Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2024

Новости Минска за 28.02.2024

Волейболисты «Шахтера» потерпели третью подряд неудачу в Суперлиге

Спорт Mail.Ru 

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского «Шахтера» потерпели поражение в выездном матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Пограничники задержали женщину с фальшивым паспортом

4esnok.by 

Пограничники задержали женщину с фальшивым паспортом

Белорусские пограничники задержали женщину в Национальном аэропорту Минск, которая пыталась вылететь в Турцию по фальшивому паспорту. Об этом 28 февраля сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета РБ. В Национальном аэропорту Минск при попытке незаконно пересечь границу пограничники задержали женщину с поддельными документами. Инцидент произошел 26 февраля. Как уточнили в ГПК, нарушительница, пытаясь вылететь из Беларуси в Турцию, …

... Читать дальше...

Псковские библиотекари поделились опытом патриотического воспитания с белорусскими коллегами

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские библиотекари по приглашению своих белорусских коллег дистанционно приняли участие в Международном научно-практическом семинаре «Библиотека как социально-коммуникативный институт общества», который прошёл в Минске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в централизованной библиотечной системе Пскова. Фото здесь и далее: Централизованная библиотечная система Пскова Белорусским библиотекарям было интересно узнать, как псковичи придумали и реализовали несколько виртуальных международных проектов... Читать дальше...



Увидеть традиции разных времен. В музее истории Минска открылась выставка свадебных платьев

Belta.by (ru) 

"Выставка из Брестского областного краеведческого музея экспонировалась у нас в 2022 году. Стимулом для ее создания послужила коллекция свадебных платьев, которые представляют период советской эпохи и рассказывают об исторических событиях, происходивших в обществе", - рассказала Ольга Новикова.

В Беларуси может появиться вторая АЭС. Узнали, где

Первый канал 

p Прорабатывается возможность строительства новой АЭС в Беларуси, заявил гендиректор Росатома Алексей Лихачев, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://sputnik.by/сообщает/a!--/noindex-- Sputnik со ссылкой наnbsp;РИА Новости. /p p По его словам, российская госкорпорация, которая занималась возведением Белорусской АЭС, готова строить вторую станцию в республике. /p p Лихачев отметил, что рассматривается вариант сооружения АЭС на юге Беларуси. /p p iЕсть опция построить третий блок в Островце (на площадке Белорусской АЭС). Читать дальше...

В Минске констатируют успехи в лечении онкологических заболеваний

«Российская газета» (Digital RG) 

Лекарства для лечения онкологических заболеваний, которые являются профильным направлением ученых белорусского центра "ХимФармСинтез", получили высокую оценку партнеров по Союзному государству.

Итоги единого дня голосования подвели в Мингорисполкоме

Первый канал 

p Итоги выборов депутатов Минского городского совета депутатов подвели сегодня в Мингорисполкоме, отметив высокую активность избирателей. Высокую явку показала и молодежь. Об этом сообщил председатель Минской городской избирательной комиссии Александр Щекович. /p p Свой выбор в Минске сделали почти 62 % избирателей от общего числа внесенных в список по городу. В столице избрали 60 депутатов в Мингорсовет и 20 в Палату представителей. /p p В Минский городской совет вошли представители разных сфер от промышленности до здравоохранения. Читать дальше...

В Минтруда разъяснили новые условия для назначения семейного капитала и досрочного распоряжения им

Belta.by (ru) 

Теперь право на досрочное распоряжение семейным капиталом на улучшение жилищных условий будет предоставлено, если семья не имеет в собственности на территории Беларуси жилого помещения площадью более 15 кв.м. на человека, в Минске - более 10 кв.м. на человека.

Изысканное искусство в Минском областном краеведческом музее

Первый канал 

p Коллекция фарфора Молодечненского хранилища приняла в дар аутентичную пару: это чашка и блюдце производства мануфактуры Австро-Венгерской империи. Раритеты 1910 года выпуска музею передала местная жительница. /p p Редкая посуда украсила экспозицию городской культуры конца 19 - начала 20 столетия. Музей в Молодечно славится образцами ивенецкой и радошковичской керамики, а также борисовского хрусталя. /p hr bЧитайте также:br /bbr a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/itogi_vtorogo_telekastinga_v_polufinal_shou_faktor_by_60_//a... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники

В Минском районе изменены границы трех населенных пунктов

Почему онлайн-курсы – комфортный способ обучения в современном мире

Важные гости: кортеж тонированных машин с мигалками ездит по Краснодару




В Минске одобрен проект соглашения с РФ о признании электронной подписи

Рамблер 

Белорусский лидер своим указом от 28 февраля одобрил в качестве основы для проведения двусторонних переговоров проект межправительственного соглашения Беларуси и России «о порядке признания электронной цифровой подписи в электронном документе…

Гандболистки сборной Беларуси победили ЦСКА-2 в первом спарринге в Минске

Belta.by (ru) 

Сегодня на паркете минского Дома гандбола подопечные Валерия Певницкого победили гостей из российской столицы со счетом 40:31. Лучшими в составе хозяек были Яна Сотникова и Анна Рябченко, забросившие по шесть мячей. У москвичек отличилась Ева Захаренко, которая семь раз поразила ворота белорусок.

ГТК Беларуси: с 1 марта Литва прекращает движение через пункты пропуска Райгардас и Лаворишкес

Первый канал 

p С полуночи 1 марта Литва в одностороннем порядке прекращает движение лиц и транспортных средств через пункты пропуска Райгардас (сопредельный - Привалка) и Лаворишкес (Котловка), !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/сообщает/a!--/noindex-- БЕЛТА со ссылкой на ГТК. /p p В ведомстве также отметили, что открытыми для движения транспортных средств остаются пункты пропуска Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони). В них, по решению литовской стороны, с... Читать дальше...

Иностранку с фальшивым паспортом задержали в аэропорту Минск

Первый канал 

p Иностранка пыталась улететь в Турцию через аэропорт Минск по фальшивому паспорту. /p p По информации ГПК, женщина предъявила белорусским пограничникам липовый российский заграндокумент. После она рассказала, что не могла получить паспорт из-за долгов в России. /p p За попытку незаконного пересечения рубежа начат административный процесс. Помимо крупного штрафа, нарушительнице грозит и уголовная статья за использование поддельных документов. /p hr bЧитайте также:br /bbr a href=https://www.tvr.by/news/zona_x/za_dve_nedeli_raboty_20_let



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Минске, в Минской области и в России