Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

Новый миропорядок, СВО и ядерное оружие. О чем Путин говорил на ПМЭФ

Консультант Пульс 

Президент в традиционном выступлении на заседании ПМЭФ говорил не только об экономике. Он уделил внимание специальной военной операции, контрнаступлению ВСУ и агрессивным действиям Запада. По его словам, НАТО все активнее втягивается в конфликт, однако у Москвы нет необходимости отвечать ядерным оружием. По крайней мере пока. Также глава государства рассказал об изменениях в мироустройстве и роли ...

Читать дальше...

Орешкин сравнил роль оборонки в экономике с США времен Второй мировой

Консультант Пульс 

СШИ использовали Вторую мировую войну, чтобы восстановить свою экономику, главным образом производство. В России сейчас рост оборонной промышленности также вносит весомый вклад в рост ВВП, отметил советник президента Video Рост внутреннего спроса в России связан в том числе с ростом оборонных расходов, заявил помощник президента и бывший глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью телеканалу РБК на ПМЭФ. ...

Читать дальше...



Бывшую ведущую «Дома-2» «развели» на деньги после обращения в агентство по поиску потерянных животных

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывшая участница группы «Блестящие» и экс-ведущая телешоу «Дом-2" Ольга Орлова стала жертвой мошенничества. Об этом звезда рассказала в своих социальных сетях.

Downdetector зафиксировал сбой в работе Facebook и Instagram

Блог сайта «Инфореактор» 

Пользователи Facebook и Instagram (принадлежат запрещенной в России экстремистской компании Meta) столкнулись со сбоями в работе социальных сетей. Об этом говорят данные сервиса Downdetector.

Читать дальше...



В областной Думе в рамках публичных слушаний обсудили исполнение бюджета региона за 2022 год

Блог сайта «7 новостей» 

На публичных слушаниях по исполнению областного бюджета за 2022 год, которые прошли в четверг, 15 июня, приняли участие депутаты областной Думы, представители регионального правительства, областных министерств и ведомств, общественных организаций и объединений, контрольных и надзорных органов. Главы муниципальных образований участвовали в публичных слушаниях в формате ВКС, также велась прямая трансляция.

Читать дальше...

Министр ЖКХ Файзуллин: возможность оценить состояние плотины Каховской ГЭС появится через неделю

ИА REGNUM 

Специалисты смогут оценить состояние плотины Каховской гидроэлектростанции по уровню воды в водохранилище через неделю, заявил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин в интервью телеканалу «Россия 24».

Читать дальше...

Олимпийский призер Тер-Ованесян, которому в мае исполнилось 85 лет: «Мировой рекорд в моей возрастной категории – это моя цель, я же «крейзи»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр (1960, 1964) по прыжкам в длину Игорь Тер-Ованесян рассказал об участии в ветеранских соревнованиях.

Читать дальше...

Глава ООН раскритиковал «жалкую» реакцию мира на изменение климата (Солдат АпокалипсисА)

Aftershock.news 

 Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил в четверг, что мир движется к катастрофе, связанной с изменением климата, и отверг нынешние глобальные ответные меры как крайне неадекватные.

Читать дальше...

Врио замгубернатора Горлов: Электроснабжение в Севастополе после сбоя автоматики на подстанции восстановлено

«Взгляд» 

Компания «Севэнерго» полностью восстановила подачу электроэнергии и воды после сбоя автоматики на подстанции, сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Горлов сообщил в Telegram-канале, что из-за аварии на подстанции в городе наблюдались также перебои с водоснабжением, но сейчас все восстановлено, и вода должна появиться.

Читать дальше...

В Липецке спасатели достали годовалого ребенка из заблокированного автомобиля

Блог сайта «Газета.ru» 

В Липецке спасатели достали из салона легкового автомобиля годовалого ребенка. Об этом сообщила пресс-служба управления по делам ГО и ЧС в регионе.

Читать дальше...

Задайте себе один важный вопрос, если Вы сейчас в отношениях

B17.ru 

Если вы сейчас находитесь в отношениях, то можете задать себе один простой, но очень важный вопрос, чтобы понять, куда вам двигаться дальше.Итак, вот как звучит этот вопрос: Я вижу своего партнера таким, каков он на самом деле есть или таким, каким я просто хочу его видеть, подстраивая его под свой воображаемый идеальный образ, живущий у меня в голове уже не один год? Отвечайте честно. От чего или кого Вы готовы избавиться прямо сейчас своего идеального воображаемого образа или своего нынешнего партнера? Читать дальше...

Гол Кивиора принес сборной Польши по футболу победу над Германией

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился товарищеский матч между национальными командами Польши и Германии. Встреча, прошедшая на стадионе "ПГЕ Народовы" в Варшаве, закончилась победой поляков со счетом 1:0.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии




На строительстве Красного моста в Орле побывали депутаты областного и городского Советов.

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

С ходом работ, помимо спикера регионального парламента Леонида Музалевского, приехали ознакомиться с ходом работ председатель комитета по градостроительной деятельности и транспорту Виталий Рыбаков, депутат Иван Устинов, заместитель председателя городского совета Владимир Негин.

На сити-шаттлах из районов Очаково-Матвеевское и Хорошево-Мневники до квартала «Москва-Сити» совершено около 1,5 млн поездок

Префектура ЗАО 

Из районов Очаково-Матвеевское и Хорошево-Мневники до квартала «Москва-Сити» на сити-шаттлах совершено уже около 1,5 млн поездок, из них более 150 тыс. - с начала 2023 года. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

S41 и S42 снова работают без перерыва после возгорания кабеля

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Закрытие линий S41 и S42 Берлинской кольцевой железной дороги после возгорания кабеля снова снято. В пятницу поздно вечером S‑Bahn объявил, что обе линии S‑Bahn снова работают без перерыва по всему кольцу. Машинист S‑Bahn обнаружил возгорание в кабельном канале рядом с путевой системой между станциями Wedding и Westhafen в среду днем, как объявила полиция. После этого […]

Читать дальше...

Испания не одобрила план действий НАТО по расширению военного производства

Блог сайта «smi.today» 

Согласие отказалась дать Испания на начало разработки плана действий НАТО по расширению военного производства, 16 июня сообщил в пятницу портал Euractiv. По информации ресурса, Испания блокировала этот документ, так как испанские компании не была приглашены на встречу министров обороны НАТО с 25 ведущими компаниями военно-промышленного комплекса НАТО в Брюсселе 15 июня, где обсуждались параметры плана. Сообщается, что он должен быть утвержден на саммите НАТО в Вильнюсе 11–12 июля. «В знак протеста против того... Читать дальше...

Китай – дайджест деловых новостей за неделю (N161)

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Представляем вашему вниманию сто шестьдесят первый еженедельный выпуск актуальных новостей из Китая. Здесь собрано самое интересное и важное что произошло в поднебесной за эту неделю. Новости Китая о бизнесе, экономике, компаниях Китая и отношениях между Китаем и другими странами. Китай сегодня – бизнес новости. Деловые новости Китая и стран Азии от портала PRC.TODAY: Китай – …

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России