Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2024

Новости Минска за 02.02.2024

ГАИ в выходные уделит особое внимание пресечению грубых нарушений ПДД в Минске

Belta.by (ru) 

Инспекторы ГАИ уделят особое внимание выявлению нетрезвых участников дорожного движения. Наряды ДПС будут приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли, а также местам массового отдыха граждан.



Музей истории ВОВ объявил конкурс рисунка ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси

Belta.by (ru) 

К участию в конкурсе приглашаются дети от 10 до 16 лет, проживающие в Минске. Для этого необходимо зарегистрироваться и отправить фотографию конкурсной работы до 13 февраля через онлайн-форму.

В Беларуси выросли ставки налога на сдачу помещений.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ставки подоходного налога, уплачиваемого физическими лицами, осуществляющими сдачу на долгосрочный период жилых (нежилых) помещений иным физлицам, выросли. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.За февраль 2024 года уплата подоходного налога производится по новым ставкам, срок уплаты налога - не по ...

Читать дальше...

Витебская область открыла серию гала-концертов фестиваля "Беларусь - моя песня" в Минске

Belta.by (ru) 

Витебская область сегодня представила гала-концерт "Віцебская батлейка", участие в котором приняли более 1 тыс. людей из разных уголков области. Сюжет концерта рассказывает об истории витебских культурных ценностей.



Зубная паста с детокс-эффектом Organic Detox доступна в Беларуси

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Беларуси сообщает, что в каталоге появилась новая зубная паста Organic Detox. Средство с гвоздичным маслом помогает в укреплении десен и профилактике кариеса.

Читать дальше...

В Беларуси создан Республиканский оргкомитет по подготовке и проведению ВНС

Belta.by (ru) 

В состав оргкомитета вошли ряд высших должностных лиц, руководство министерств, председатели облисполкомов и Минского горисполкома, а также представители иных государственных органов. Возглавил его премьер-министр Роман Головченко.

Максим Марук победил на Кубке Беларуси по современному пятиборью в Гомеле

Belta.by (ru) 

Победу в итоге одержал представитель Минской области Максим Марук, который убегал на дистанцию лазер-рана с 22-секундным отставанием от лидера. Серебряным призером индивидуальных соревнований стал Владислав Островский из Минска. Всего в мужском финале выступили 18 пятиборцев.

Молодых сотрудников чествовали в милиции Минской области и столицы

Belta.by (ru) 

Со вступительным словом к молодым коллегам обратился начальник отдела кадров УВД Миноблисполкома подполковник милиции Владимир Куксенко, который провел для них инструктаж по соблюдению мер личной безопасности, пожелал удачи в служебной деятельности и ответил на вопросы.

С заботой о здоровье. Новый модульный ФАП открыли в Солигорском районе

Belta.by (ru) 

Возведен новый ФАП по уникальной технологии, которую впервые применили в Минской области, с целью замены старого здания, построенного в 1958 году. Проект удалось реализовать при поддержке ОАО "Беларуськалий", в объект вложено около Br200 тыс.

Захарова: Западу не нужна правда о крушении Ил-76 в Белгородской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российские следователи доказали, что Ил-76 в Белгородской области сбили из американской ЗРК Patriot. Но далекий от правовых процедур Запад не удосужился запросить материалы по правительственным каналам. На это в интервью «360» указала официальный представитель МИД Мария Захарова. Далее — ее прямая речь. Наши следственные органы предоставили соответствующие материалы. Самое интересное, как формулирует это Запад: «Как вы сделаете так, чтобы вам поверили?» Насколько они далеки от любой правовой процедуры... Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров

Глава МИД Беларуси и посол Палестины обсудили ситуацию в Секторе Газа

Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники

Россиянам назвали 5 зарубежных стран с бюджетом до 80 тысяч рублей для отдыха на майские праздники




Вышел в свет сборник материалов международной конференции «Бог — человек — мир», проведенной Минской и Сретенской духовными академиями

Patriarchia.ru 

Вышел в свет сборник материалов международной научно-богословской конференции «Бог — человек — мир», проведенной Минской и Сретенской духовными академиями в 2023 году.

«Уровень Cингапура и Дубая». Как будет выглядеть MOD House на Дзержинского и сколько теперь стоит «квадрат»?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жилой комплекс MOD House на проспекте Дзержинского планируют достроить до конца года. Застройщик «ТАПАС» обещает, что внутри и снаружи он будет похож на эффектные новостройки Сингапура и Дубая — с зелеными «оазисами» во дворе, арт-лобби и медцентром. Все квартиры будут иметь просторные комнаты, высокие потолки и панорамное остекление. Узнали подробности уникального для Минска проекта.



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Особенности выбора автозапчастей по VIN



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России