Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Июль
2023

Новости за 11.07.2023

Швейцарские ученые с помощью суперкомпьютера предсказали климатическую катастрофу на Земле

Блог сайта «smi.today» 

Ученые швейцарского института Пауля Шеррера вместе со своими коллегами из Соединенных Штатов Америки, КНР, Ирландии, а также Швеции и Финляндии провели исследование, в ходе которого с помощью суперкомпьютера был смоделирован климат на Земле в ближайшем будущем и выяснена вероятность климатической катастрофы. Результаты данной разработки исследователи опубликовали на сайте научной платформы Science Direct. Авторы использовали методику исследования климатических и экономических моделей, учитывая... Читать дальше...

Кадры и доступность: Ирада Аюпова обозначила главные проблемы в отрасли культуры

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Главными проблемами отрасли культуры в Татарстане Ирада Аюпова назвала кадры, переосмысление функционального назначения каждого учреждения этой сферы и доступность.

Читать дальше...

Ряды военнослужащих по контракту пополняются мытищинцами

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Балашихе больше двух месяцев работает центр отбора военнослужащих на службу по контракту. Здесь все сделано максимально удобно: организовано проживание и питание, можно пройти медкомиссию, получить консультацию юристов, нотариусов, банковских работников и других специалистов.



СК РФ разместил кадры слежки за экс-капитаном подлодки «Краснодар» Станиславом Ржицким

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Появились записи с камер видеонаблюдения, на которых видна последняя пробежка заместителя начальника отдела администрации Краснодара по мобилизации и экс-капитана подлодки «Краснодар» Станислава Ржицкого. Кадры опубликовали на сайте Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. На них видно, что мужчина в спортивном костюме бежит по улице. В это же время за ним на арендованном велосипеде едет другой человек. По предварительной информации, именно он застрелит его через несколько минут, после событий на кадрах. Читать дальше...

Массовое отравление детей произошло в детсадах Орска Оренбургской области

"Вечерняя Москва" 

Следственные органы организовали проверку после массового отравления воспитанников детских садов в Орске, чтобы установить виновных. Об этом во вторник, 11 июля, сообщило СУ СК России по Оренбургской области.

«Рубин» нацелился на армянского игрока

InKazan.ru (Казань) 

Опорный полузащитник ереванского клуба «Урарту» Угочукву Иву может перейти в казанский «Рубин». Об этом в своем Telegram-канале написал журналист Сурен Меликсетян.

Экс-участница шоу «Дом-2» Ольга Ветер заявила, что больше не отдаст сына бывшему мужу

Molva33.ru (Владимир) 

Ольга Ветер, бывшая участница «Дома-2», заявила, что больше не позволит своему бывшему мужу и его матери видеть их сына Мишу, сообщает “StarHit.ru“. Ольга разрешила Мише отправиться в Крым к отцу во время каникул. Однако Ольга намекнула на то, что что-то ужасное произошло с Глебом Жемчуговым, возможно, он снова переживает неприятную ситуацию. Ольга срочно отправилась в […]

Читать дальше...



Путин подписал закон о защите от кибератак регистрационных данных в сфере недвижимости

Eurasian-defence.ru 

Согласно изменениям, к субъектам критической информационной инфраструктуры добавлены госорганы, госучреждения, юрлица и ИП, которым принадлежат информационные системы, функционирующие в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Читать дальше...

Тихановской подсказали хитрить насчёт вступления в НАТО

Блог сайта «smi.today» 

Самопровозглашенный «президент Беларуси» Светлана Тихановская, очевидно, по совету приставленных Западом консультантов не спешит раскрывать карты относительно цели по втягиванию бывшей советской республики в НАТО, поскольку эта идея, очевидно, в нынешних условиях не слишком популярна среди её земляков. Однако, судя по тому, как со временем Тихановская проболталась о намерении лишить русский язык государственного статуса в РБ, в перспективе дело дойдёт и до раскрытия карт относительно антироссийского военного блока. Читать дальше...

Самая сексуальная боксерша Казахстана поделилась свежими фото с тренировки

ProSports.kz 

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас (4-0, 2 КО), завоевавшая титул WBC International в легчайшем весе, опубликовала в своих соцсетях свежее фото с тренировочного процесса, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

В Швеции собираются сжечь устав НАТО в качестве протеста вступления страны в альянс

Блог сайта «Газета.ru» 

Активист из Швеции собирается сжечь устав НАТО в качестве протеста вступления страны в альянс. Ранее он хотел устроить подобную акцию с Кораном сообщает газета Aftonbladet.

Читать дальше...

Легенды российского футбола провели мастер-класс для юных спортсменов Истры

In-Istra.ru (Истра) 

Важной составляющей проекта «Выходи во двор» с легендами футбола является возможность юным футболистам выйти на поле вместе с профессионалами и поучиться у них секретам мастерства.

Быков о Лайпсике и лимите: «Не сторонник думать плохо, что в коростных целях принимают гражданство. СКА бравирует молодыми игроками, забрав их у других клубов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Мое мнение, что в современном мире, какую бы мы сферу деятельности не занимали, и в России в том числе, возможность привлекать иностранных специалистов имеет место быть.

Читать дальше...

7 ценных советов по дизайну интерьера: создайте стильное и функциональное пространство

Apploidnews.com 

Дизайн интерьера — это мощный способ выражения себя и создания комфортного пространства, отражающего вашу личность и стиль. Если ищете вдохновение для своего дома, мы предлагаем советы по дизайну интерьера, которые помогут вам превратить жилище в удивительно красивое и функциональное пространство https://koffkindom.ru/. Вдохновляйтесь различными стилями дизайна интерьера, исследуйте их особенности и цветовые решения. Сочетайте элементы, чтобы […]

Решившую не пожимать руку судье после матча на Уимблдоне Андрееву оштрафовали на 8 тыс. долларов

«Взгляд» 

Российскую теннисистку Мирру Андрееву оштрафовали на 8 тыс. долларов, за «неспортивное поведение» в матче четвертого круга Уимблдона, сообщил журналист Джеймс Грэй.

Как сообщил Грэй в Twitter (соцсеть заблокирована в России), Андрееву оштрафовали за два эпизода, в которых она «бросила ракетку на корт».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»




В магазинах Арцаха только хлеб

Газета «Еркрамас» 

12 июля блокада уцелевшего после 44-дневной войны осколка Республики Арцах шагнет за отметку в 7 месяцев. С 15 июня дорога жизни блокирована полностью и функционирует (с большими перебоями) только для доставки из Арцаха в РА больных, которые нуждаются в незамедлительном хирургическом вмешательстве. ...

АиФ: Суперкомпьютер предсказал Земле климатическую катастрофу

Sminews.ru 

Недавнее исследование, проведенное командой швейцарских ученых совместно с коллегами из США, Китая, Ирландии, Финляндии и Швеции, вызывает озабоченность по поводу изменения климата в ближайшие годы. Ученые использовали суперкомпьютер...

Портрет последней жены Генриха VII Катрин Парр продан на аукционе за 4,4 миллиона долларов

Блог сайта «Культуромания» 


Портрет последней жены Генриха VII Катрин Парр ушел с торгов за 4,4 миллиона долларов. Потрет был выполнен придворным художником Мастером Джоном. Торги провел дом Sotheby’s 5 июля.

Эксперты ожидали, что портрет королевы выручит в четыре раза меньшую сумму. Точная дата написания картины неизвестна, но предполагается, что она была написана в 1547-1548 годах, вскоре после смерти Генриха VIII. Портрет Катрин нередко путают с портретами других знатных женщин, но брошь, с которой изображена королева... Читать дальше...



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России