Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

НАТО победит Россию за три дня

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Североатлантический альянс сможет победить Россию за три дня, заявил член палаты представителей США от Республиканской партии Адам Кинзингер. Да-да, он именно так и сказал. НАТО стронг и вот это всё.

На западном кинофронте без перемен

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Писатель Эрих Мария Ремарк наверняка перевернулся в гробу, узнав, во что превратили современные киноделы из «Нетфликса» его знаменитый роман «На западном фронте без перемен». Мне сложно понять, кем надо быть, чтобы так переврать и испоганить талантливое произведение, превратив суровую и реалистичную военную прозу в нагромождение абсурда и кретинизма.

На бахмутском направлении

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мы уже неоднократно писали о том, что самая сложная ситуация сейчас на бахмутском направлении. На сегодняшний день там продолжаются ожесточенные бои. ВСУ перешли в оборону, и сейчас окопались в центре города, чтобы в случае российского наступления дать отпор.



Салат со сливочным сыром и крабовыми палочками

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить салат со сливочным сыром и крабовыми палочкам. Блюдо получается очень нежным и вкусным. Такой салат можно сделать порционно или подать в большой тарелке, выложив слоями.

Для приготовления салата со сливочным сыром и крабовыми палочками нам потребуется:
100 г риса;
1 свежий огурец (крупный);
3 яйца;
1 упаковка (250 г) крабовых палочек;
200 г сливочного сыра;
1 ст. л. майонеза;
соль для варки риса.

Рис промыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Читать дальше...

Европа уже заплатила за свою глупость 1 трлн евро. А скоро будет платить жизнями европейцев

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 «Слушай, папаша, пару дней назад мне твой приятель Фокс сказал замечательную вещь: самое дорогое в этом мире — это глупость, поскольку за нее приходится платить дороже всего»(из фильма «Место встречи изменить нельзя»)

Правильная водосточная система: какая она

Facenewss.ru 

Вода является основой всего живого на земле, но вот здания и строения, возведенные человеком не в восторге от этой составляющей природного комплекса. Вода, в виде дождей и снегов способна создать разрушение дома или повреждение конструкций. Но современная эпоха, оснащенная технологическим прогрессом, изобрела определенную гидроизоляционную методику, помогающую защитить домостроение от таких неблагоприятных, для строений, явлений, как […]

Влияние герани

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Иллюстрация к неизданной монографии "Влияние герани на работу интернет-провайдеров киевской области".



Почему в Советском Союзе эти «Жигули» были почти равны иномарке

Back-in-USSR.com 

Отношение к отечественном автопрому у граждан противоречивое. Кто-то вспоминает советские автомобили с сердечной теплотой. Другие не могут составить даже одного предложения со словом «Жигули» так, чтобы рядом не применить крепкое выражение. Как бы то ни было, но нельзя отрицать, что интересные и вполне достойные модели автомобилей в Советском Союзе все-таки делались. Некоторые из них и вовсе можно было (в свое время) сравнивать с иномарками.

Одним из самых любимых в народе автомобилей времен Советского Союза был и остается ВАЗ-2106. Читать дальше...

Наталья Тенякова: 50 лет рука об руку с любимым на экране и в жизни

Back-in-USSR.com 

Женская суть такова, что женщинам хочется быть моложе и красивее. И только редкие дамы по доброй воле соглашаются выглядеть значительно старше своего возраста. Из их числа и эта актриса.

В юности Наталья Тенякова обладала спокойной и безмятежной, но изысканной красотой. А в 40 лет – по нашему времени ещё практически молодость, сыграла бабулю без определённого возраста. Её знают практически все – это баба Шура из картины «Любовь и голуби».

В молодости

Но хотя Наталья и сыграла несколько заметных ролей... Читать дальше...

Delta will reportedly make its in-flight Wi-Fi free

The Verge 

Who doesn’t like free Wi-Fly? | Photo by Urbanandsport/NurPhoto via Getty Images

Delta Air Lines is reportedly planning to make in-flight Wi-Fi free on a “significant portion” of its planes starting early next year, according to a report from The Wall Street Journal. The company has reportedly been running tests where anyone who’s a member of its free-to-join SkyMiles rewards program gets free access to the internet while in the air, but it seems as if that perk may become much more widely available soon. Читать дальше...

10 самых знаменитых плакатов о воспитании советских детей

Back-in-USSR.com 

Воспитание детей — очень важная вещь. Ведь с возрастом ребенок превращается во взрослого человека, который будет принимать весьма ответственные решения.

Как их будут принимать те, за кого с детства думают мамы и няни?

И что будет делать современный ребенок, если эти самые мамы и няни не приготовят ему обед или не постирают запачканные штаны?
Многие современные дети от этого бесконечно далеки, ведь гораздо интереснее часами сидеть в Сети или играть в компьютерные игры.
Советское детство было совсем другим. Читать дальше...

Как брак Коренева подвергся серьёзному испытанию на съёмках "Человека-амфибии"

Back-in-USSR.com 

За месяц до начала съёмок главный герой фильма женился на студентке ГИТИСа Алле Константиновой. Та как раз институт заканчивала, а красавец Владимир только поступил на первый курс.
Разница в возрасте не повлияла на чувства девушки. В тот период Алла совмещала учёбу с работой в театре имени Станиславского. После окончания репетиций она скорее шла обратно в институт, чтобы встретить Коренева. Ей казалось, что если она его не встретит у дверей ГИТИСа, то потеряет любимого навсегда.

Несложно догадаться... Читать дальше...

Apple’s self-repair program now includes recent Mac desktops

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Apple’s self-service repair program has just been expanded to include the company’s lineup of M1-powered desktop Macs. As noted by Six Colors, customers in the US can now order genuine repair parts for the iMac, Mac Mini, and Mac Studio. The Studio Display has also been added to the program.

Читать дальше...

Blizzard offers Overwatch 2 holiday skin for cheap amid pricing controversy

The Verge 

Image: Blizzard

From now until January 3rd, Overwatch 2 players can get a pretty sweet (heh) Gingerbread Bastion skin for the low, low, low price of one Overwatch coin. While the skin is yet another example of the Overwatch design team really nailing it, players might find themselves balking at the price. Not because it’s so cheap but because the offer seems like a poke in the eye, given the ongoing conversation regarding the game’s new monetization system.

Читать дальше...

Перечная мята для волос: масло, настойки, отвары для ухода за волосами

Anisima.ru 

Волосы у человека не являются защитой от холода, солнца, ветра, других негативных явлений. Их единственной функцией остается – придавать человеку ухоженный вид. Волосы, особенно для женщин, представляют значимую ценность, а их потеря, как для женщин, так и для мужчин оборачивается самой чувствительной трагедией на эмоциональном уровне. Но каждый человек может остановить процесс потери волос, используя […]

Читать дальше...

Как пересаживать антуриум, чтобы цвел без остановки: 4 главных «нет» для растения

Sadogorod.club 

Уникальность антуриума в том, что он может цвести без остановки при должных условиях. В большинстве случаев так и происходит, но иногда растение начинает чахнуть и отказывается цвести.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

В Москве отметили День Якутии




Зачем дачники кидают снег в теплицу: в чем польза

Sadogorod.club 

На первый взгляд действие может показаться странным и вызвать недоумение у неопытных огородников. Но бывалые дачники объяснили, что в этом есть смысл и большая польза для почвы в теплице. Зимой теплица пустует, но щепетильные огородники не оставляют ее без внимания.

Читать дальше...

Рецепт печенья "Каллы"

Блог «Наш уютный дом» 

Вспомнился мне замечательный рецепт печенья "Каллы", который записан в моей записной книге еще с советских времен. Это необычайно вкусное, легкое в приготовлении печенье пекла еще моя мама. Сыну очень понравилось! Красиво и эффектно будет смотреться такое печенье на праздничном столе! Советую попробовать и Вам, порадуйте своих близких и гостей!

Для приготовления печенья "Каллы" понадобится:
яйца - 3 шт.;
мука - 1 стакан (емкость стакана - 250 мл);
сахар - 1 стакан (неполный);... Читать дальше...

Как невыполнение приказа привело к победе и сделало этого офицера Героем Советского Союза

Back-in-USSR.com 

«В войне вообще не выигрывают, Чарли. Все только и делают, что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира». Это цитата из повести Рэя Бредберри «Вино из одуванчиков».

Отчасти писатель прав. Но бывает и так, что проигрыш оборачивается победой. Ведь одно проигранное сражение – это ещё не война.
К сожалению, имена многих павших в Великую Отечественную героев так и остались неизвестными. Конечно, работа по восстановлению информации ведётся. Но это слишком колоссальный труд. К тому же живых свидетелей практически не осталось. Читать дальше...

Lionel Messi beats an egg on Instagram

The Verge 

The award he’s holding pales in comparison to the internet clout he just got. | Photo by Marcelo Endelli / Getty Images

In addition to a World Cup and a full set of other soccer (aka football) awards, Lionel Messi has taken another crown: the person with the most-liked post on Instagram. The pictures he posted after the Argentine team won the 2022 men’s World Cup have racked up almost 64 million likes. That’s enough to beat the former record-holder, a stock photo of an egg on a white background with a caption that starts... Читать дальше...

Константин Сивков ответил азербайджанцам: Ваша армия будет разбита в короткие сроки, если армия России будет вынуждена вступить с ней в противостояние

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Российский военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков выступил с заявлением в ответ на азербайджанскую травлю и угрозы расправы.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России