Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Июль
2023

Новости за 16.07.2023

В Ленобласти задержали устроившего стрельбу в Кудрово мужчину

Iz.ru 

В Ленинградской области задержан мужчина, устроивший накануне стрельбу в Кудрово, в результате которой пострадали три человека. Об этом 16 июля сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Читать дальше...



«Тинькофф» введет комиссию за пополнение карт «Мир» в сторонних банкоматах

Kfaktiv.ru 

23:37, 16 июля@RIA Novosti#Финансы & РынкиМОСКВА, 16 июл — РИА Новости. «Тинькофф банк» ведет с 31 июля комиссию за пополнение своих карт платежной системы «Мир» в банкоматах кредитных организаций, которые не являются партнерами банка, говорится в сообщении на сайте «Тинькофф». «Изменения вступают в силу с 31 июля 2023 года. Что изменится: из бесплатного лимита пополнений […]

Внедорожник Dongfeng с начинкой Nissan оказался дешевле Tank 300

«Motor» 

В Китае открыт приём заявок на 4,9-метровый вездеход Paladin, который унаследовал раму и кузов у Nissan Terra, но обрёл более современный турбомотор Mitsubishi и 8-ступенчатый автомат ZF. После обновления внедорожник подешевел и теперь стоит от 169 800 юаней: это на 15 процентов меньше, чем просят за более компактный 4,8-метровый Tank 300 (от 198 800 юаней).

Стамбул признан лучшим городом в Европе по версии Travel+Leisure

Gursesintour.com 

Стамбул — это исторический и культурный центр Турции, который был признан журналом Travel+Leisure лучшим городом в Европе. В их свежем списке «15 лучших городов Европы» стамбульские достопримечательности, богатая история и гостеприимство населения были признаны одними из наиболее интересных для туристов.Список, опубликованный Travel+Leisure, основывается на оценках и отзывах путешественников, а также на различных факторах, включая культурное […]

Читать дальше...

«Право на ремонт» продолжает шагать по планете: батареи для телефонов в ЕС будут делать съёмными. И это далеко не все

Habr.com 

Корпорация Apple с момента появления движения «права на ремонт» старалась противостоять ему. Она старалась мешать введению новых правил относительно ремонта электронных устройств в США, Европе и других странах. Но с течением времени ей пришлось немного ослабить свои позиции, поскольку законодатели все же разрабатывали все новые и новые правила, которые давали больше прав потребителям, то есть нам с вами.

Собственно говоря, другие компании тоже не особо приветствовали новые законы, включая... Читать дальше...



Создание мобильного приложения для удаленного управления светильниками

«Фрилансим» 

Добрый день! Ищем опытного разработчика для разработки мобильного приложения Kotlin(Android/IOS).

Разрабатываемое приложение представляет собой пульт управления светильниками при помощи протокола ble mesh.

Макет разрабатываемого приложения, пришлю по договоренности.

Требования к исполнителю:
Знание или готовность изучить работу с протоколом ble mesh и интеграции его в мобильное приложение,
Коммуникация с embedded разработичком,
Интересуют разработчики способные уделять... Читать дальше...

Собака для квартиры: идеальный выбор — йоркширский терьер

Gursesintour.com 

Йорки — популярные и роскошные собаки, которые благодаря своему интеллекту и мужеству завоевали большое количество поклонников. Небольшие размеры отлично подходят для содержания в квартире даже самых малых габаритов. Срочные объявления собаки позволяют купить домашнего питомца по самой выгодной цене. Вы моментально приобретете верного и веселого друга, так как йоркширский терьер — подвижная собака, которая любит […]

Читать дальше...

Ученые зафиксировали три мощных вспышки на Солнце

Телеканал «Звезда» 

Ученые зафиксировали на Солнце 16 июля три мощных вспышки. Сообщается, что их отнесли к классу М, что равняется примерно 10 000 нВт. Одна из произошедших вспышек привела к нарушениям коротковолновой радиосвязи на планете Земля. Информацию приводит ТАСС со ссылкой на гелиогеофизическую службу Института прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова (ИПГ). «Вспышка сопровождалась нарушением КВ-радиосвязи», - сообщило агентство. Первая вспышка класса М 1.1 в рентгеновском диапазоне произошла в 11:26... Читать дальше...

«МЮ» хочет подписать Симонса, но «ПСЖ» уже согласовал с «Лейпцигом» аренду хавбека

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

По данным L’Equipe, «ПСЖ», выкупив его у ПСВ за 6 млн евро, уже договорился с «Лейпцигом» о том, что 20-летний полузащитник перейдет в немецкий клуб на правах аренды в том случае, если и Килиан Мбаппе, и Неймар останутся на следующий сезон.

Читать дальше...

Спешу вас обрадовать, друзья!

D3.ru 

Россия существенно нарастила выпуск дронов. Масштабы производства барражирующих боеприпасов "Ланцет" впечатляют. Как сообщает Александр Захаров, под новый дрон была сделана новая пусковая установка, а сам БПЛА–камикадзе планируется применять в концепции "Рой дронов" для ударов по групповым целям: один "Ланцет", заметивший бронетехнику или ее скопление, передает информацию остальным дронам, после чего те уничтожают цели.

Также в РФ нарастили массовое производство FPV–дронов камикадзе. Читать дальше...

NEJM Evidence: легкие тренировки улучшили здоровье людей с сильными повреждениями почек

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Технического университета Мюнхена выяснили, что пациенты с почечной недостаточностью, которые выполняют легкие физические упражнения, лучше себя чувствуют и реже попадают в больницу, чем пациенты с малоподвижным образом жизни. Исследование опубликовано в NEJM Evidence.

Читать дальше...

Турция или Египет — что выбрать?

Gursesintour.com 

Турция и Египет долгое время были одними из направлений, которые очень охотно выбирали современные туристы. Их популярность в последние годы зависела от событий, происходящих в этих странах, но даже в кризисные периоды многие все равно выбирали именно эти направления. Какой вариант выбрать для отдыха, ведь актуальные горящие туры — обновляются каждые 5 минут!! Если вы […]

Читать дальше...

В Архангельске пожарные ликвидировали открытое горение на складах и в нежилом доме

ИА REGNUM 

Открытое горение ликвидировали пожарные на деревянных складах и в многоквартирном нежилом доме в Архангельске. Об этом 16 июля сообщает МЧС России в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

The Mobius Machine - cайд-cкpoллep-платфopмep о крушении на неизвестной планете

Horrorzone.ru 

Cтудия Madruga Works анoнcиpoвала свой cайд-cкpoллep-платфopмepа под интригующим и в чем-то стимпанковским названием The Mobius Machine. По сюжету, кopабль главнoгo гepoя тepпит кpушeниe на нeизвecтнoй планeте с весьма недружелюбно настроенными местными обитателями.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники




Тунис готовит вместе с ЕС меры для ограничения нелегальной миграции

Блог сайта «smi.today» 

О необходимости принятия коллективных мер с Евросоюзом для противодействия нелегальной миграции, заявил президент Туниса Каис Саид 16 июля сообщает радиостанция Mosaique FM. Он выступил перед журналистами после окончания подписания в Карфагенском дворце меморандума о взаимопонимании в сфере стратегического и всеобъемлющего партнерства между Тунисом и ЕС. На встрече, помимо Саида, находились глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Италии Джорджа Мелони, а также и. о. премьер-министра Нидерландов Марк Рютте. Читать дальше...

НеСУВОРОВикин. 5 суровостей командующего СУРОВикина

ИА «Свободная трибуна» 




Он, — правда, не Суворов. По крайне мере, во всех горячих точках, где он служил, а это немало — Афганистан, граница Таджикистана, Чечня, Сирия — о его великих тактических атаках не сказано ни слова. По откликам бывших подчиненных, генерал Суровикин воюет по-другому, — безжалостно выжигает все до основания — артиллерией и ракетами. Все то, что движется на передовой врага. За что вполне заслуженно и получил известный титут «Генерал Армагеддон».


А еще он — фаворит Путина. Читать дальше...

Классический автомобиль недели: Alfa Romeo Alfetta 1.8 НЕ ВЫГЛЯДИТ УСТАРЕВШИМ…

Блог сайта «АвтоМотив» 

НЕ ВЫГЛЯДИТ УСТАРЕВШИМ ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОЛВЕКА

Лимузин Alfetta, представленный публике в Триесте 17 мая 1972 года, был одной из самых инновационных моделей Alfa Romeo. Centro Stile Alfa, возглавляемый Джузеппе Скарнати, разработал автомобиль среднего класса длиной 4,28 метра с линиями, которые будут модными в течение длительного времени, поэтому Alfetta оставалась на рынке до 1984 года и появления преемника Alfa 90.

На момент презентации Alfetta единственным вариантом двигателя... Читать дальше...

Всем привет! Больше 4 лет я помогаю мамам наладить питание детей с самого рождения.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Грудное или смешанное вскармливание, организация прикорма, мягкое отлучение от груди, работа с пищевым поведением подросших детей (1-5 лет) - да - да, те самые малоежки, они же придирчивые едоки - это тоже моя компетенция. Учимся дружить с едой, пробовать и есть новое, работаем с семейным питанием. В клуб добротных едоков вступайте!

Со взрослыми я работаю в формате разбора питания и сопровождения как нутрициолог. Провела первый поток клуба еда без срывов, где девчонки работали над питанием... Читать дальше...

Выяснилось, кто проиграл в 4-м выпуске масштабного шоу «Выжить в Дубае»

Molva33.ru (Владимир) 

В голосовании “пустынники” назвали Хилькевич для индивидуального испытания. Она согласилась с их решением и заявила, что она не может оставить звездную команду в таком состоянии. Сергей Завгороднев также был готов пройти финальное испытание, чувствуя свою вину за неудачу в командном состязании, сообщает “Вокруг ТВ“. В звездной команде участники не могли прийти к единому мнению и […]

Читать дальше...



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России