Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 13.04.2024

Карикатуры :) №260914

Radionetplus.ru 

Очередная подборка карикатур :) Весёлые картинки NuRRa Sat, 13 Apr 2024 23:39:21 +0300

С чем рядом сажают томаты, а с какими растениями сажать нельзя: советы агронома

Sadogorod.club 

Повысить урожайность помидоров можно в том числе посредством посадки рядом с ними определенных культур. Какое соседство любят помидоры и что рядом с ними сажать нельзя, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Прекрасно уживаются томаты с луком, чесноком, морковью, свеклой, редисом, сельдереем.Из зелени хорошими соседями для томатов являются петрушка, листовой салат, спаржа, базилик, щавель, шпинат, мяту перечную (не путать с мелиссой... Читать дальше...

Почему на грядке с морковью не должно быть укропа: запомните раз и навсегда

Sadogorod.club 

Огородники со стажем знают, что на грядке с морковью не должно быть укропа. Почему не стоит сажать эти растения вместе, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Обе культуры относятся к семейству зонтичных, у них общие болезни и вредители.Появившаяся на моркови зараза может погубить укроп, и наоборот.Во-вторых, быстро разрастающийся укроп препятствует росту моркови, она вырастает мелкой.

Читать дальше...



Какие 3 растения защитят участок от мышей: об этих хитростях многие дачники не знают

Sadogorod.club 

Для того, чтобы защититься от мышей, используют самые разные методы. Некоторые из них могут оказаться эффективными, но не отвечающими вопросам гуманности. Особенно яды и ловушки опасны для дачников, которые привыкли посещать природу вместе с домашними питомцами.

Читать дальше...



Беседа с Марией Шукшиной

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=W_sgCxzg1zA В рамках Московского Экономического Форума (https://t.me/inforMEF) побеседовал с прекрасным человеком – Марией Шукшиной. Естественно говорили о состоянии дел в нашей культуре. Комментарий редакции Основные тезисы беседы: 1. Текущее состояние культуры в России оценивается негативно - наблюдается деградация, отсутствие настоящих духовно-нравственных ценностей, замена их коммерческими проектами под видом патриотизма. 2. Существует противодействие со... Читать дальше...

Боевой кот

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Олег Бондаренко 3

Как часто вы сталкивались с тем, что владельцы бойцовских собак и просто больших натравливают их на котов? Мне довольно часто приходится слышать такие хвастливые заявления от знакомых мужиков на работе и просто в разных компаниях. После чего они сразу становятся для меня незнакомыми, а приходя теперь по приглашению в разные компании я всегда говорю такую фразу:
- “Надеюсь здесь нет долбоёбов, натравливающих собак на котов?”
Но столкнуться на самом деле с фактом натравливания... Читать дальше...

Сонька золотая лапка

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Олег Бондаренко 3

Воровать котенок начал с момента как открылись глазки. Таскал он всё. Всё что попадалось под лапку.

Поэтому его так и назвали – Сонька золотая лапка.

Кот Сонька собирал со всей квартиры ручки, брелоки, вилки, ножи, ключи и складывал всё это под двуспальной кроватью, откуда раз в неделю длинной шваброй доставали его сокровища под жалобные вопли Соньки.

Он падал на спину, закатывал глаза и издавал стон раненного ле****я.
Что-то вроде – Отбирают честно наворованное. Читать дальше...

Деруны картофельные

Блог «Наш уютный дом» 

Деруны из картофеля - одно из самых вкусных и знаменитых блюд славянской кухни, которое можно приготовить из этого овоща. Золотистые, хрустящие картофельные деруны обычно никого не оставляют равнодушным. Готовятся они легко и просто, существует много рецептов их приготовления. Подавать картофельные деруны обязательно горячими, со сметаной и различными соленьями.

Для приготовления вам понадобится:
500 г картофеля;
1 луковица;
1 яйцо;
1-2 зубчика чеснока;
2 ст. л. муки;
соль... Читать дальше...

Зачем опытные дачники высаживают на участке календулу: не все об этом знают

Sadogorod.club 

На огородах опытных дачников всегда можно заметить полезные растения, которые они культивируют.Некоторые предназначены для сбора урожая, некоторые только для эстетического удовольствия.А еще есть растения, которые обладают пользой для других, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.В первую очередь стоит отметить, что вы с легкостью сможете использовать ее для приготовления домашних отваров, чаев и других напитков.Это поможет укрепить... Читать дальше...

Bluesky lifted its ban on heads of state signups

The Verge 

Image: Bluesky

Bluesky is apparently ready for a bigger challenge. It says it’s allowing heads of state to sign up now, a little over two months after it opened for general signups. In May last year, the site asked its users not to give invitation codes to “recent/prominent heads of state,” stating that it was its policy not to accommodate them.

Читать дальше...

Ростислав Ищенко: «МИРНЫЕ» ПЛАНЫ НА ПОРОГЕ ПОБЕДЫ РОССИИ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Практически одновременно с публикацией «мирного плана» Эрдогана, предполагающего возвращение к принципам Стамбульских договорённостей 2022 года, с предложением вернуться к идее Стамбула выступил Лукашенко, в ходе переговоров с Путиным

Наши берут Уманское, ВСУ в «огненном мешке»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Бандеровский «карман» Нетайлово-Карловка-Уманское скоро будет ликвидирован. Западные военные обзорщики в этом уверены. Называются даже сроки: не позднее конца апреля. Собственно, Генштаб ВСУ цепляется за этот участок не от большого ума. С военной точки зрения здесь нарисовался классический «огненный мешок», пожирающий «хероев» без какого-либо ущерба для ВС РФ

Art In Textiles

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Салат с кальмарами – самый вкусный и простой

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Кальмары для салата предварительно нужно отварить в подсоленном кипятке в течение двух минут, а затем полностью остудить, очистить от пленки и внутренностей. Яйцо также отваривают и охлаждают.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению: что грозит Бишимбаеву

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»




Лапшевник из вермишели с творогом и яйцом в духовке

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Для лапшевника можно использовать любые макаронные изделия. А воды нужно взять столько, чтобы за время варки она успела полностью выкипеть и макароны не пришлось процеживать. То есть примерно в два раза больше. Также нужно учитывать, что при варке макароны в 2-3 раза увеличиваются.

Читать дальше...

This week’s trailers offered twists on familiar genres

The Verge 

This week saw some fun trailers tapping into heady science fiction, comic book movies, and taboo horror, each with a fun mixed genre twist. Joker: Folie à Deux is a comic book movie about the love affair of The Joker and Harley Quinn that’s also a musical, and Apple TV Plus’ new Dark Matter series is a kidnapping thriller with an interesting alternate reality twist. Then there’s Maxxxine, a horror slasher that looks to also be a whodunit crime mystery.

Читать дальше...

Литовский хлеб

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня сделаем литовский хлеб. Ароматный такой, с тмином. Относится к группе заварных хлебов. Вариантов много, утверждать, что это самый правильный не буду:).
1.

Вначале вечером готовим закваску:
- 10 гр. ржаного стартера
- 50 гр воды
- 50 гр ржаной муки
2.

3. Все размешиваем, накрываем чем-то сверху, и ставим в теплое место на ночь.

Подготовим тмин. Берем половину столовой ложки, мнем его в ступке, чтобы он стал более ароматный.
4.

Готовим заварку. Читать дальше...

Поздравляем Георгия Вадимовича Вилинбахова с юбилеем!

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Сегодня исполняется 75 лет Георгию Вилинбахову, заместителю генерального директора Государственного Эрмитажа по научной работе, государственному герольдмейстеру Российской Федерации, члену Попечительского совета КБГУ. Уважаемый, Георгий Вадимович, от лица сотрудников и студентов нашего вуза, поздравляем вас с...

Удивительная красота крошечных птичек

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Когда речь заходит о птицах, такие термины, как «сильный» или «красивый», скорее вызывают в воображении образы сильных орлов или ярких тропических попугаев. Однако и для тех, и для других соперником по этим определениям может стать крошечный колибри.Колибри обладают совершенно уникальной миниатюрной красотой и умеют маневрировать, как ни одна другая птица. Частота взмахов крыльев отдельных видов достигает 52 раз в секунду, именно это делает полет колибри таким уникальным.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России