Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

В Сортавале запустили туристический поезд

Travel.ru 

5 июня 2023, 23:59, Travel.ru - В карельском городе Сортавала начал ходить туристический поезд "Ладожская Нерпочка". Он будет курсировать ежедневно от городского вокзала до платформы "Валаамский Причал" и делать остановки на трех станциях в центре города: "Сортавала-Центр", "Карельская" и "Александрийская".

В день поезд будет совершать 5 рейсов: в 8:25, 10:35, 12:30, 15:20 и 17:00 уходить с вокзала и в 9:00, 11:50, 13:00, 16:35 и 18:10 – от "Валаамского Причала". В рабочие дни тепловоз будет выглядеть современно... Читать дальше...



Доллар США упал на фоне слабого PMI сектора услуг США

Mt5.com 

В понедельник доллар США упал по отношению к основным валютам на нью-йоркской сессии после того, как данные показали, что деловая активность сектора услуг в стране в мае замедлился больше, чем ожидалось.

Читать дальше...

На участках в районе ул. Поклонная с 5 июня ограничат движение транспорта

Префектура ЗАО 

На участках в районе Поклонной улицы с 5 июня вводятся ограничения на движение транспорта. Об этом информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Под подушку или за кордон: вклады россиян за границей выросли в 3 раза

«Новые Известия» 

С 2022 года российское население хранит 16,4 триллиона рублей не в банках, а наличными дома. За год эта сумма выросла на 2,4 триллиона. Также продолжают «утекать» миллиарды долларов за рубеж. Вклады россиян заграницей выросли в три раза.



Звезда «Долгой дороги в дюнах» Лилита Озолиня скончалась в 75 лет

"Вечерняя Москва" 

Исполнившая главную роль в сериале1982 года Долгая дорога в дюнах латвийская актриса Лилита Озолиня скончался на 76-м году жизни. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщили в пресс-службе театра «Дайлес», где актриса проработала более 50 лет.

Жулиан Алафилипп — победитель 2 этапа Критериума Дофине-2023

VeloLIVE 

Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) одержал победу на 2-м этапе Критериума Дофине-2023, который завершился спринтом из просеявшегося пелотона. 30-летний французский велогонщик команды Soudal Quick-Step опередил олимпийского чемпиона, эквадорского гонщика команды EF Education-EasyPost Ричарда Карапаса и 24-летнего эритрейского гонщика команды Trek-Segafredo Натнаэля Тесфатсиона. Победитель 1 этапа Кристоф Лапорт (Jumbo-Visma) финишировал 4-м и сохранил майку лидера.

SEC подал иск к Binance и CZ лично

«Coinside.ru» 

5 июня 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против криптовалютной биржи Binance и ее генерального директора Чанпенга Чжао (CZ). Основное обвинение заключается в том, …

Читать дальше...

Модульный «ноутбук для параноиков» MNT Reform продолжает развиваться. Возможности и перспективы

Habr.com 

Пару лет назад мы писали о модульном ноутбуке «для параноиков», который предназначается для пользователей, которым крайне важна сохранность персональных данных. Средства на его разработку были успешно собраны при помощи краудфандинговой компании.

Компания выполнила обязательства перед заказчиками и отправила устройства покупателям, после чего девайс стал доступен для заказа и на сайте. Насколько можно судить, концепция пришлась по душе многим пользователям, поскольку компания продолжает развиваться... Читать дальше...

Вкус лета. Где в Москве найти самую вкусную и дешевую черешню?

«Новые Известия» 

Вслед за клубникой в Москве открыли сезон черешни и абрикосов. Пока что не на дачах, а в магазинах. Но кто мешает приблизить вкус лета? Где в столице самые выгодные предложения и что стоит знать покупателям при выборе, а также три рецепта самых вкусных блюд из черешни — читайте в репортаже «НИ».

Жрица, Императрица, Сила или Звезда: как определить свой женский архетип и судьбу по Таро

ИА «Свободная трибуна» 

Загадочное и увлекательное искусство Таро имеет богатую историю, которая уходит своими корнями в древние времена. Эти карты служат инструментом самопознания и развития, а также могут помочь нам разгадать некоторые тайны своей судьбы и архетипы, которые нас определяют. В Старших Арканах, состоящих из 22 карт, выделяются четыре базовых женских архетипа: Жрица, Императрица, Сила и Звезда. Разберемся, как эти арканы могут помочь вам определить свой женский архетип и судьбу.

Расшифровка архетипов по Таро


Жрица

Жрица ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей




Зверев уверенно вышел в четвертьфинал в Париже

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Александр Зверев в пятый раз вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции и становится все лучше и лучше. 26-летний олимпийский чемпион по теннису победил болгарина Григора Димитрова со счетом 6–1, 6–4, 6–3 за 2:17 часа. Спустя всего год после серьезной травмы лодыжки, полученной на том же турнире, игрок из Гамбурга в третий раз подряд вышел в […]

Читать дальше...

Дэвид Фицдэйл войдет в штаб Фрэнка Вогеля в «Финиксе» после года во фронт-офисе «Юты»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ассистент генерального менеджера «Юты» Дэвид Фицдэйл присоединится к тренерскому штабу Фрэнка Вогеля в «Финиксе».

Читать дальше...

Apple представила очки смешанной реальности Vision Pro

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

На WWDC компания Apple представила свой новый продукт — очки смешанной реальности Vision Pro, которые на старте продаж будут стоить 3,5 тыс долларов. Новое переносное устройство выводит интерфейс прямо перед глазами пользователя в 4К. Управлять всеми процессами можно будет с помощью глаз и жестов, а также голоса с помощью встроенных микрофонов. Vision Pro также оснастили



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России