Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Депутат Щитов: ДЭГ привлечет большее количество избирателей

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов объяснил, почему дистанционное электронное голосование (ДЭГ) поможет привлечь большее количество избирателей на предстоящих выборах в сентябре.

"Время - самый ценный ресурс в современном мегаполисе, и сервисы, которые позволяют его сэкономить, неизбежно будут пользоваться успехом. Сегодня мы упрощаем доступ к услугам, покупая товары онлайн, заказывая такси, оплачивая счета.

Электронное голосование — еще один удобный цифровой инструмент. Не надо тратить свободный день, чтобы, например, с дачи добраться до избирательного участка и проголосовать. Можно сделать это за 5 минут на портале mos.ru, причем физически можно находиться, где угодно, если есть интернет", - отметил он.

Депутат добавил, что все большее количество избирателей выбирают ДЭГ.

"Я уверен, что удобство ДЭГ привлечет большее количество избирателей на предстоящих выборах. В первую очередь, это касается молодого поколения, тех, кто родился в эпоху Интернета и уже не мыслит свою жизнь без него. Но и старшее поколение относится к электронному голосованию положительно. По данным опроса социологической группы Russian Field, 42,6% московских избирателей предпочитают голосовать онлайн. Наибольшей популярностью электронное голосование пользуется у людей в возрасте до 29 лет (61%), на втором месте – люди в возрасте– 30-44 года (59%) и на третьем месте – люди 45-59 лет (46%)", - сказал депутат.

Также Щитов рассказал, в чем преимущества электронного списка избирателей (ЭСИ).

"Электронное голосование — это новый уровень безопасности и прозрачности избирательного процесса. Благодаря электронному списку избирателей исчезнут ошибки, связанные с человеческим фактором. Система найдет данные избирателя быстрее, чем член избиркома, не сможет потерять часть списков или спутать двух тезок.

Ликвидируется возможность двойного голосования. Как только избиратель получает бюллетень — неважно, бумажный или электронный, информация об этом сразу отражается в электронном списке. При этом в электронном списке нет информации о том, за кого голосует избиратель, фиксируется только факт выдачи бюллетеня.

Еще одно важное новшество: теперь не нужно будет заранее подавать заявку на участие в онлайн-голосовании. Решить, будете ли вы голосовать традиционно на участке или дистанционно на портале mos.ru, можно будет прямо в день выборов", - заключил он.

С 9 по 11 сентября 2022 года в Москве пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления. Всего будут выбраны 1417 муниципальных депутатов в 313 многомандатных избирательных округах, расположенных на территории 124 районов Москвы, а также в городском округе Троицк.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России