Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 23.03.2023

Приговор экс-мэру Майкопа ужесточен после повторного рассмотрения дела

Kavkazr.com 

Майкопский городской суд повторно рассмотрел дело обвиняемого в вымогательстве, незаконном хранении боеприпасов и мошенничестве бывшего мэра Майкопа Андрея Гетманова и вновь признал его виновным. Гетманову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно – это вдвое больший срок, чем при первом рассмотрении дела. Гетманову установлен испытательный срок в четыре года, также на наложены определенные обязанности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Адыгеи. По версии обвинения... Читать дальше...

Мошенничество, вымогательство и хранение патронов: экс-мэр Майкопа ответил в суде по трём статьям

Блог сайта «Царьград» 

Андрея Гетманова признали виновным во всех преступлениях.

Майкопский городской суд рассмотрел дело в отношении бывшего мэры Майкопа Андрея Гетманова. Экс-чиновник обвинялся сразу по трём статьям: по п. «г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство чужого имущества в крупном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ч.3 ст.30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба). Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Так... Читать дальше...



Бывший мэр Майкопа отделался условным сроком за вымогательство земли

Lenta.ru 

Суд приговорил бывшего мэра Майкопа к пяти годам условно за ряд преступлений. В мае 2018 года в своем служебном кабинете экс-мэр потребовал от местного предпринимателя совершить обмен земельными участками в Майкопском районе, причем сделка была невыгодной для коммерсанта, поэтому он отказался.

Экс-мэр Майкопа обжалует приговор за покушение на мошенничество

Рамблер 

МАЙКОП, 23 марта. /ТАСС/. Бывший глава администрации Майкопа Андрей Гетманов, приговоренный в четверг Майкопским городским судом к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года за покушение на…

Богослужение в день памяти 40 мучеников Севастийских

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 марта, в среду седмицы 4-ой Великого поста, Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



Бывшего мэра Майкопа осудили за покушение на мошенничество и вымогательство

Polit.info 

Суд вынес приговор бывшему главе администрации Майкопа Андрею Гетманову. Его признали виновным в вымогательстве, покушении на мошенничество, а также в незаконном хранении боеприпасов. Экс-чиновнику назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Баскетболисты из Челябинска выиграли Регулярный Чемпионат России

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Челябинская команда «Челбаскет» одержала победу в заключительном этапе Высшей Лиги Регулярного Чемпионата России по баскетболу. который проходил в Ростове-на-Дону. Челябинцы встретились с земляками из «Металлурга», хозяевами арены, ростовчанами из «Барс-РГЭУ» и парнями из «Динамо-МГТУ», Майкоп.

Серия игр для «Челбаскета» стала напряженной, но весьма удачной. В первой игре с магнитогорцами команды шли вровень, за полторы минуты до конца матча счет был 65:65. Благодаря двум трехочковым броскам от форварда Никиты Перцева... Читать дальше...

Экс-глава администрации Майкопа получил условный срок за покушение на мошенничество

Блог сайта «Народные Новости» 

В Майкопе перед судом предстал бывший глава

местной администрации. Фигурант приговорен к пяти годам лишения свободы

условно, сообщило ТАСС.

Экс-чиновник был признан

виновным по статьям о вымогательстве, покушении на мошенничество и незаконном

хранении боеприпасов.

В частности, бывший

градоначальник попытался провернуть аферу с целью присвоить несколько земельных

участков. Он убедил потерпевшего подписать необходимые документы.

Суд вынес условный приговор экс-мэру Майкопа за покушение на мошенничество

«ФАН» (Riafan.ru) 

Майкопский городской суд вынес условный приговор бывшему главе администрации Майкопа Андрею Гетманову, который обвиняется в покушении на мошенничество, вымогательстве и незаконном хранении боеприпасов.

Сотрудники МЧС России обращают внимания населения на правила пожарной безопасности

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Предупреждение пожаров в жилье – одно из приоритетных направлений работы МЧС России. В целях снижения количества пожаров в жилом секторе, предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, сотрудниками чрезвычайного ведомства на регулярной основе проводятся профилактические рейды, подворовые обходы, беседы с населением.

Читать дальше...

Полицейские из Адыгеи стали фигурантами уголовного дела за передачу ритуальным агентствам сведений об умерших

360° Подмосковье 

Двое участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Майкопу стали фигурантами уголовного дела. Мужчин заподозрили в передаче данных об умерших людях ритуальным агентствам за вознаграждение. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Банк «Центр-инвест» снова подтвердил статус значимого банка на рынке платежных услуг

«Городской репортер» 

Банк России вновь признал банк «Центр-инвест» кредитной организацией, значимой на рынке платежных услуг. Регулятор включил его в соответствующий реестр. Всего в список вошли 22 финансовые организации России.  «Центр-инвест» занял 12-е место в реестре. Банк «Центр-инвест» является одним из крупнейших региональных игроков на рынке банковских карт. По состоянию на 1 марта 2023 года в обращении находятся 396 000 карт «Центр-инвеста». Банк предоставляет клиентам широкую линейку карточных продуктов с возможностью получения кешбэка... Читать дальше...

Глава Адыгеи принял участие в совещании, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин

Рамблер 

Глава РА Мурат Кумпилов принял участие в совещании в режиме видеоконференции, которое с руководителями регионов страны провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

В Адыгея прибыл туристический поезд «Жемчужина Кавказа»




Уровень подъема воды ожидается в реках Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Уровень подъема воды ожидается в реках Кубани

В реках Краснодарского края поднимется уровень воды. Возможно повышение до неблагоприятных отметок, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Известно, что на Кубани пройдут дожди. Больше всего уровень воды может подняться в Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Курганинском, Белореченском районах, а также в реках Адыгеи. Предупреждение начнет действовать в ночь с 23 на 24 марта и до конца суток 24.03.2023 года.

Жителей и гостей региона просят быть внимательными и соблюдать осторожность... Читать дальше...

Майкопский городской суд вынес новый приговор бывшему мэру столицы Адыгеи

ГТРК Адыгея 

Майкопский городской суд вынес новый приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра Майкопа Андрея Гетманова, которому вменяли вымогательство, незаконное хранение боеприпасов и покушение на мошенничество с землей…

Бывший глава муниципального образования «Город Майкоп» осужден за вымогательство, хранение боеприпасов и покушение на мошенничество

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Город Майкоп». Он признан виновным по п. «г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство чужого имущества в крупном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ч.3 ст.30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба).

Вынесен приговор бывшему главе администрации МО «Город Майкоп»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе администрации МО «Город Майкоп». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, в целях получения имущества в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба). Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Адыгея

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Адыгее

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России