Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Зарема Салихова подтвердила, что подаст в суд на Ольгу Смородскую за оскорбления

Fclmnews.ru 

Жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, Зарема Салихова, подтвердила, что намерена подать в суд на бывшего президента «Локомотива» Ольгу Смородскую за оскорбления, произнесенные во время интервью на ютуб-канале «Коммент.Шоу». Салихова подтвердила, что составит иск и будет ждать решения суда по этому вопросу. «Да, это правда. Как иск составим — подадим», — заявила Зарема. С чего начался конфликт Смородской с Заремой? «Она никакой должности в жизни не занимала. У нее должность — рожать детей. Читать дальше...

Perfil: папа римский Франциск заявил, что не готов пересмотреть обет безбрачия

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Папа римский Франциск в интервью аргентинскому изданию Perfil признался, что не готов отмерить обет безбрачия для католических священнослужителей. При этом он допустил, что пересмотр целибата возможет в будущем. «Придет время, когда папа, возможно, пересмотрит [целибат]. Я еще не готов это отменить, но, очевидно, это вопрос дисциплины, ничего общего с догматикой, которая сегодня есть, а завтра может и не быть», — пояснил папа римский. Понтифик отметил, что в восточной части католической церкви допускаются браки. Читать дальше...

История The Elder Scrolls. Часть 4. Разные игры и проекты во вселенной Древних Свитков

Блог сайта «IMAGOZ.ru» 

Настала пора продолжить наш цикл публикаций по истории одной из величайших фэнтезийных серий в истории игровой индустрии. Мы вспомнили как начиналась история The Elder Scrolls и про первые две части, про Morrowind, ставший одной из лучших игр "всех времён и народов", ну и про достаточно спорный Oblivion.

Читать дальше...



Malik о новом тренере NAVI: «Пока все хорошо. Просто мы настроены на долгосрочную работу»

ProSports.kz 

Оффлейнер восточноевропейского коллектива Natus Vincere Абдималик Malik Сайлау в послематчевом интервью прокомментировал изменения патча 7.32e в Dota 2, а также высказался о новом тренере команды Виталии Sword_Art Петкине, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Директор «Шахтера» о Мудрике: «Продали его на финансовом пике. В «Челси» знают, какой бриллиант у них в руках. Клуб станет вторым «Ман Сити»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В «Шахтере» назвали Михаила Мудрика бриллиантом, которому нужно время.

Читать дальше...

В Кургане подвели итоги фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана»

Блог сайта «smi.today» 

Итоги 13-го городского фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» подвели в Кургане, сообщает 12 марта пресс-служба городской администрации. Отмечается, что молодые семьи в течение трех недель соревновались в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах. Они играли в настольные игры, рисовали афиши, показывали ловкость и настойчивость в лазертаге и боулинге, а также проходили другие конкурсы. Как отметила директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова, в этом году в конкурсе участвовали и полные... Читать дальше...



Крепление на присосках для регистраторов 70mai

3D-принтеры сегодня 

Стандартное крепление популярных видеорегистраторов 70mai предполагает их приклеивание двухсторонним скотчем либо сразу на стекло, либо через специальную пленку, держащуюся за стекло на том же принципе, что и пленки на смартфонах.

Если предполагается регистратор переставлять или поверхность стекла не идеальная (пленка сама не будет держаться) - нужно другое крепление.

В голову приходит обычное крепление на присоске. Смотрим площадки/магазины - действительно:

Купить можно, но:Нужно ждатьРазмеры гигантские

Значит... Читать дальше...

Цветные столетние фотографии иммигрантов, прибывших в США, раскрывают контраст культур

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Удивительные фотографии наглядно демонстрируют разнообразие и непохожесть различных культур тех людей, которые прибыли в США в начале XX века с надеждой начать новую жизнь. Изначально черно-белые снимки были сделаны Августом Шервудом — фотографом-любителем и работником, который регистрировал прибывших иммигрантов на остров Эллис. В период с 1892 по 1954 год было зарегистрировано 12 миллионов человек. Фотографии были раскрашены колористами из Dynamichrome и будут опубликованы в фотокниге The Paper Time Machine. Читать дальше...

Представлен Dell Inspiron 15 3000. Этот ноутбук ценой 725 долларов получил 120-герцевый экран и процессор Intel Core i5-1335U

Блог сайта «iXBT.com» 

Ассортимент ноутбуков Dell пополнился моделью Inspiron 15 3000. Ее особенность состоит в использовании матрицы IPS с кадровой частотой 120 Гц, что пока еще не очень типично для относительно недорогих неигровых моделей.

Читать дальше...

ЧМЗ показал новый автокран на основе КамАЗ

PR autoline 

Челябинский механический завод презентовал обновленную модификацию автокрана «Челябинец». Машина основана на 3-осном грузовом внедорожнике КАМАЗ-43118. Она снабжена стрелой с выдвижением на 33 м. Автокран поднимает грузы до 43 м весом до 3 т. высоту и максимальную нагрузку по весу увеличивают противовесы. Их масса 5,4 т.

Читать дальше...

Минск собирается создать с Москвой объединённый газовый рынок

ИА REGNUM 

Белоруссия в этом году планирует выработать вместе с Россией принципы формирования и функционирования объединенного рынка газа, заявил 12 марта белорусский министр энергетики Виктор Каранкевич в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Читать дальше...

Сергей Собянин: С открытием БКЛ в Москве стало 355 станций метро, МЦК и МЦД

Блог сайта «Царьград» 

С открытием БКЛ в Москве стало 355 станций метро, МЦК и МЦД, сообщил Сергей Собянин. Развитие рельсового транспорта также идет на пользу экономике города.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

В Самаре разберутся с нарушением пассажировместимости теплохода «Москва-95»

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины




«Кокорин не реализовал талант, но он еще не сказал последнего слова в сборной. С нападающими у нас беда в последнее время, он может принести пользу». Сычев о форварде «Ариса»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Сычев считает, что Александр Кокорин еще может приносить пользу сборной России.

Читать дальше...

Власти Уэльса предложили снести памятники «старым белым мужчинам», включая адмирала Нельсона

ИА REGNUM 

Предложение снести памятники «старым белым мужчинам» с целью отражения «правильного исторического повествования» выдвинули власти Уэльса. Об этом 12 марта сообщает издание Telegraph.

Читать дальше...

«Он по-прежнему один из лучших в мире». Президент UFC — о Петре Яне

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Дэна Уайт высоко оценил Петра Яна, даже невзирая на третье кряду поражение россиянина. Президент UFC Дэна Уайт не стал сильно критиковать Петра Яна за поражение от Мераба Двалишвили, подчеркнув, что по-прежнему считает его одним из лучших в мире бойцов. «Послушайте, он по-прежнему один из лучших в мире. Он дрался с очень мотивированным соперником. Обычно темп бою задает Петр, но сегодня это сделал Мераб. Тем не менее, Ян по-прежнему один из лучших. Ян дрался с третьим номером рейтинга. Мы видели бой одних из лучших парней в дивизионе... Читать дальше...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России