Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 31.12.2022

Быстрый домашний хлеб

Блог «Наш уютный дом» 

Никакой магазинный хлеб никогда не заменит домашний, испечённый собственными руками. В домашний хлеб мы вкладываем свою энергетику и всю любовь к своим домочадцам. Я очень люблю печь хлеб и, даже обзаведясь хлебопечкой, всё равно готовлю хлеб, делая замес руками, и выпекаю его в духовке. Будучи занятым человеком я стараюсь подыскивать рецепты хлеба, который готовится за относительно небольшой отрезок времени. В этот раз предлагаю вам рецепт быстрого домашнего хлеба, который я попробовала совсем недавно, но уже успела испечь трижды. Читать дальше...

Итоги года

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Еще одни итоги года.

Автор https://t.me/zastavnyii



Куриные ножки в фольге в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня хочу предложить простой рецепт приготовления куриных ножек, запеченных в фольге в духовке. Мясо получается вкусным и очень сочным. Такое блюдо прекрасно разнообразит повседневное меню. К тому же и готовить его не сложно. Я запекаю куриные ножки порционно, их удобно брать с собой на работу или же в дорогу (если отправляетесь на дальнее расстояние, то запеченные ножки нужно предварительно заморозить). Попробуйте, мясо получается очень сочным и вкусным, рекомендую!

Для приготовления куриных ножек в фольге в духовке потребуется... Читать дальше...

Разновидности бетона: как выбрать

Facenewss.ru 

Бетон это один из самых распространенных строительных материалов, который классифицируется по разными признакам, от которых будет зависеть результат использования определенного вида бетона. Ряд классифицирующих признаков закреплен в государственных стандартах, а также в строительных нормах, однако есть и такие, которые встречаются только в речи строителей, которые опытным путем делят бетон на разные категории. На сайте https://krasnogorsk.mosavtobeton.ru/ […]

Пустая трата времени: вот почему это средство не поможет цветам лучше расти

Sadogorod.club 

Опытные садоводы не могут точно назвать, когда внезапно это неэффективное средство стало считаться отличной подкормкой для растений. Народная мудрость не знает границ, поэтому подкормкой для цветов может стать и глицин. Дачные блогеры рекламируют это средство: якобы медицинское средство способно простимулировать бурный рост комнатных растений.

Читать дальше...



Farewell to 3G

The Verge 

It’s no more.

It’s well and truly curtains for 3G, one of the key technologies that helped usher in the age of the smartphone. Throughout December, Verizon has been disconnecting its customers who were still using the tech, cutting off their phones’ ability to use data, make calls, and send texts. It was the last major US carrier to do so — AT&T turned off its 3G service in February, and T-Mobile started winding its old networks down the month after.

Читать дальше...

Салат-коктейль с черносливом

«Поваренок.ру» 

Вкусный и необычный салат в порционной подаче станет прекрасным украшением праздничного стола

Как правильно почистить бижутерию

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Бижутерия, которая изготавливается из дешевого материала, в большинстве случаев быстро темнеет и теряет свой блеск. Чтобы такие изделия снова стали выглядеть красиво, их очищают с помощью различных средств. Перед чисткой нужно выяснить, из чего сделаны такие украшения, чтобы не нанести им еще больший вред.

Читать дальше...

Как расправить пух в пуховике после стирки

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Верхняя одежда нуждается в периодическом уходе. Однако пуховик более требователен к выбранным методам чистки, т. к. распределить пух внутри изделия будет сложно, если планируется выполнять стирку. В результате снижаются теплоизоляционные свойства верхней одежды.

Читать дальше...

Как почистить эмалированную кастрюлю внутри от желтизны и потемнения

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Светлая эмаль внутри кастрюли постоянно подвергается контакту с готовящейся пищей. Если содержимое обладает красящими свойствами (свекла, ягоды, томаты), то стенки быстро порываются темным налетом. Пригорающая пища пачкает дно емкости, и почистить эмалированную кастрюлю внутри от желтизны иногда становится просто необходимо.

Читать дальше...

Салат "Грибная поляна" с копчёной курицей

Блог «Наш уютный дом» 

Часто на праздничный стол я готовлю салат "Грибная поляна". Вариантов этого салата существует множество и все хороши по-своему, к тому же это блюдо красиво выглядит и создаёт праздничное настроение. Сегодня хочу предложить рецепт салата "Грибная поляна" с копчёной курицей. Салат получается очень вкусным, я готовила его на Рождество для своих родных.

Для приготовления салата "Грибная поляна" с копчёной курицей понадобится:
шампиньоны маринованные - 120 г;
укроп - 1 пучок;
яйца... Читать дальше...

Лунный календарь садовода и огородника на 2023 год

Sadogorod.club 

Наступает Новый 2023 год, а это значит, что впереди нас ждут новые заботы, новые победы и новые впечатления. Согласитесь, несмотря на то, что ежегодно мы делаем на участке одну и ту же работу, всегда получается что-то новенькое, отличное от предыдущего опыта.Вот и сейчас, вступая в 2023 год, вооружаемся лунным календарем и начинаем планировать, представлять, размышлять, предвкушать… Посевной календарь, разработанный с учетом активности Луны, настолько прочно сжился с садоводством и огородничеством... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Прогноз Бубнова на матч «Балтика» - ЦСКА

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов




Ковров. Зайцы как музейная редкость.

Rewizor.ru 

В Библиотеке семейного чтения города Ковров Владимирской области располагается Музей зайцев – может быть, единственный такой тематический музей в нашей стране. В канун наступления Года Зайца самое время поведать нашим читателям об этом ковровском бренде, чтобы как можно больше туристов и поклонников зайцев познакомились с ним.

Итоги года в биологии и медицине — 2022

Журнал «Наука и жизнь» 

В итоговом обзоре научных событий очень трудно вовремя остановиться, чтобы не делать его совсем уж безразмерным — и нам отчасти это удалось.

Как выбрать костюм Деда Мороза

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Дед Мороз — главное действующее лицо всех новогодних праздников, а значит к выбору костюма этого сказочного персонажа стоит подойти со всей ответственностью. И далеко не каждый знает, что, кроме шубы, шапки и бороды, в костюме настоящего Деда Мороза должно быть ещё несколько важных деталей.

Читать дальше...

С Брекзитом Британия стала нищать в темпе фокстрота

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Никогда британские верноподданные простолюдины и счастливцы, пробившиеся ранее в средний класс, не жили так плохо, как при последних трех премьер-министрах. Считая от Бориса Джонсона через 45-дневное недоразумение Лиз Трасс до нынешнего якобы «эффективного менеджера-финансиста» Риши Сунака



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России