Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Движение по МЦД-3 и МЦД-4 запустят к 2023–2024 году

0
Движение по МЦД-3 и МЦД-4 запустят к 2023–2024 году

МЦД станет единой транспортной системой для территорий Москвы и Подмосковья

Вслед за МЦД-1 и МЦД-2 Белорусско-Савеловского и Курско-Рижского направлений, начавших свою работу в 2019 году, к концу 2023 года начнется регулярное движение пассажирских поездов по Ленинградско-Казанскому и Киевско-Горьковскому маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщается на официальном Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. 

«Уже запущены маршруты МЦД-1 Белорусско-Савеловский и МЦД-2 Курско-Рижский. Еще два маршрута – МЦД-3 Ленинградско-Казанский и МЦД-4 Киевско-Горьковский – планируется запустить до конца 2023 года», – отметил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам чиновника, формирование системы МЦД является важнейшим проектом интеграции железнодорожных дорог в систему московского городского транспорта: «Важной составляющей транспортной системы Москвы, помимо автодорог и линий метро, являются железнодорожные магистрали. С 2011 года построено 362,2 км железнодорожных путей, открыты 46 новых и реконструированы 44 действующих остановочных пункта», – сказал Бочкарев. 

Заммэра столицы по вопросам градостроительства отметил, что на данный момент продолжаются работы по строительству путей на Киевском направлении железной дороги, а также строительству соединительной ветви между Киевским и Белорусским направлениями, идет реконструкция участков Москва-Курская – Каланчевская и Москва-Курская – Карачарово, а также модернизация инфраструктуры для соединения Октябрьской железной дороги и Казанского направления железной дороги.

Движение по МЦД-1 Одинцово – Лобня (Белорусско-Савеловский) протяженностью 52 км и МЦД-2 Нахабино – Подольск (Курско-Рижский) длиной 80 км открылось 21 ноября 2019 года. В ближайшей перспективе планируется запуск еще трех диаметров: Зеленоград – Раменское, Апрелевка – Железнодорожный и Пушкино – Домодедово. Все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями должны заработать к концу 2024 года, соединив территории Москвы и ближайшего Подмосковья.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве





Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России