Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Обнаружил "кладбище" прокатных машин в полях Подмосковья, где ржавеют тысячи "немцев", "французов" и "японцев" из каршеринга

Должен сказать, друзья, что каких только диковинных находок в наших Подмосковных полях не обнаружишь.

Бункеры, пионерлагеря, ДОТы, брошенные экскаваторы и даже "кладбища" почти новеньких немецких, французских и японских иномарок…

На огромную парковку на полтора десятка тысяч автомобилей наткнулся совершенно случайно.

Ездил здесь много раз, но сейчас обратил внимание на несколько автовозов с каршеринговыми автомобилями стоявших на обочине небольшой загородной трассы где-то на задворках Подмосковья.

Вооружившись фотоаппаратом пошёл изучать это странное место.

За небольшим сетчатым забором с несколькими рядами колючей проволоки, под неусыпным наблюдением многочисленных камер видеонаблюдения, стояли тысячи каршеринговых автомобилей «Яндекс.Драйв» и «Сити.Драйв».

Парковка расположилась в полях по соседству с небольшим дачным посёлком. Стройными рядами на нём стояло огромное количество Фольксвагенов Поло, Шкод Рапид, Рено Каптюр и Ниссанов Кашкай.

Это совершенно точно не новые машины, а уже повидавшие виды агрегаты.

С номерами, на некоторых машинах видны следы активной эксплуатации в прокатном парке, но совершенно точно, что машины ещё достаточно свежие и несписанные.

Но есть сгоревшие машины. В дальнем углу парковки можно приметить десяток горевших авто и судя по тому, как они стоят — возгорание было уже на парковке.

На вскидку на парковке находилось около 5-6 тысяч каршеринговых прокатных "тачек", которые сюда постепенно стаскивают со всех концов Москвы и Подмосковья.

На пути в Москву я обратил внимание ещё на несколько автовозов с прокатными машинами, направлявшимися в сторону этого импровизированного "кладбища" прокатных "тачек".

Нетрудно догадаться, что весь представленный автопарк представлен здесь марками, которые ушли из России после начала "сами знаете чего".

Прокатные машины обычно находятся в лизинге под долгосрочные контракты с крупными дилерами. А «Яндекс.Драйв» ещё весной сообщал, что ему не удается согласовать продление лизинговых договоров на парк прокатных машин на прежних условиях и он вынужден будет вернуть немцев, французов и японцев лизингодателю и перейти на китайский автопром. Почему не российский?

А годовые пробеги у прокатных машин около 120 тысяч км и дальше думайте сами.

Но сейчас уже видно, что в каршеринге появилось огромное количество "китайцев".

А лизингодателю приходится куда-то забирать своё имущество и хранить его до лучших времен. Или оставлять гнить там же.

В Москве общий парк каршеринговых автомобилей насчитывал на начало 2022 года около 30 тысяч машин из них у «Яндекс.Драйв» на конец прошлого года было примерно 16 тысяч иномарок. Можно предположить, что парковка через несколько месяцев окажется полностью забита никому не нужными прокатными повозками.

При этом на рынке вторичных авто и на рынке новых автомобилей продолжается настоящая жесть и с ценами и с предложением.

Пока я наблюдал за стоянкой, обратил внимание на охрану "склада". Она периодически катала машины по парковке. Наверное, чтобы не заржавели и не закисли. Если приглядеться, то у многих машин открыты капоты. Наверное, сняли клеммы аккумуляторов, чтобы не разряжать автопарк.

Как думаете, какая судьба у этого зарубежного прокатного парка? Появится ли он на вторичном рынке на Авито и купили ли бы вы себе машину из прокатного парка?

                                                             Денис Забелин

                                  https://www.drive2.ru/b/627640... 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России