Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Москвичи сравнили советский и современный МКАД

0

Советский и современный МКАД сравнили москвичи в группе «Москва — воспоминания детства» социальной сети «ВКонтакте». «С детства МКАД терпеть не мог. В 70-е там была одна грязь и темнота. Сейчас лучше, поскольку ширина немереная, освещение везде есть. Однако движение странное: кто-то несется, кто-то еле едет, мечутся все», «Раньше было лучше, сейчас высокий уровень загазованности, хотя автобусы и переводят на электрику», — написали подписчики сообщества. Другие пользователи отметили, что до реконструкции в 90-х годах МКАД называли «дорогой смерти». Причин тому они перечислили несколько: он был не освещен, в зимнее время года чистился от снега не так оперативно, как сегодня, а еще его нередко перебегали люди. «В СССР пешком дорогу переходили», «До реконструкции МКАД был просто ужас», «В темное время суток, особенно зимой, я старался ездить через город, потому что МКАД был не освещен», «Я учился рядом с МКАД и каждый день спокойно переходил его в любом месте», — написали юзеры. По словам одного из подписчиков группы, даже после установки освещения в середине 90-х и расширения дороги до трех полос в каждую сторону люди намеревались перебегать дорогу. Сегодня движение гораздо активнее, поэтому желающих пересечь десятиполосное движение не стало, добавил он. Современная кольцевая дорога Москвы, по мнению пользователей, имеет только один минус — это пробки. Ранее россияне назвали детскую мечту времен СССР. Поводом для ностальгии стала фотография детской педальной машинки.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Арина Соболенко

Соболенко пробилась в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России