Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Фаршированная сельдь "Калейдоскоп"

Блог «Наш уютный дом» 

Фаршированная сельдь - прекрасная закуска, способная стать украшением любого стола. Блюдо, приготовленное по этому рецепту, получается не только вкусным, но и очень эффектным.

Для приготовления фаршированной сельди понадобится:
1 слабосоленая сельдь;
1 вареная морковь;
1 яйцо, сваренное вкрутую;
1/2 болгарского перца;
1/2 красной луковицы;
2-3 веточки зелени;
15 г желатина;
40 мл кипяченой воды;
200 г сметаны;
1-2 маринованных огурчика;
1/2 ч. Читать дальше...

Андрей Школьников: Очерк о стратегии США: закрытые стратегии и раскол

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В 2018 году были написаны очерки о стратегиях основных мировых игроков с охватом времени до 2090 годов, они впоследствии вошли в книгу, изданную в 2020 году. В очередной книге по геостратегии планируется детальное и пристальное рассмотрение ближайшего к нам периода 2023-2030 годов. Описание основных его игроков будет вполне логично начать с наиболее сильных, т.е. с США и Кластера транснациональных корпораций. Предлагаемая статья – одна из нескольких, которые предположительно составят в будущей... Читать дальше...

В шведском зоопарке застрелили беглых шимпанзе

Mur.tv 

КИЕВ. 15 декабря. УНН. Шведский зоопарк заявил в четверг, что ему пришлось застрелить трех шимпанзе после того, как они скрылись из своего вольера. Об этом УНН пишет со ссылкой на The Local. Детали По данным компании, управляющей зоопарком Фурувик примерно в 200 километрах к северу от Стокгольма, приматы получили огнестрельные ранения. «Шимпанзе считается животным с...

Читать дальше...



На форуме ОП РФ «Сообщество» обсудили результаты общественного наблюдения на прошедших выборах и референдумах

PR-community 

Эксперты подвели итоги электорального года и обсудили особенности организации наблюдательного процесса в новых субъектах РФ.

Читать дальше...

Умоляя спасти и требуя привилегий…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мы живём в очень сложное время, когда обостряются все проблемы и противоречия, в изобилии лежавшие на дне «тучных лет», и не слишком заметные в спокойной обстановке. Давно известно, что «благотворительность» России «в особо крупных размерах» иногда оборачивается ей боком.

Мали - не мало! Есть народы поумнее "весельчаков "У"...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 "Поражение Германии, триумф Путина" - пишет в авторитетном немецком еженедельнике "Шпигель" Маркус Каим из Фонда науки и политики. Вослед французам бундесвер уходит из Мали, эпоха зарубежных миссий заканчивается болезненно. 



Производитель оконных профилей компания Melke стала лауреатом премии «Национальный интерес»

Софья Бергман 

14 декабря в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения премии «Национальный интерес», учрежденной изданием «Деловой Петербург». Компания-производитель оконных профилей из ПВХ Melke стала лауреатом Премии в номинации «За создание успешного ESG-проекта на конкурентном рынке оконных ПВХ-профилей».

Читать дальше...

"Зомби по-стэнфордски": поваренная книга дьявола и учёные из ада

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В вечной тьме блуждают неизлечимые дебилы. Их умственная деятельность разрушена, отчего они не способны понять ни своего происхождения, ни своих интересов. Прошлое им заменяет глупая, и очевидно-абсурдная сказка. Вместо перспективы – слепая вера очевидно абсурдным обещаниям. Утрата мышлением связности приводит к неспособности понимать причинно-следственные связи между явлениями.

Кастро и "следующая война в Европе"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Данная цитата Фиделя Кастро опубликована кубинским журналистом Максом Менендесом весной 2022 года. Согласно Менендесу, эту фразу Кастро сказал в разговоре с ним. Критики цитаты указывают на то, что письменных источников нет, а Менендес воспроизводит некий разговор, где можно либо верить Менендесу, либо не верить.

Четыре способа отличить зимний чеснок от летнего: запоминайте, если возникают затруднения

Sadogorod.club 

Зимний (озимый) чеснок, как известно, используется в качестве посадочного материала.Однако по внешнему виду он на первый взгляд ничем не отличается от летнего (ярового).Как не перепутать зимний чеснок с летним, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Во-первых, они отличаются по весу.

Читать дальше...

Рассказ...и снова о коте

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Рисунок из интернета

Очень худо жили дед с бабкой. Бедно. На отшибе села, совсем одинокие. Тоска, прямо помирай. Откуда тем осенним промозглым днем нарисовался кот, неизвестно.

Бабка с дедом вернулись из лесу (гуляли, сосну для гробов выбирали), а на лавке кот сидит что человек, ног… лапами выжидающе болтает. Сплошь серый, здоровый, морда круглая что будильник, а ушки махонькие. И лыбится.

Старик со старухой остолбенели. А этот тип подмигнул янтарным глазом, да и говорит: – Ну, привет что ли! Читать дальше...

Турецкий налог

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Предприимчивые турецкие бизнесмены не так давно стали рекламировать услугу, которую условно можно назвать "Не дай себе замёрзнуть!". То есть они приглашают более-менее состоятельных европейцев перезимовать у себя, потому как это выйдет дешевле и надёжнее, чем на родине.

Можно ли сажать вишню рядом с яблонями: об этом следует знать заранее

Sadogorod.club 

Далеко не все садоводы знают, что вишню ни в коем случае нельзя сажать рядом с яблонями.Почему такое соседство будет крайне неудачным, объясняет эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.У яблони, как и у других семечковых деревьев, разветвленная корневая система и пышная раскидистая крона.Яблоня будет угнетать вишню, забирая воду и питание.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы




Ловля красноперки и ее особенности

Poplawok.ru 

Некоторые очень похожие внешне виды рыб ведут совершенно разный образ жизни и обладают совершенно отличными повадками. Сегодня мы хотели бы рассказать о замечательном представителе наших водоемов - рыбе под названием красноперка. Внешне эта интересная рыба очень похожа на плотву. Новички, которые только начинают овладевать искусством рыбной ловли, нередко путают красноперку с плотвой. Но если знать определенные особенности красноперки, то отличить ее не составит никакого труда. Сама по себе красноперка является верховой рыбой... Читать дальше...

Основные «искусственные» виды рыбы

Poplawok.ru 

Всем потребителям будет нелишним знать главные аквакультурные сорта рыб, то есть выведенные искусственно, для того, чтобы не быть обманутым при совершении покупки любимого морепродукта.   Лососевые, наверное, самые популярные и широкодоступные представители рыбных прилавков. В обычной жизни семга плавает в северной области Атлантического океана (атлантический лосось). Озерный вид семги на территории нашей страны можно найти на Кольском полуострове и в Карелии. Однако почти 90% подводных обитателей... Читать дальше...

По зову сердца: на форуме Общественной палаты РФ обсудили помощь военнослужащим и членам их семей

PR-community 

Участники сессии поделились опытом реализации благотворительных программ и проектов, а также договорились о консолидации своей помощи для участников СВО и членов их семей.

Читать дальше...

У адвоката на входе в СИЗО в организме нашли четыре телефона с симками и наркотики

Mash.ru 

Самый вместительный адвокат России обнаружен в КЧР. Госпожа Марина Д., которая попыталась пронести своему подзащитному в столичное СИЗО четыре телефона с симками и наркотики. Внутри себя.

Читать дальше...

Можно ли посадить томаты семенами в парнике: какой урожай ждать без рассады

Sadogorod.club 

Редкий дачник согласится высевать томаты семенами. Посадка рассадой проверена временем, а тут все шансы не успеть вырастить крепкие кусты, на которых может дозреть урожай.Ведь не даром же томаты выращивают рассадой даже в закрытом или защищенном грунте.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России