Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 06.04.2024

OpenAI transcribed over a million hours of YouTube videos to train GPT-4

The Verge 

Cath Virginia / The Verge | Photos from Getty Images

Earlier this week, The Wall Street Journal reported that AI companies were running into a wall when it comes to gathering high-quality training data. Today, The New York Times detailed some of the ways companies have dealt with this. Unsurprisingly, it involves doing things that fall into the hazy gray area of AI copyright law.

Читать дальше...



Можно ли редиску удобрять золой: что говорят специалисты

Sadogorod.club 

Многие огородники подкармливают редис несгоревшими древесными остатками. Но правильно ли поступают эти дачники? Эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных отмечает, что в большинстве случаев решение является верным.Но иногда удобрение редиски золой является грубой ошибкой.Дело в том, что зола является источником калия, а редиска как раз и является «любителем» это микроэлемента.Вносить несгоревшие древесные остатки нужно перед посадкой огородной культуры.А когда редис будет расти... Читать дальше...

Отбивные из свиной печени

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт отличных отбивных из свиной печени. Если правильно приготовить печенку, то отбивные получатся очень мягкими и вы насладитесь их великолепным вкусом. Подать отбивные  можно с картофельным пюре, салатом из свежих овощей или другим гарниром на ваше усмотрение.

Для приготовления отбивных из свиной печени понадобится:
свиная печень - 0,5 кг;
соль, специи для мяса, перец черный свежемолотый - по вкусу;
молоко - 0,5 литра;
мука - 3 ст. л.;
масло растительное для жарки. Читать дальше...

Ученые поняли, почему «Вояджер-1» отправлял ерунду почти пять месяцев

Хайтек 

Инженеры определили, почему зонд НАСА «Вояджер-1» передавал ерунду в течение почти пяти месяцев, что вызывает надежды на восстановление самого отдаленного космического корабля человечества.

Читать дальше...



Штрафы за спам-звонки

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Приняты изменения к законодательству вводдящие изменения в систему штрафов за телефонный спам.
Теперь за телефонный спам будут административно штрафовать.

Физ.лица - 10 000 - 20 000 рублей.
Должностные лиц - 20 000 - 100 000 рублей.
Юр.лица - 300 000 - 1 000 000 рублей.

Посмотрим, как это повлияет на навязчивый телефонный спам. Приезжаешь в Москву, сразу начинаются звонки с предложениями всякого фуфла.

Что каждый уважающий себя цветовод делает с ирисами весной: 4 шага для яркого и пышного цветения

Sadogorod.club 

Отличающимся своей изысканностью ирисам с наступлением весны необходим особый уход. Ключевыми аспектами ухода за этими цветами поделилась эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.В первую очередь стоит приступить к обрезке старых листьев и цветоносов, чтобы растения направили свою энергию на рост новых побегов.

Читать дальше...

Такого удобрения вы еще не видели: находка для рассады и для комнатных цветов

Sadogorod.club 

О том, что грецкий орех весьма полезен, знает, наверное, каждый. А вот о том, что полезными свойствами обладает даже его скорлупа, известно немногим. Между тем, скорлупки – отличная основа для питательной подкормки, которая годится как для рассады, так и для молодых комнатных растений. Поэтому, вместо того, чтобы выбрасывать остатки от съеденных орехов, приготовьте их них удобрение, которое способствует укреплению иммунитета растений – в результате корневая система сеянцев изменится в лучшую... Читать дальше...

iPhone emulators are allowed now so here are some great iOS controllers

The Verge 

It’s time, friends. | Photo by Alix Diaconis / The Verge

Yesterday afternoon, I was playing Mario vs. Donkey Kong on my Vision Pro (using the visionOS testflight version of app developer Riley Testut’s GBA4iOS) with an official Nintendo NES controller for the Switch. All the while, I was thinking about what a shame it was that Apple doesn’t allow emulators on its App Store. I hadn’t yet seen the news of Apple’s surprise decision to allow emulators on its digital storefront worldwide.

Читать дальше...

Показали свой домик в деревне. От этих фото щемит в сердце — смотрите, что внутри

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Сначала меня тронули фотографии этого домика. А когда я узнала его историю, то и вовсе не смогла остаться равнодушной. Он находится в Ярославской области, примерно в часе езды от города Рыбинск. Именно здесь живет Юлия Феклистова — мама двух мальчишек, преподаватель английского и хозяйка простого деревенского дома 1960-х годов постройки.

Читать дальше...

8 отличных рецептов картошки фри в духовке

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Фото: Nitr, AdobeStock

Аппетитная и хрустящая картошка фри в духовке получается ничуть не хуже, чем во фритюре. Зато она не такая жирная и ее приготовление не нужно тратить целую бутылку масла. Рассказываем 8 замечательных рецептов!

1. Классическая картошка фри в духовке

Фото: postila.ru

Картошка, масло и соль – всего три ингредиента и ничего лишнего.

Тебе понадобится: 6 картофелин, 3 ст.л. растительного масла, соль.

Приготовление: Вымой и очисти картошку... Читать дальше...

Что приготовить в пост: такое блюдо я согласна есть хоть каждый день

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Здесь нет мяса, но съедается до крошки: аппетитно, вкусно, сытно. Готовлю для разнообразия постного меню, обычно по выходным, чтобы увереннее двигаться дальше. Но это блюдо нравится и тем, кто не постится - еще и спасибо говорят!

Читать дальше...

Опубликовано видео подготовки ракеты Ariane 6 к запуску

Хайтек 

Новая европейская ракета Ariane 6 успешно прошла все квалификационные испытания в преддверии первого полета. Полномасштабный испытательный образец убрали со стартовой площадки в Куру, Французская Гвиана, чтобы освободить место для настоящей ракеты, которая вскоре отправится в космос.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Какой церковный праздник сегодня 30 апреля 2024 года отмечают в России

В личное дело

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка




Google’s Pixel Buds Pro are $60 off in all colors — including the newest shades

The Verge 

Google’s first pair of noise-canceling earbuds are currently down to $139.99 in blue, white, and four other attractive shades. | Image: Google

Happy Saturday, folks! Ever since they arrived on the scene in mid-2022, we’ve considered Google’s noise-canceling Pixel Buds Pro to be the wireless earbuds for Pixel phone owners — partly because of their great feature set and partly because they addressed the connectivity issues that plagued earlier models. The best part, however, is they’re often on sale for far less than the MSRP. Читать дальше...

В Беларусь привезли флагманский пикап бренда JAC T9, продажи начнутся в мае. Цены от 127 900 рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси с мая будут продавать флагманский пикап JAC T9, об этом рассказали в автосалоне бренда. Уже можно оформить предзаказ, цены начинаются от 127 900 рублей. JAC T9 будет представлен в столице и областных центрах. 

Тертый пирог с яблоками

«Поваренок.ру» 

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами одним из моих любимых рецептов, который готовила моя бабушка — тёртым пирогом с яблоками. Эта выпечка является идеальным сочетанием нежного теста и ароматных яблок с лёгкой кислинкой. Для начинки можно использовать не только яблоки, но и джем или варенье. А ещё он прекрасно подходит как для семейного чаепития, так и для угощения гостей. Поэтому не медлим и приступим к приготовлению!"



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России