Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Перебои с электричеством наблюдались на СВХ

MosDay.ru (Московский День) 

Перебои с электричеством наблюдались на СВХ. На Северо-Восточной хорде - настоящее световое шоу. Там произошли перебои с электричеством. Иллюминация выглядела эффектно. Ее могли наблюдать проезжающие автомобилисты. Подробности - в эфире телеканала Москва 24.. Движение на МКАД в районе СВХ затруднено из-за возгорания автомобиля. Автомобиль загорелся на внешней стороне 77 км МКАД в районе Северо-Восточной хорды, движение затруднено. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Читать дальше...

В России упал интерес к курсам иностранных валют

Банкист.ру 

Отечественные специалисты отмечают крайне любопытный факт: в последние несколько месяцев в стране постоянно снижается. Последний раз всплеск интереса к курсам евро, доллара и фунта наблюдался в стране в конце весны. Однако, как показывает нам статистика, с тех самых пор в России многое поменялось. Очевидно, что граждане все меньше интересуются иностранной валютой из-за той политики, которую выбрал главный финансовый регулятор страны в начале года.



Россия может остановить подачу газа в Европу на год без вреда для себя

PFJ.ru 

В США заявили о том, что у России хватит сил и ресурсов остановить подачу газа в Европу на год. К таким выводам пришли аналитики одного из самых авторитетных деловых агентств Соединённых Штатов Америки. Как не сложно догадаться, столь значительные «бонусы» российская экономика приобрела в результате продолжающегося уже не первый год энергетического кризиса, который достиг наивысшей точки своего проявления в 2022 году.

Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря Белого дома о фашистах в обществе США

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о том, что «в американском обществе бушует фашизм» 28 августа в своем Telegram-канале.



Карпин поделился впечатлениями от ничьей "Ростова" с ЦСКА

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин заявил, что у него остались двоякие впечатления от ничьей в матче против московского ЦСКА в седьмом туре чемпионата России.

Михалков предложил «перекрыть кислород» покинувшим Россию артистам

Яндекс 

Известный режиссер Никита Михалков прокомментировал отъезды за границу многих коллег по шоубизнесу. По его словам, артисты-предатели потеряли право представлять российский кинематограф. Он настоял на том, чтобы «перекрыть кислород» покинувшим родину знаменитостям.

«Приятно, но не более того. Впереди сезон» — MVP баскетбольного турнира Спартакиады Хоменко

News.sportbox.ru 

Защитник сборной Москвы Александр Хоменко, набравший 18 очков в финале всероссийской Спартакиады против команды Новосибирской области (77:75), в интервью «Матч ТВ» воздержался от большой радости по поводу победы. Баскетболист также поделился впечатлениями от перехода из ЦСКА в МБА — команду, дебютирующую в сезоне‑2022/23 в Единой лиге.

Редакция. News: 27-я неделя

Sev-ural.info 

Редакция (https://www.youtube.com/c/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F) 3,38 млн подписчиков. Полгода боев, прощание с Дугиной, МАГАТЭ поедет в Запорожье, Ройзману запретили действия, «Сплин» не выступил в Москве, «Яндекс» отдал главную страницу, средняя температура по больнице. Обо всём субъективно и коротко — в новой «Редакции. News».1 152 300 просмотров • 28 авг. 2022 г. 3 403 комментария Z5nrM-aZ_40

МЧС показало видео с места пожара в центре хирургии в Хамовниках

«Bing» (происшествия) 

Пожарные ликвидировали огонь на 11-м этаже Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского на площади 60 квадратных метров и спасли 36 человек. Главное управление МЧС России по ...

Москва. Депутаты и кандидаты от КПРФ встретились с жителями района Марфино

КПРФ 

В субботу 27 августа в районе Марфино состоялась очередная встреча кандидатов в депутаты от КПРФ с жителями, в рамках московского муниципального предвыборного марафона. На этот раз выбор пал на небольшой тихий район СВАО — Марфино. …

«Торпедо» и «Урал» семь туров не могут выиграть в чемпионате России

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 7‑го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:4 (Малком, 50, 60, Андрей Мостовой, 54, Родригау, 72). У гостей экс-арсеналец Зелимхан Бакаев вышел на 64‑й минуте. «Локомотив» (Москва) – «Оренбург» – 5:1 (Иван Игнатьев, 8, 11, 19, Джирано Керк, 53, Антон Миранчук, 90+4 пен. – Владимир Сычевой, 13). «Торпедо» (Москва) […]

Читать дальше...

«Все считали нас фаворитами, а сопернику было нечего терять» — чемпион Спартакиады Касаткин

News.sportbox.ru 

Защитник сборной Москвы Даниил Касаткин после победы над Новосибирской областью в финале всероссийской Спартакиады (77:75) рассказал «Матч ТВ» о причинах неудачного старта встречи. Столичная команда по ходу первой половины уступала с двузначной разницей, но в заключительной четверти вырвала победу.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену




Певица Валерия опубликовала фото с новорожденным внуком Даниэлем

Яндекс 

Жена продюсера Иосифа Пригожина пожелала, чтобы новый член их семьи вырос счастливым человеком. Российская певица Валерия поделилась первым совместным снимком с новорожденным внуком Даниэлем. Мальчика родила дочь музыкального продюсера Иосифа Пригожина — Даная.

ТЭК. В ФРГ заявили об отсутствии замены российскому газу

Ореанда 

Немецкам политикам, совершающим визиты в другие государства, пока не удалось договориться о поставках газа, которые могли бы заменить поставляемое Россией топливо. Об этом заявил Маркус Зедер, премьер-министр немецкой федеральной земли Бавария.

Стивен Спилберг без объяснения причин перестал поддерживать Американский театр в Москве

Яндекс 

Режиссер Стивен Спилберг без объяснения причин оставил без финансовой и продюсерской поддержки Американский театр в Москве. Основатель театра Александр Ширяев рассказал «Газете.Ru», что Спилберг перестал выходить на связь и нарушил все договоренности.

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) 21 – 27 августа 2022 года

КПРФ 

ЦИПКР и Сектор политического мониторинга Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ ведёт мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Настоящий аналитический проект сектора представляет собой модифицированное продолжение реализовывавшегося в период думской и президентской избирательных кампаний ежедневных …

Белоруссия намерена расширять кооперацию с промышленными компаниями РФ

ИА REGNUM 

О намерении расширять кооперационные связи промышленных предприятий с Россией задумались в Белоруссии. В качестве положительного примера может служить взаимодействие производителей Белоруссии с компанией ПАО «КамАЗ». Об этом 28 августа в эфире телеканала «Беларусь-1» заявил заместитель премьер-министра страны Петр Пархомчик.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России