Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2024

Новости Минска за 16.02.2024

´Товарищ лейтенант, наша пуля нас найдет´. О чем вспоминают воины-интернационалисты из Борисова.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня исполнилось 35 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. В беседе с корреспондентом БЕЛТА воины-интернационалисты из Борисова поделились воспоминаниями о тех событиях.Александр Стешин отправился в жаркий Афганистан в далеком 1980 году. Как вспоминает собеседник, он закончил Челябинское танковое ко ...

Читать дальше...



Зарубежные послы в Минске прочли стихи на белорусском языке

Рамблер 

К Международному дню родного языка в Министерстве иностранных дел Беларуси организовали литературный вечер. Зарубежные послы прочли стихи на национальном языке, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Елизавета Проявенко.

Начнется другая жизнь: как ВСМ между Петербургом и Москвой изменит Россию

Блог сайта «Пятый канал» 

Не только боевой потенциал развивает наша страна. Россия готовится к реализации масштабного проекта в сфере транспорта — строительству первой высокоскоростной железной дороги.

Читать дальше...

В поддержку особенных детей. В Минске подвели итоги марафона "С добрым сердцем в каждый дом"

Belta.by (ru) 

Марафон стартовал 18 января в Доме милосердия Всехсвятского прихода с участием представителей общественности, власти и духовенства. Организаторы взяли под крыло 44 ребенка. Все - с непростыми диагнозами и тяжелой степенью нарушения здоровья. Они нуждались в покупке специальных технических средств, реабилитации. В районах столицы прошли благотворительные концерты, ярмарки, выставки, мастер-классы, флешмобы, спортивные турниры.

Эксперт «Желдорразвития» Кисько: у ВСМ будет достаточная загрузка и окупаемость

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всего через четыре года по России помчатся небывало быстрые поезда. На них всего за несколько часов можно будет добраться из Москвы в Санкт-Петербург, а потом — в Сочи, Екатеринбург и другие города. «Сапсаны», «Ласточки» и обычные пассажирские составы тоже останутся в строю. ВСМ объединит города России и Белоруссии Скоро в Росси появится высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) Москва — Петербург. Она протянется через Ленинградскую, Новгородскую, Тверскую и Московскую области. Таким образом... Читать дальше...



Хоккеисты ´Динамо-Шинника´ с победы начали заключительную выездную серию сезона МХЛ.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского ´Динамо-Шинника´ успешно начали заключительную выездную серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.Перед решающим гостевым турне состав бобруйчан пополнило усиление из минского ´Динамо´ в лице Вадима Мороза, Даниила Липского и Никиты Жихарева. Первую о ...

Читать дальше...

Белорусская штангистка Володько завоевала серебро чемпионата Европы

Спорт Mail.Ru 

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Болгарии Софии продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на котором в нейтральном статусе выступают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Следователи ищут очевидцев двух смертельных ДТП в Гродно

Belta.by (ru) 

По данным следствия, днем 24 января этого года при въезде в областной центр со стороны Минска 42-летний водитель наехал на 69-летнюю местную жительницу. В результате аварии пенсионерка получила телесные повреждения, от которых в тот же день скончалась в больнице. Водитель грузовика не пострадал.

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила сенегальцев на ЧМ в ОАЭ

Спорт Mail.Ru (футбол) 

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси победно начала выступление на чемпионате мира по пляжному футболу в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Президент: Важно официально упразднить ряд механизмов в рамках ОБСЕ, являющихся пережитками прошлого

Report.az 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил важность уже официального упразднения ряда механизмов в рамках ОБСЕ, являющихся пережитками прошлого, – в этом контексте таких совершенно бездействующих структур, как Минская группа ОБСЕ, Комитет планирования вы

Колодинская стала трехкратной чемпионкой Европы по борьбе

Спорт Mail.Ru 

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Маршрутчик в Мозырском районе обгонял большегруз по встречке и едва не совершил ДТП.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Скриншот видео УГАИ УВД Гомельского облисполкома15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опасный маневр водителя маршрутки, следовавшей из Мозыря в Гомель, с выездом на встречную полосу движения едва не привел к столкновению с другими автомобилями. Маршрутчика привлекли к административной ответственности за создание аварийной ситуации. Об этом БЕЛТА сообщи ...

Читать дальше...

"Мастер пейзажа и декорации". Работы Павла Масленикова представили на выставке в Минске

Belta.by (ru) 

"Павел Васильевич - личность очень многогранная и одаренная, и феномен этой личности можно понять через взгляд на деятельность и ее результаты, которыми он успел в течение всей своей жизни послужить нашей родине", - сказала генеральный директор Национального художественного музея Анна Кононова.

Алиев заявил о необходимости официального упразднения Минской группы ОБСЕ

Рамблер 

БАКУ, 16 февраля. /ТАСС/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), главой МИД Мальты Яном Боргом в рамках Мюнхенской конференции…


Музыкальные новости
The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles





Rss.plus
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.




Мгновенное продвижение новой музыки на радио и в интернете

Ряд памятных мероприятий прошёл в День Знамени Победы в посёлке Идрица Псковской области

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Глава МИД Беларуси и посол Палестины обсудили ситуацию в Секторе Газа




В Гомеле завершилось открытое первенство Беларуси по современному пятиборью

Гомельская Правда 

В соревнованиях среди юниоров и юниорок до 21 года принимали участие команды Гомельской, Могилевской, Брестской, Минской областей и Минска. Среди дисциплин: фехтование, плавание, верховая езда, бег, комбинированный вид.

В Минске с поличным задержали ранее судимого наркозакладчика

4esnok.by 

В Минске с поличным задержали ранее судимого наркозакладчика

Минчанин в возрасте 26 лет, работавший наркотиков в интернет-магазине в качестве закладчика, был задержан сотрудниками наркоконтроля Фрунзенского РУВД столицы с помощью ОМОНа. О задержании сообщили в пятницу, 16 февраля, в ГУВД Мингорисполкома. При задержании в лесном массиве в тайнике, сыщики обнаружили и изъяли свыше 230 граммов особо опасного психотропного вещества мефедрона. Молодой человек был обязан расфасовать …

Запись... Читать дальше...

"Способны выполнять любые задачи". Кубраков об охране общественного порядка во время выборов

Belta.by (ru) 

В МВД отметили, что при проведении досрочного голосования и 25 февраля будут задействованы не только правоохранители Минска, но и курсанты Академии МВД, приданные силы, бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка, члены добровольных дружин, ветераны ведомства. В круглосуточном режиме заработает оперативно-ситуационный штаб. Под особым контролем - дорожная безопасность на прилегающей к участкам территории.



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России