Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

О РСЗО HIMARS

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Одно из российских военных КБ уже получило полный доступ к полностью снаряженной ракете РСЗО HIMARS и ведет инженерные работы по ее изучению.

Манник с бананами на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Манник - это прекрасная выпечка для домашнего чаепития. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию рецепт манника с бананами, замешанного на кефире. Получается он очень вкусным, пышным, а кусочки банана придают ему особенный, изысканный вкус. Рекомендую попробовать!

Для приготовления манника с бананами на кефире понадобятся:
1 стакан кефира;
1 стакан манной крупы;
50 г сливочного масла;
2 яйца;
1 стакан сахара;
1 ч. л. разрыхлителя;
1 стакан муки;
2 банана;
сахарная пудра для подачи. Читать дальше...



Что делать, если опоздали с посадкой озимого чеснока: совет начинающим огородникам

Sadogorod.club 

Если опоздали с посадкой озимого чеснока, можно пойти на одну хитрость, но для начала разберемся, как сильно вы припозднились с посадкой.Можно попробовать разбудить семена и, если впереди есть хотя бы две теплые недели, можно постараться все исправить.Сразу отметим, что если за окном уже минусовая температура и со дня на день выпадет снег, то оставленный на посадку чеснок полезнее будет съесть.

Читать дальше...

Что хорошо растет рядом с клубникой: урожай вас удивит

Sadogorod.club 

При посадке клубники обязательно нужно учитывать, какие культуры будут соседствовать с ней на грядках.Что хорошо растет рядом с клубникой, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Крайне полезным будет соседство с клубникой для бобовых, моркови, редьки, редиса, лука и чеснока.Из зелени с клубникой хорошо сочетаются салаты, шпинат, огуречная трава, щавель.Важно знать, что рядом с некоторыми культурами сажать клубнику категорически запрещено.К таковым относятся... Читать дальше...

Что нельзя сажать после огурцов: запомните раз и навсегда

Sadogorod.club 

Огурцы растут очень быстро и за период вегетации вытягивают из почвы массу полезных веществ.Далеко не все огородные культуры будут чувствовать себя хорошо, если посадить их на следующий год после огурцов.Какие культуры нельзя сажать после огурцов по правилам севооборота, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.На грядках, где росли огурцы, нельзя сажать их ближайших родственников – кабачки, тыквы, дыни, арбузы.Дело в том, что... Читать дальше...

Все для фронта! Все для победы!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

э

Плакаты, которые мы заслужили.
Кстати, если бы персонаж не вернулся в РФ в 2021-м году, то он бы сейчас успешно тусовался вместе с другими фриками в Польше и изображал бы сейчас русскую Тихановскую.

Навозная энергетика Британии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Британские фермеры считают, что энергетический кризис можно разрешить, получая энергию для отопления домов из дерьма и навоза. POO POWER — это звучит гордо. В Британии достаточно навоза, чтобы обеспечить энергией 6,4 миллиона домов, но в настоящее время используется только четверть этого ценного ресурса.



Elon Musk’s lawyer: Twitter employees aren’t personally at risk over its liabilities to the FTC

The Verge 

Alex Spiro, leader of Elon Musk’s team of attorneys, leaves the US District Court for the Central District of California in Los Angeles on December 6th, 2019. | Image: APU GOMES/AFP via Getty Images

Elon Musk’s lawyer Alex Spiro, who worked for months arguing Musk should be allowed to break his agreement to buy Twitter for $44 billion, is now reassuring Twitter employees that they will not be personally liable if the company violates a 20-year FTC consent decree, according to an email obtained by The Verge. Читать дальше...

Скраб для рук в домашних условиях: очищение, питание, увлажнение

Vseokrasote.com 

Руки – визитная карточка женщины. Кожа на них стареет быстрее, чем на других участках тела. И не удивительно. Женщине приходится мыть, убирать, стирать, готовить еду, контактировать с агрессивными моющими средствами.  Поэтому, уход за кожей рук должен быть ежедневным. Это не даст состариться ей раньше времени. Поможет в этом скраб для рук в домашних условиях. Его…

Beauty-новинки сезона: Shopping Live представляет лучшие уходовые средства осенне-зимнего сезона

PR-content 

Интерактивный универмаг Shopping Live обновляет ассортимент средств по уходу за кожей в осенне-зимний сезон. Новинки с активными ингредиентами помогут сохранить вашу молодость и красоту в период похолоданий.

Читать дальше...

В Минске мотоциклист застрял между машин на светофоре

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию прислали фото, на котором запечатлено необычное, вероятно, ДТП. Инцидент случился сегодня в Минске на проспекте Машерова около восьми часов вечера, рассказала читательница Onlíner. В это время здесь образовалась пробка, и кто-то, видимо, пытался преодолеть свой путь быстрее.

Почему в советских панельных домах было ровно по 9 этажей?

Back-in-USSR.com 

В начале 1960-х годов Советский Союз смог перейти на промышленное домостроение. Это позволило значительно сократить сроки строительства и себестоимость жилья. Промышленная типовая застройка позволяла в кратчайшие сроки возводить целые микрорайоны, обеспечивая тысячи семей отдельными квартирами. Сначала строились 5-этажные «хрущевки», а в 1970-е годы домовое строительство СССР перешло на 9-этажки. Почему не стали дотягивать до 10 этажей или до 12?

В поздней Российской империи домовое строительство... Читать дальше...

Этот документ автор романа «Как закалялась сталь» берег как сокровище и прятал его до конца своих дней

Back-in-USSR.com 

Несмотря на то, что «Как закалялась сталь» – книга частично автобиографичная, в обычной жизни Николай Алексеевич был человеком скрытным и многие моменты хранил в секрете даже от родных. Так было и с этим документом, правда о котором всплыла только после смерти писателя.

Хотя в детстве мальчик, родившийся в 1904 году в Волынской губернии в семье отставного военного, демонстрировал хорошие способности к учебе, после школы ему пришлось пойти работать. Сначала в привокзальном буфете, а потом на электростанции. Читать дальше...

Андрей Вышинский. Главный прокурор Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Сталинская политика и репрессии, которые с ней неотделимо связаны, до сих пор вызывают споры и активные обсуждения, несмотря на то, что с тех времён прошло более 80 лет. Но мало кто помнит тех, кто выносил обвинительные приговоры на знаменитых открытых процессах, носящих показательный характер. Одной из ключевых фигур государственной обвинительной машины был Андрей Вышинский — человек сурового нрава, высокого профессионализма, но спорных даже на то неспокойное время убеждений.

Вышинский в личном кабинете. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин




В 1983-м году этот офицер предотвратил возможную ядерную войну

Back-in-USSR.com 

Ночью на 26 сентября во время дежурства Станислава Петрова прозвучал сигнал тревоги. Компьютер сообщил о пуске межконтинентальной баллистической ракеты с американской военной базы. На анализ и принятие решения оставалось не больше 15 минут. Информировать руководство страны надо было сейчас же.
Станислав Евграфович Петров родился 7 сентября 1939 года во Владивостоке. Уже три поколения мужчин в его семье были военными и он решил пойти по стопам своих предков. Поступил в Киевское высшее инженерное радиотехническое училище... Читать дальше...

Медовый бисквит в мультиварке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу рассказать вам, как можно испечь замечательный медовый бисквит в мультиварке. Бисквит получается очень вкусным, нежным, но плотным и достаточно пышным, его можно использовать для приготовления торта или просто подать к чаю. Готовится выпечка просто и получается отличной!

Для приготовления в мультиварке медового бисквита потребуется:
яйцо куриное - 3 шт.;
мёд - 2,5 ст. л.;
соль - щепотка;
сахар - 120 г;
сода - 1 ч. л.;
мука высшего сорта - 180 г;
растительное масло - 1-2 ч. Читать дальше...

Милые снимки советского детства

Back-in-USSR.com 

Дети – они как взрослые. Только лучше. И во все времена оставались детьми. Но снимки советской малышни демонстрируют, что детвора той эпохи была особенная – душевная, чистая, искренняя. Кто-то воспитывал в тот период своих детей, а кто-то сам был ребенком, но запомнил те особенные мгновения счастья, которые уже не повторить и не воспроизвести.

А какие фото вам напомнили о каких-то особенных моментах из своей жизни?

Читатели в России предпочитают снова и снова возвращаться к "Мастер и Маргарите" и серии книг о Гарри Поттере

Rewizor.ru 

"Литрес" по откликам читателей составил список перечитываемых книг. В топе оказался роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и серия книг британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Психологический тест - оптическая иллюзия

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Только гении видят на картинке жену старика!

Оптические иллюзии помогают развивать и изучить интеллект человека.

Оптическая иллюзия – это глубоко захватывающее, изменяющее форму изображение объекта, рисунка или людей, которое бросает вызов тому, как мозг воспринимает вещи.

Сегодня вашему вниманию предлагается картинка старика. Но это не просто старик, он потерял на ферме свою жену.

Те, кто найдет спрятанное изображение жены старика на картинке за 11 секунд, по мнению экспертов, считается гением. Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России