Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 29.03.2023

Волгоградские гандболистки победили лидера турнира

Vpravda.ru 

Резервистки «Динамо-Синары» провели в первенстве России среди женских молодежных составов 2 матча против дубля тольяттинской «Лады». В первом поединке подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой уступили (26:27), зато в повторной встрече обыграли соперниц из Автограда – 29:26. Сразу 2 динамовские команды проводили матчи в своих турнирах. «Динамо-Синара-2» принимало «Ладу-2» из Тольятти. В первом матче спортсменки  из Самарской  области к перерыву создали себе солидный задел в 4 мяча – 16:12. Читать дальше...



В Адыгее предложили увеличить возрастной ценз молодым семьям для соцвыплат на жилье

ТАСС 

Сейчас по условиям программы "Молодая семья" претендовать на субсидию могут, в частности, супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей

Международная биеннале современного искусства Кавказа открылась в Адыгее

Lenta.ru 

В Адыгее открылась Международная биеннале современного искусства Кавказа, которая стала точкой притяжения для более 50 художников и дизайнеров из республик Северного Кавказа и стран зарубежья. Отмечается, что на выставке представлены работы в разных жанрах, от классической живописи и скульптуры до NFT.



Глава Адыгеи объявил о весеннем призыве с 1 апреля до официального указа Путина

«Блокнот-Краснодар» 

В Адыгее полным ходом готовятся к весеннему призыву, несмотря на то, что президент страны еще не подписал соответствующий Указ. Во всяком случае, о нём ничего не публиковалось в прессе. Глава региона провел совещание с представителями различных ведомств, обсудив проблемные вопросы призывной кампании.

В Майкопе мужчину замучила совесть и он сознался в убийстве матери

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе мужчину замучила совесть и он сознался в убийстве матери

44-летнему жителю Майкопа предъявлено обвинение в убийстве матери. Преступление было совершено в начале марта.

- Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей 77-летней матерью он нанес ей несколько ударов в лицо, после чего задушил. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии, - сообщает пресс-служба следственного управления по республике Адыгея.

Сообщается... Читать дальше...

В Адыгее переименовали два населенных пункта для избежания разночтений

Рамблер 

МАЙКОП, 29 марта. /ТАСС/. Два населенных пункта в Тахтамукайском и Теучежском районах Адыгеи получили новые названия, соответствующее решение о переименовании приняли депутаты парламента (Государственного Совета — Хасэ) на очередном заседании…

Выявлен картельный сговор дорожников в Ростовской и Волгоградской областях на 24 млрд рублей

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Федеральная антимонопольная служба уличила ряд компаний в сговоре не снижать цену в 121 закупочной процедуре. «ФАС России признала ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «Ростовское ДСУ», ООО «Таганрогское ДСУ», ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой», ООО «Тацинское ДСУ» и ООО «Т-Транс» нарушившими антимонопольное законодательство» — говорится в сообщении ведомства. Указанные компании производили строительные и ремонтные работы на автомобильных дорогах на территории Ростовской […]

Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи на прошедшей неделе с запрещенными веществами задержаны четверо граждан

МВД России 

Сотрудниками ОНК в Тахтамукайском районе задержан 36-летний местный житель. На территории его домовладения оперативниками обнаружены 2 кустарника, внешне похожие на коноплю, а также один сверток с содержимым, напоминающим марихуану.

«Россети Кубань» вложила более 12 млрд рублей в развитие энергохозяйства Краснодарского края и Республики Адыгея в 2022 году

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Россети Кубань» вложила более 12 млрд рублей в развитие энергохозяйства Краснодарского края и Республики Адыгея в 2022 году, следует из сообщения компании. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




В Адыгее будут дежурить более 800 сотрудников полиции на 120 мероприятиях

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Команда Лицея 34 Майкопа стала победителем конкурса «Воплоти свою мечту!»




Адыгейское УФАС России подвело итоги работы за 2022 год

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Хапачев дал пресс-конференцию по итогам деятельности управления за 2022 год. Речь, в частности, шла об осуществлении управлением государственного контроля на территории республики федеральных законов о защите конкуренции, рекламе, контрактной системе, закупке товаров, работ и услуг, естественных монополиях, основах госрегулирования торговли, энергетики, а также правилах подключения к электро-, газо-, водо- и теплоснабжению. Читать дальше...

Мурат Кумпилов принял участие в XXII заседании Госсовета-Хасэ республики

Блог сайта «ВК Пресс» 

В работе заседания принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Кабмина РА Анзаур Керашев, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, руководство правоохранительных и судебных органов, федеральных и республиканских служб и ведомств. Провел сессию председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

Читать дальше...

Рассмотрено состояние работы уполномоченных органов по профилактике преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 марта 2023 года, в прокуратуре республики состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона под председательством прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко.

«Россети Кубань» повысит надежность двух подстанций в Усть-Лабинском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Данные энергообъекты обеспечивают электроэнергией население, агропромышленные предприятия и ряд социально значимых объектов пяти сельских поселений, в которых проживают более шести тысяч человек.

Энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание выключателей, разъединителей, распределительных устройств и другого подстанционного оборудования, а также реализуют комплекс противопожарных мероприятий и осуществят благоустройство территорий объектов.

После завершения ремонта основного... Читать дальше...

Гандбол: «Кубань» пошалила в игре с «Динамо-Синарой»

Блог сайта «ВК Пресс» 

На старте команды шли вровень — 4:4 к 7-й минуте. Потом хозяйки начали мало-помалу наращивать обороты и к середине тайма после броска Марины Гафоновой добились перевеса в четыре мяча — 11:7. А на 23-й минуте преимущество желто-зеленых исчислялось уже шестью голами — 15:9. Но после этого краснодарки отпустили вожжи, за что, понятно, поплатились. Перевес к перерыву исчислялся всего тремя мячами — 18:15.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 29.03.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Адыгея

Глава Адыгеи рассказал о проекте для участников СВО «Время Героев»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Адыгее

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

День черкесского флага

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России