Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Ноябрь
2022

Новости за 13.11.2022

Откуда «растут ноги» про 700 тысяч сбежавших от мобилизации

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В интернетах и даже в некоторых СМИ, вроде Ленты-Вру, расходится вброс про 700 тысяч якобы сбежавших из РФ от мобилизации. Но откуда взято это число? Какие официальные органы это подсчитали? Пруфы на цифры будут?

Америка отмывает бабло

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Десятки миллиардов долларов, переданных украм, вернулись через обанкротившуюся криптобиржу FTX Crypto назад к … американским демократам. В принципе, это то, о чём уже более полугода говорят все кому ни лень.

Виктор Мараховский: Узок круг этих людей (Минутка замечаний.)

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вот уже с неделю, ув. друзья, экс-отечественные звёзды периодически жалуются не только на некоторое сокращение финансовых потоков, но и на некоторую узость своего круга. Блогеры-эмигранты приглашают к себе в эфир всё более кринжовых и крошечных знаменитостей-эмигрантов, политологи всё беседуют и беседуют друг с другом, политики-эмигранты собираются на крошечные съезды, но и там умудряются расколоться и триггернуться.



Юрий Пронько: Измена в кабинетах власти уничтожает Россию

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Представители "кузницы либералов во власти" – так называемой Высшей школы экономики – на уходящей неделе пугали нас тем, что санкции и контрсанкции формируют риски, чтобы ввергнуть Россию в "экономику вчерашнего дня".

Конфеты из овсяных хлопьев

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт вкусных и полезных конфет из овсяных хлопьев (у меня - быстрого приготовления) с добавлением сухофруктов и мёда. Можете ещё добавить любые молотые орехи. Сухофрукты вымачиваются в белом сладком вине, если вы планируете угощать такими конфетами детей, замените вино на виноградный сок и не используйте какао-порошок, который придаёт конфетам лёгкую горечь. Приготовить конфеты по этому рецепту в домашних условиях совсем несложно, а в результате получается прекрасное лакомство, которое понравится многим! Читать дальше...

Голос Мордора: Прачечная XXI века

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Тут на днях разорилась криптобиржа FTX — один из самых значимых игроков этого рынка. Схлопнулась и всё — денег больше нет. Активы биржи на данный момент составляют около одного миллиарда долларов, а должна она своим клиентам ровно в девять раз больше. Денег нет, но вы держитесь…

Неизвестное прошлое. Кто правил нашей страной? Часть 3. В период смутного времени…

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=1A-WVYdN7iM "Историю пишут победители", гласит всем известная фраза. А кто же был во главе государства или во главе правительства в разные периоды времени? И какие события происходили тогда? У историков есть своя официальная версия, они её написали по указу победителей. А мы постараемся выяснить, кто же правил нашей страной в 20-м веке? И что в те времена происходило... Об этом и хотелось поговорить во время прямых эфиров... Первая часть тут: https://youtu.be/3K8YCXqhZ-A Вторая часть тут... Читать дальше...



Как и кого лишать гражданства и кому регулировать блогеров (Николай Стариков)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=w7WV88LS1rM Президентскую поправку, уточняющую и расширяющую список оснований для лишения российского гражданства, наряду с предложениями дать Союзу Журналистов регулировать деятельность блогеров – всё это мы обсудили в прямом эфире радио «Комсомольская Правда». #гражданство #паспорт #блогеры Скачать аудио: https://podcast.nstarikov.ru Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/nstarikovru Купить книги Николая Старикова без наценки http://books.nstarikov.ru/ Николай Стариков ... Читать дальше...

Пастрома из куриного филе

Блог «Наш уютный дом» 

Пастрома - отличнейшее блюдо  для праздничного  стола, а также это отличный вариант на каждый день - для приготовления бутербродов, холодных закусок и в качестве дополнения к гарниру. Приготовленное по этому рецепту мясо получается очень нежное, сочное, с легким ароматом специй. Для саламура (смесь из специй, которым обмазывается мясо) можно брать различные специи по вашему вкусу, главное, чтобы там присутствовало растительное масло и саламур был густым. В одно время рецепт пастромы вызвал просто кулинарный бум... Читать дальше...

Андрей Школьников: Спокойствие и тишина пугают…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Слушая различные построения, объяснения происходящих сложных и неочевидных процессов, очень часто приходится начинать разъяснения и критику с лаконичной и краткой фразы: «После не значит из-за». Пренебрежение и игнорирование причинно-следственных связей позволяет строить какие угодно нежёсткие ассоциативные цепочки, выдавая их за логическое обоснование. Вспоминается анекдотичный и хрестоматийный пример, как мощь военно-морского флота Англии зависит от количество старых дев и вдов. В геополитике... Читать дальше...

Что нужно сделать в саду в ноябре для того, чтобы избавиться от тли

Sadogorod.club 

К тому же, можно попробовать простой способ, который широко применялся еще советскими садоводами.Как с помощью осенней обработки избавиться от вредителейЛучше всего обратить внимание на обычный железный купорос.

Читать дальше...

Как продлить срок службы батареи в смартфоне

Sadogorod.club 

Рассказываем, как заряжать телефон, чтобы батарея прослужила долго. Как правильно заряжать смартфон?Одна из самых распространенных ошибок, допускаемых владельцами смартфонов, – полная разрядка устройства перед зарядкой.Эксперты рекомендуют ставить гаджет на зарядку, когда остается примерно 20-40 % заряда.Еще одной частой ошибкой является зарядка до 100-процентного уровня.

Читать дальше...

Как обустроить квартиру для пенсионеров

Sadogorod.club 

Также стоит подумать о пожилых членах семьи, которым может понадобиться помощь с внутренним устройством, помогающим им жить комфортнее.Как обустроить квартиру для пожилых людей, чтобы осень жизни была более приятной?Раннее планированиеКак уже упоминалось, каждый достигнет возраста, когда будет нелегко или даже невозможно преодолеть лестницу.Никто не хочет думать, что когда-нибудь он станет слабее и, возможно, зависимым от других.

Читать дальше...

Блумберг переживает или создание антиОПЕК

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Bloomberg:
"Страны-потребители нефти должны создать анти-ОПЕК для контроля за ценами. Это лишит Россию и Саудовскую Аравию способности взвинчивать цены и вынудит их продавать топливо на условиях рынка"


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения




Полоскательница из советского чайного сервиза

Back-in-USSR.com 

В романе Марка Твена «Принц и нищий» есть эпизод, когда Том, мальчик из бедной семьи, поменявшийся ролями с наследным принцем, проходит через суровое для него испытание — обеденную церемонию.

Подкрепившись и совершив немало оплошностей, Том снова попадает впросак, когда ему подносят предмет, который он никогда в своей жизни не видел.

Когда обед кончился, один из лордов поднес Тому широкую, плоскую золотую чашу с розовой водой для полосканья рта и омовения рук. Милорд Берклей стал рядом с мальчиком, держа наготове салфетку. Читать дальше...

8 старых советских вещей, которые служили нашим бабушкам и служат нам до сих пор

Back-in-USSR.com 

Мы привыкли к тому, что современная посуда, мебель, бытовая техника если и живет лет десять, то это уже хорошо. А ведь некоторые вещи, которые производились в Советском Союзе, до сих пор сохраняют приличный внешний вид и выполняют свои функции, несмотря на солидный возраст. Это рассказ о том, какие из них можно смело достать из кладовки и использовать по назначению.

1. Столовые приборы

Читать дальше...

Законсервированный советский подземный госпиталь, который построили на случай войны

Back-in-USSR.com 

Рассказ блогера Destroy про хорошо сохранившееся с советских времён специфическое убежище, в котором на случай войны, а также других техногенных и природных катастроф, был обустроен защищённый стационар нетранспортабельных больных.

Побывать нам здесь довелось несколько лет назад по знакомству и конечно мы не будем озвучивать его местоположение.

Во времена Холодной войны в СССР строилось множество защитных сооружений различного назначения от простых убежищ для населения, до серьёзных запасных пунктов управления... Читать дальше...

Какие садовые культуры нужно обильно поливать в ноябре: не все дачники об этом знают

Sadogorod.club 

Для того чтобы садовые культуры смогли нормально перезимовать, осенью дачники проводят ряд важных процедур.Не стоит забывать и о ноябрьском поливе.Если провести его правильно, то растения смогут получить необходимое количество влаги.В первую очередь стоит отметить вечнозеленые кустарники и деревья: для того чтобы выглядеть привлекательно, в ноябре нужно провести качественный полив.Ландшафтный дизайнер, ученый-агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", советует больше влаги давать молодым кустарникам и деревьям... Читать дальше...

Что нужно сделать в саду в ноябре для того, чтобы избавиться от тли и других вредителей: деревенские хитрости

Sadogorod.club 

После того, как у кустарников и плодовых деревьев опадут все листья, наступает прекрасный момент для обработки культур от многих распространенных вредителей и даже заболеваний.К тому же, можно попробовать простой способ, который широко применялся еще советскими садоводами.Лучше всего обратить внимание на обычный железный купорос.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России