Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Ноябрь
2022

Новости за 25.11.2022

Капуста, квашеная в рассоле в банке

Блог «Наш уютный дом» 

Многие мои знакомые считают, что закваска капусты - это сложное и трудоемкое дело, поэтому предпочитают покупать на рынке уже готовую квашеную капусту. Но я так не считаю и квашу капусту в домашних условиях. Хочу поделиться удачным и несложным рецептом приготовления капусты, квашеной в рассоле в банке. Капустка получается хрустящей и очень вкусной. Квашу капусту с большим удовольствием, потому что она очень богата различными витаминами, которые нам просто необходимы.

Для приготовления капусты... Читать дальше...



The God of War Ragnarök PS5 bundle is back in stock at Walmart

The Verge 

The excellent bundle isn’t on sale, but it does include one of the best games of the year. | Image: Santa Monica Studio

If you’ve been hunting for a PlayStation 5, Walmart is hosting yet another restock event today for Sony’s next-gen console. For the second time this week, Walmart is selling the disc-based PS5 with a digital copy of God of War Ragnarök. This time, though, the bundle is available to everybody — not just premium Walmart Plus subscribers.

Читать дальше...

Forbes: Приобретение Арменией иранских беспилотников может стать потенциальным сдерживающим фактором и достойным ответом оси Баку - Тель-Авив

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Иранские беспилотники хотят заполучить рекордное количество стран, пишет Forbes. «Сегодня мы достигли точки, когда 22 страны мира требуют закупить у Ирана беспилотные летательные аппараты», — заявил 18 октября иранский генерал-майор Яхья Рахим Сафави. Среди упомянутых им стран были Сербия и Армения.

Читать дальше...

Почему турецкий минисултан Алиев отказался от переговоров с Макроном по Армянскому вопросу

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Президент Франции, в отличие от председателя Евросовета, ратует за признание независимости Арцаха. Поэтому главарь минисултаната побаивается французского лидера и говорить им в принципе не о чем, поскольку Баку пока не готов к уступкам, отметил главред ИА Реалист Саркис Цатурян.

Читать дальше...

Ответ Минобороны России: У нас свои карты - российских миротворцев удивил приступ критики от МО Азербайджана

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Представители Российского миротворческого контингента (РМК) в Нагорном Карабахе отреагировали сегодня, 25 ноября, на заявление Министерства обороны Азербайджана, которого возмутил топоним «Магавуз», использованный в информационной сводке миротворцев.

Читать дальше...



АЗЕРБАЙДЖАН РВЁТСЯ НА ЗАПАД: ДЛЯ ЧЕГО БАКУ ПОНАДОБИЛАСЬ АЛБАНИЯ И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ИРАН?

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Экономические и политические процессы в Закавказье, в которых принимают участие различные игроки, отражаются на процессах, происходящих в других уголках мира. На этот раз таким уникальным событием оказался первый официальный визит президента Азербайджана в Албанию 15 ноября, практически совпавший с решением открыть азербайджанское посольство в Тиране.

Читать дальше...

ЗАЯВЛЕНИЕ: Институт Лемкина поддерживает право народа Арцаха (Карабаха) на самоопределение во избежание Геноцида

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Институт Лемкина по предотвращению геноцидов выступил с заявлением по этому поводу под заголовком «Нет такого понятия - «мир» или «процветание» путем геноцида».

Читать дальше...

Дроны дошли и до карабахского города Мартакерта: в Арцахе открылась еще одна лаборатория «Армат в воздухе»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

После открытия инженерной лаборатории «Армат в воздухе» в Степанакерте компания предприятий передовых технологий приступила к реализации новой программы обучения учеников, на этот раз в городе Мартакерт.

Читать дальше...

The best Black Friday deals on smartwatches and fitness trackers

The Verge 

The Apple Watch Ultra is $60 off at multiple retailers. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Picking a smartwatch or fitness tracker can be daunting. There are dozens of factors to consider, such as style, durability, connectivity options, battery life, and the types of metrics tracked. Plus, there are enough models to make your head spin. With all the Black Friday and Cyber Monday deals, it can be hard to know what’s worth it and what isn’t.

Читать дальше...

Клим Жуков. Тупик образования в РФ, или хватит ли на времени на новую реформу?

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=RQkqWfFtlBA Подавайте заявку на программу: "Специалист по Data Science": https://go.skillfactory.ru/Y-TBWA Клим Жуков. Тупик образования в РФ, или хватит ли на времени на новую реформу? Аудиоверсия - Подписка на спонср.ру - https://sponsr.ru/zhukov Проект уроки истории - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons/ Мы на рутуб - https://rutube.ru/channel/23535121/

Взрывные работы на карьерах, 1982

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=obroamLMKow Фильм рассказывает о различных методах взрывных работ в карьерах и разрезах. СоюзВУЗФильм, 1982 г.

Аппаратное удаление слизи из легких

Facenewss.ru 

Кашель — это естественная реакция на какой-либо раздражитель в дыхательных путях. Таким раздражителем является и мокрота, которая скапливается в нижних отделах легких. В нормальных состояниях организм человека при помощи кашля может избавиться от слизи в дыхательных путях, но в некоторых случаях это становится невозможным. И тогда на помощь приходят инсуффляторы-эксуффляторы. В каталоге «Медифлекс Хоумкер» представлены […]

Сколько стоит создать интернет-бизнес в Беларуси?

Facenewss.ru 

Создание коммерческого сайта — способ увеличить трафик, оборот, лояльность к бренду. Онлайн-бизнес приносит прибыль, когда люди знают о компании и хотят купить товар онлайн или прийти в офлайн- точку. Аренда хостинга https://www.hostfly.by/ в компании HostFly.by обеспечивает безопасность, круглосуточную поддержку и производительную работу ресурса. Каждый проект предназначен для решения конкретной задачи: продажи, презентации, привлечения внимания к […]

Маски из голубой глины для лица в домашних условиях

Vseokrasote.com 

Маски из голубой глины для лица в домашних условиях – прекрасный способ выглядеть моложе своих лет. Они насыщают кожный покров питательными веществами, витаминами и минералами, проникая в глубокие слои эпидермиса. Он приобретает здоровый, молодой вид. Маска экономична и проста в изготовлении. Главное — не лениться, и делать ее регулярно, учитывая тип кожи. Польза голубой глины…

Умное пирожное

Блог «Наш уютный дом» 

Умное пирожное - это очень вкусная выпечка со своими секретами. В процессе выпечки пирожное само разделяется на воздушное суфле, нежнейший заварной крем и бисквит, а для его приготовления замешивается всего один вид теста. Обязательно попробуйте это чудесное лакомство!

Для приготовления умного пирожного потребуется:
4 яйца;
500 мл молока;
150 г сахара;
115 г муки;
125 г сливочного масла;
1 ст. л. воды;
соль - по вкусу;
сахарная пудра для подачи.

Белки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Может, «Спартаку» не нужен новый тренер? Красно-белые победили «Локо» и забрались на четвертое место в РПЛ




Саженцы гуми и еще 3 самых популярных декоративных растения

Sadogorod.club 

Большинство жителей городов, да и маленьких поселков, ежедневно находятся в каменных джунглях, редко выезжая на природу. Но примерно 90% людей по теории социологов не могут жить без живой природы. Так что многие жители пользуются любым шансом с ней контактировать: кто-то приобретает дачный участок, кто-то на выходных ездит на природу, а кто-то занимается выращиванием комнатных растений. Те, кто редко ездит на природу, по какой-то причине больше всего любят декоративные деревья и саженцы.Так как это все же дерево... Читать дальше...

Некоторые марки сигарет подорожают со следующего месяца

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 1 декабря в жизни белорусов изменится многое. А в жизни курящих белорусов — еще больше. Как сообщает Министерство по налогам и сборам, уже на следующей неделе сигареты популярных марок будут переоценены. И речь не об уменьшении стоимости.

Этот пленный советский офицер смог развалить изнутри немецкую разведку

Back-in-USSR.com 

Эта история выглядит нереальной и даже похожа на вымысел. Но, тем не менее, она абсолютно правдива. И работа этого малоизвестного человека принесла своей стране пользы не меньше, чем деятельность известных шпионов и разведчиков.

Осенью 1941 года Александр Козлов с несколькими товарищами попал в окружение. Но прятаться по чердакам и подвалам не стал, а сформировал из своих бойцов и примкнувших к ним местных партизанский отряд, который впоследствии стал частью дивизии. Они доставляли нацистам немало проблем. Читать дальше...

Как ухаживать за пальмами: комнатный рай за 4 шага

Sadogorod.club 

Пальмы создают неповторимую атмосферу к комнате или гостиной, но такого результата можно добиться, если ухаживать за ними. Пальмы относятся к числу требовательных комнатных растений, поэтому важно помнить о нескольких нюансах. Сквозняки пагубно сказываются на здоровье пальм.

Читать дальше...

Обычный день или «черная пятница»? Репортаж из торгового центра, где белорусам обещали скидки до 90%

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Весь последний месяц нас заботливо готовили к «черной пятнице» — и вот день X настал. Магазины рассчитывают выполнить рекордный план по продажам, а белорусы — закупиться нужными и не очень вещами по выгодной цене. Мы тоже выбрались на шопинг ближе к концу рабочего дня и оценили обстановку в одном из торговых центров.

«Красный барон» Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Как он воевал против России, стал великим авиаконструктором и куда отдал 10 миллионов долларов?

Весь мир облетели самолеты, названные по первым буквам фамилий выдающихся советских авиаконструкторов — Илюшина, Яковлева, Сухого и других. Но не было ни одной «красной птицы», названной в честь нашего великого инженера и конструктора Роберта Бартини. А ведь без него невозможно представить ни нашу авиацию, ни космическую отрасль.
Почему сын австро-венгерского чиновника вместо богатой жизни выбрал комнату в советской коммуналке? Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России