Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

Ректор РАНХиГС Владимир Мау сбежал в отпуск

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Ректор РАНХиГСа Владимир Мау

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе РАНХиГСа заявили, что ректор ВУЗа Владимир Мау находится в отпуске. Глава учебного заведения улетел отдыхать в Израиль. 

«В настоящее время Владимир Мау находится в ежегодном плановом отпуске, который был согласован по установленной процедуре с учредителем Академии - правительством Российской Федерации, – сказал представитель РАНХиГС. – Знаковые, ключевые вопросы текущей деятельности Академии... Читать дальше...



Названа стоимость лечения пациента с COVID-19 в Москве в следующем году

Блог сайта «НТВ» 

Директор Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) Ирина Урванова в ходе пленарного заседания Мосгордумы сообщила, что стоимость лечения пациента с коронавирусной инфекцией в 2023 году составит минимум 120 тысяч рублей.

Читать дальше...

Суд приговорил к 3,5 года тюрьмы москвичку, выбросившую младенца в пакете из окна многоэтажки

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Москве мать осудили за покушение на убийство новорожденного. Женщину приговорили к трем годам и шести месяцам колонии общего режима, сообщает Telegram-канал "Московские суды общей юрисдикции".

Трагедия произошла 14 февраля 2022 года. Москвичка родила мальчика в квартире на улице Ставропольской. После этого она выбросила младенца с балкона на четвертом этаже. Ребенка удалось спасти.

Реальные располагаемые доходы россиян упали на 3,4%

Вестник Кавказа 

Сокращение реальных располагаемых доходов населения России в третьем квартале текущего года составило 3,4% в годовом сравнении, такие данные содержатся в докладе Росстата за январь-сентябрь. Во втором квартале показатель снизился на …



В Подмосковной больнице у пожилого пациента нашли в ухе таракана

«RZV Рязань Вести» 

В Одинцовскую больницу обратился 62-летний мужчина, который пожаловался на дискомфорт в ухе. Он и сам пытался прочистить ухо с помощью ватных палочек, но это не помогало, нужна была помощь врачей, сообщили в пресс-службе минздрава Московской области.

Добро пожаловать на каникулы

Rt-online.ru (Казань) 

Столица Татарстана вошла в десятку наиболее востребованных туристических направлений на нынешние ноябрьские праздники.   Лидером по количеству бронирований отелей стал Санкт-­Петербург. Далее следуют Москва, Сочи, Казань, Калининград и Красная Поляна, сообщает сервис онлайн-­бронирования Оstrovok.ru. «В отличие от прошлого года в рейтинге оказалось меньше южных направлений – список предпочтений покинули города Крымского полу­острова. Вместо […]

Брянские полицейские пресекли продажу контрафактной одежды

«Город 32» 

Брянские стражи порядка раскрыли факт торговли контрафактной одеждой и аксессуарами. Об этом рассказали в региональном УМВД.  Брянские следователи завершили расследование уголовного дела о  незаконном использовании чужого товарного знака. По версии следствия, в преступную группу входили три жительницы Брянска и две – Калужской области. Нескольких месяцев организатор покупала в Москве контрафактную продукцию – одежду, сумки и

Зарплаты в реальном выражении в России в августе снизились на 1,2%

Блог сайта «Finam» 

Зарплаты в реальном выражении в России в августе снизились на 1,2%

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в августе 2022 года составила 59 907 рублей и по сравнению c соответствующим периодом предыдущего года выросла на 12,9%. Об этом сообщил Росстат.

Снижение реального размера (с поправкой на инфляцию) заработной платы в августе составило 1,2% в годовом выражении. В июле и июне падение составило по 3,2%, в мае - на 6,1%, в апреле - на 7,2%.

Согласно справке Росстата... Читать дальше...

В ноябре состоится футбольный турнир Кубок Нового Поколения-2022

Crimea-news.com 

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов анонсировал проведение футбольного турнира Кубок нового поколения 2022. Организаторами турнира выступают Министерство спорта Российской Федерации и Объединённая футбольная...

Полиция нашла черную икру в рейсовом автобусе «Астрахань-Москва»

Астраханские новости 

<p> В багажном отсеке автобуса, следовавшего из Астрахань в Москву, инспекторы ДПС обнаружили 10 банок чёрной икры. Деликатес был найден в ходе плановой проверки на стационарном посту в Светлоярском районе Волгоградской области. </p> <p> Как сообщили в ГУ МВД России соседнего региона, сопроводительных документов на груз у водителя не было. Шофёр пояснил, что <i>«продукцию ему передали для транспортировки в столичный регион»</i>. Теперь силовики устанавливают отправителя и получателя груза... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ




ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции




Центробанк аннулировал лицензию профучастника рынка ценных бумаг у Ю Би Эс Банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк аннулировал лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг у Ю Би Эс Банка — дочерней организации швейцарского финансового холдинга UBS Group AG. Соответствующее сообщение размещено на сайте регулятора.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...


Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России