nation already very vulnerable to the consequences of climate change. “The things Americans value most are at risk,” according to a recently released draft of a major national climate report. That includes Americans’ food and water supplies... Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России