Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

Десять кулинарных лайфхаков, достойных того, чтобы передавать их детям и делиться с друзьями

STENA.ee 

Даже те хозяйки, которые много времени проводят на кухне и, казалось бы, знают все нюансы и хитрости кулинарного мастерства, вряд ли откажутся от того, чтобы добавить в свою копилку еще несколько полезных лайфхаков.

Читать дальше...

О праве народов на самоопределение

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мировой гегемон, конечно, рулит, как хочет. Вот вопрос о независимости Каталонии: «Кабмин Испании заявил, что референдум о независимости Каталонии не состоится никогда. Процесс за независимость Каталонии завершился, референдум об отделении региона от Испании не состоится никогда. Об этом желающим отделиться каталонцам заявил председатель правительства Испании Педро Санчес, его слова передает РИА Новости.»



Синие хлопцы за демократию

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На экраны страны вывалилась пиратская экранка «Аватар: путь воды». Ну я ее скачал, смотрю — а она здоровая… Дай, думаю, гляну, сколько по времени. И что вы думаете — ТРИ ЧАСА. Три, мать его, часа.

Укрэнерго сообщает

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Укрэнерго сообщает, что уничтожены 50% мощностей энергосистемы. Близится, мол, каменный век. Врут, поди. Оценивать эффект и последствия сегодняшних ударов комплексно есть смысл несколько ближе к завтрашнему вечеру, когда дым чуть рассеется в прямом и переносном смысле.

Вой Властелинов Вселенной

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Властелины Вселенной разбушевались. Конгрессмены США внесли резолюцию с призывом к Байдену исключить Россию из Совбеза ООН. Очень, очень нужны санитары. Лечить нужно срочно.

Песочный пирог со смородиной

Блог «Наш уютный дом» 

Очень люблю пироги на нежном и рассыпчатом песочном тесте. Для таких пирогов подходят различные начинки. Пирог можно приготовить как со свежими, так и с замороженными ягодами. Я приготовила песочный пирог с черной смородиной, добавила немного малины. В сочетании со сладкой начинкой из сметаны и творога получилось замечательно. Разрезать и подавать песочный пирог со смородиной нужно в остывшем виде, так он лучше будет держать форму.

Для приготовления песочного пирога со смородиной понадобится... Читать дальше...

5 странностей квартир из СССР, которые современной молодежи уже не понять

Back-in-USSR.com 

Правительство в СССР считало, что каждая семья должна иметь свое жилье, а потому, как могло, ускоряло темпы возведения многоэтажек. Стремление благородное, а вот его воплощение было сомнительным – жилые дома низвели до уровня панельной или кирпичной коробки. Кроме того, в квартирах того времени имелись различные загадочные элементы, которые современный человек посчитал бы как минимум странными.

1. Окно из туалета в кухню

Читать дальше...



Последний романтичный кинозлодей Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Его яркий актёрский талант начал проявляться уже в детстве. Вместе с приятелями Вадим устраивал импровизированные домашние спектакли и концерты, публика на которых держалась за животы от смеха.

После получения школьного аттестата он легко поступил в МХАТ. Но учёба быстро закончилась: неожиданная стычка в центре Москвы с хулиганами завершилась для Спиридонова отчислением.
Из милиции сообщили в институт. Студента спасло бы покаяние. Но Вадим был слишком гордым, чтобы опуститься для оправданий. Читать дальше...

Какое соседство не любят огурцы: запомните эти вещи

Sadogorod.club 

Причина низкой урожайности огурцов может быть в неправильных «соседях».Какое соседство не любят огурцы, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Во-первых, нельзя сажать огурцы в одной теплице с помидорами и перцем, этим культурам нужны разные условия.Во-вторых, огурцам противопоказано соседство с картофелем, поскольку обе культуры могут болеть фитофторозом.Также не стоит сажать огурцы рядом с тыквами, арбузами, дынями, пряными... Читать дальше...

Гранат на столе

Sadogorod.club 

У тех, кто живет на юге, гранат во дворе растет, как у нас рябина. В отпуске вы наверняка встречали этот кустарник, обвешанный плодами, как новогодняя елка шариками.

Читать дальше...

Снег, лед и смех

Sadogorod.club 

Каждую зиму в принудительном порядке и абсолютно бесплатно хозяева домов с приусадебными участками становятся «обладателями» десятков кубометров снега.

Читать дальше...

Легализация по второму кругу

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Самое смешное видео у Карлсона за последние месяцы. Особенно фрагмент с цитатой Байдена 2006 года дающего ответ - зачем продвигают "повесточку" и "толерастию".

Председатель СО РАН: «Наша экспедиция с „Норникелем“ доказывает, что крупный бизнес может поддерживать фундаментальные исследования»

YOUMEDIA НОВОСТИ 

В Общественной палате РФ на этой неделе были озвучены результаты Большой научной экспедиции, стартовавшей в начале весны 2022 года. Масштабные исследования, направленные на изучение природного биоразнообразия, были проведены по инициативе компании «Норильский никель» учеными Сибирского отделения РАН. Экспедиция охватила несколько регионов России, в которых расположены основные промплощадки горно-металлургического гиганта - в Забайкалье, Красноярском крае и Мурманской области.

Читать дальше...

Какие семена огурцов посеять – гибриды или сортовые: это должен знать каждый дачник

Sadogorod.club 

Нередко дачникам приходится выбирать между гибридами и сортовыми семенами. Увы, но иногда выбор приходится делать неосознанно, ведь многие даже не понимают в чем тут разница, кроме того что гибриды помечены маркировкой F1.

Читать дальше...

Sony is making a multiplayer Horizon game

The Verge 

I can’t wait to take on some robot dinos with my friends. | Image: Sony Interactive Entertainment

Horizon Zero Dawn developer Guerrilla Games is working on a new Horizon online multiplayer game, according to a tweet about jobs at the studio (via Kotaku).

Читать дальше...

Творожная запеканка с мандаринами

Блог «Наш уютный дом» 

Очень люблю творог и изделия из него - различную выпечку, запеканки, сырники. Поэтому очень часто готовлю, экспериментирую с разными начинками. На этот раз в преддверии Нового года захотелось сделать творожную запеканку с ароматными сладкими мандаринами, которые у меня всегда ассоциируются с этим замечательным зимним праздником. Получилась очень вкусная, сладкая запеканка с приятной, сочно-мандариновой  ноткой.

Для приготовления запеканки потребуется:
творог 0% (пастообразный) - 350... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

«Динамо» с минимальным счетом победило «Зенит» в матче 26‑го тура РПЛ

Несколько автомобилей столкнулись на внешней стороне восьмого километра МКАД

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май




Apple’s rumored NFL Sunday Ticket deal might not happen this year

The Verge 

Seems like we’ll be waiting a little bit longer to hear about the next home for NFL Sunday Ticket. | Photo by Christopher Mast / Getty Images

Apple’s long-rumored deal for NFL Sunday Ticket may not happen this year after all. NFL Commissioner Roger Goodell said this summer that the NFL expected to pick where the lucrative broadcasting rights would land by the fall. But with less than a week until winter and a little over two weeks left in the year, it seems increasingly unlikely that an... Читать дальше...

Elon Musk temporarily suspends Twitter Spaces after being confronted by banned journalist

The Verge 

Illustration by Laura Normand / The Verge

Last night, Elon Musk popped into a Spaces chat discussing his move to ban a bunch of journalists’ accounts from the platform. Confronted by Buzzfeed News’ Katie Notopoulos and The Washington Post’s Drew Harwell (who was one of the banned reporters) on how he can claim to support free speech while also ejecting journalists who report information about him that he does not like, Musk stuck to his refrain of “you dox, you get suspended.” (The banned users had not... Читать дальше...

Что нужно положить в лунку при посадке вишни: деревенская хитрость

Sadogorod.club 

Чтобы саженцы вишневых деревьев лучше прижились, их обязательно нужно подкормить при посадке.Рассказываем, что положить в лунку при посадке вишни, чтобы дерево быстро росло и радовало урожаем.За две недели до посадки вишни нужно хорошенько перекопать землю и удалить все сорняки.Лунка должна быть глубиной в 50 сантиметров и шириной в 80 сантиметров.Чтобы саженцы лучше прижились, в лунку нужно добавить смесь навоза и глины.

Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России