Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 23.09.2022

Власти Венгрии: страна не видит смысла гнаться за новыми санкциями против РФ

URA.Ru 

Венгрия не видит смысла гнаться за новыми санкциями против России, венгерский народ не должен платить за то, к чему никак не причастен. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Психолог помог фигуристу Ягудину справиться с неуверенностью перед играми в Солт-Лейк-Сити

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Ведяшкин

Фигурист Алексей Ягудин рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся на пути к олимпийскому олимпу. В выпуске YouTube-канала «Киберэтика» он признался, что справиться с эмоциональным напряжением ему помог специалист.

Когда 20 лет назад будущий олимпийский чемпион готовился к играм в Солт-Лейк-Сити, на него оказывалось серьезное моральное давление. Справиться с этим Ягудину помог психолог.

«Была некоего рода травля — о, ты слабак. Но мне абсолютно насрать на мнение людей. Читать дальше...

Глава МИД Венгрии прокомментировал новые санкции ЕС против России

EADaily 

Венгрия не видит смысла гнаться за новым пакетом санкций в отношении РФ. Об этом заявил журналистам глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.



СМИ: Планы по расчленению России разрабатывались с 1990-х годов

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Западные политики с начала 1990-х годов разрабатывают планы по расчленению России на несколько частей по примеру развала Советского Союза, говорится статье, опубликованной изданием Public Opinion.

Читать дальше...

Главы МИД России и Венгрии обсудили сотрудничество в энергетике

ИА REGNUM 

Министры иностранных дел России и Венгрии Сергей Лавров и Петер Сийярто провели встречу «на полях» Генассамблеи (ГА) ООН в Нью-Йорке, обсудив сотрудничество Москвы и Будапешта в сфере энергетики, сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Глава МИД Венгрии: Нет смысла гнаться за новым пакетом санкций против РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Венгрии не видят смысла гнаться за новым пакетом санкций против России, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым



В Ногликском районе мобилизовали 70 мужчин

Сахалин.инфо 

По информации военкома Ногликского района Сергея Завгороднего, вчера призвано и отправлено в соответствии с Указом президента РФ №647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" 70 жителей городского округа. Об этом сообщила газета "Знамя...

Суд Москвы взыскал более 27 млн рублей с экс-главы управления информации Управделами президента

VSE42 Новости 

Мещанский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии бывшего начальника управления информации и связи Управления делами президента РФ (УДП). Также с экс-чиновника взыскано 27 052 365 рублей.

Пономарев Виталий Андреевич – журналист, краевед

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Государственный архив в городе Красноуфимске, входящий в архивную службу Свердловской области, продолжает публиковать обзор документов, хранящихся в фондах личного происхождения, созданных жителями города Красноуфимска и Красноуфимского района. Сегодня познакомим с информационным наполнением архивного фонда «Пономарев Виталий Андреевич – журналист, краевед». В фонде на хранении находятся документы за 1972-2021 годы, в т.ч.: — документы личного происхождения: биография […]

Фонд развития территорий банкротит застройщика проблемного дома в Лобне

ИА REGNUM 

В арбитраж Московской области поступил банкротный иск, ответчиком в котором выступает застройщик проблемного дома в Лобне — ЗАО «Регионинвестстрой». Исковое заявление фонда развития территорий пока судом к производству не принято, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

Байден направил кандидатуру посла в РФ на утверждение в Cенат - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Байден направил кандидатуру посла в РФ на утверждение в Cенат  Коммерсантъ
  2. Линн Трейси получила агреман от России на назначение послом США в Москве  Фонтанка.Ру
  3. Кто такая Линн Трейси, которая может стать новым послом США в России  Forbes Russia
  4. Россия согласилась на назначение Линн Трейси послом США  Коммерсантъ
  5. Байден направил на рассмотрение в Сенат кандидатуру Линн Трейси на пост посла США в РФ  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

СОП «Локомотив» вернулся домой в Красноуфимск

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Пройдя сложный путь от подготовки, стажировочных рейсов и самостоятельных поездок по разным городам России, ребята вернулись в родной город. Добирались небольшой компанией и с немного необычным маршрутом.  Уволившись и получив транспортные требования, ребята добирались через Москву, там же сменили вокзал и ждали прямого поезда до Красноуфимска. В пути много спали, кушали и разговаривали с кадровыми проводниками, прекрасные […]

Байден направил кандидатуру посла в РФ на утверждение в Cенат

ИД «Коммерсантъ» 

Президент США Джо Байден направил на утверждение в Сенат кандидатуру Линн Трейси, которую он предложил назначить на пост посла США в России. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Белого дома.Госпожа Трейси уже работала в Москве в 2014–2017 годах в качестве заместителя посла. Россия ее кандидатуру уже одобрила . Должность посла США в Москве оказалась внезапно после того, как Джон Салливан, прибывший в Россию в декабре 2019 года, в начале сентября досрочно покинул пост в связи с тяжелой болезнью жены.Подробности ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья




«Известия»: Мосбиржа вскоре может отказаться от торгов долларом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московская биржа может в будущем отказаться от конвертации пары доллара к рублю [USD_RUB], заявил председатель наблюдательного совета площадки Сергей Швецов. Для этого бизнес, который обеспечивает конверсию, могут продать. «Пока у российской экономики есть потребность в конверсии пары „доллар/рубль“, эта пара будет поддерживаться», — отметил представитель холдинга. Однако он подчеркнул, что доля расчетов в долларах при экспорте и импорте затухает. «Подобные действия, демонстративный отказ от конвертации в одну из валют... Читать дальше...

Проектирование школы на 1,1 тыс. мест завершено в городском округе Истра

Mskagency.ru (Москва) 

23.09.2022 03:32. Агентство "Москва".

Завершилось проектирование школы на 1,1 тыс. мест в селе Павловская Слобода городского округа Истра. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...

Венгрия провела «красную линию» в вопросе санкций против России

«Взгляд» 

Главы МИД России и Венгрии Сергей Лавров и Петер Сийярто провели переговоры на полях 77-й сессии ГА ООН. Сийярто заявил, что Венгрия не видит смысла гнаться за новым пакетом санкций против России.

МИД России сообщил, что стороны «обсудили перспективные направления торгово-экономического сотрудничества» и «практические задачи дальнейшего развития взаимодействия в области энергетики с учетом неблагоприятной международной обстановки». Кроме того, обсуждались «деятельность ООН и актуальные международные проблемы», передает ТАСС. Читать дальше...

Появилась свежая информация о частичной мобилизации в России, которая стартовала 21 сентября

ИА «Свободная трибуна» 

В России продолжается частичная мобилизация тех граждан, которые находятся в запасе. Призыву подлежат только те, кто имеет за плечами опыт службы в армии, а также воинскую специальность. Сейчас российская армия нуждается в артиллеристах, танкистах и водителях. [h2]Ростуризм подтвердил возможность поездок тем,...[/h]

Просматривали в Москве 23.09.2022

Показать еще...


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России