Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 29.10.2022

Проверьте насколько опытный вы путешественник

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Мне удалось правильно ответить только на 6 из 12 вопросов. Приглашаем всех желающих пройти тест! Я провел этот тест на приложении авиакомпании, которое работает только на их самолетах. Я писал об этом здесь.

Читать дальше...

В Госдуме состоялась нулевая презентация закона о северном завозе

EvrazesNews.ru 

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков назвал очень масштабным законопроект о северном завозе, презентация которого состоялась в комитете Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики.

17-летний житель Камчатки воровал деньги с карты отца

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Петропавловске-Камчатском следователи краевого СК завершили расследование уголовного дела против 17-летнего жителя, которого обвиняют в кражах с банковского счета собственного отца, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. Уголовное дело было возбуждено по ст. 158 УК (Кража). Как установили следователи, минувшим летом 17-летний юноша, пока его отец спал, дважды переводил деньги с его банковского счета

Читать дальше...



Карта цунами для Камчатки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В камчатском Минприроды обсудили разработку карты цунами-районирования полуострова. Первым в карту войдет участок от мыса Маячный до мыса Налычево. Над камчатской картой цунами работают Минстрой, Минтуризма, МЧС, городские власти, ученые и синоптики, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. Накануне участники рабочей группы определили территорию, на которой необходимо в первую очередь провести такие работы, от

Читать дальше...

Вывоз красной икры с Камчатки будет ограничен с 1 ноября

Profile.ru 

Один пассажир самолета, который вылетает с Камчатки, имеет право вывезти в багаже или ручной клади не больше 10 килограммов красной икры. Закон в РФ вступает в силу 1 ноября. Отмечается, что подобное ограничение будет действовать до августа 2025 года. Причем речь идет об икре непромышленного производства – на такой отсутствует заводская упаковка с маркировкой Евразийского

На Камчатке наградили мужчину, который спас мать троих детей из пожара

МЧС России 

На Камчатке наградили Александра Дончевского, который в мае 2022 года спас из горящего здания мать троих детей. Почетную грамоту герою вручили начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно и Министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев. Встреча прошла в трудовом коллективе, где работает Александр Дончевский. С. Лебедев и И.Михно рассказали коллегам Александра обстоятельства подвига.Как выяснилось, вечером 21 мая произошел пожар в двухэтажном доме... Читать дальше...

Подросток обвиняется в совершении нескольких имущественных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя краевой столицы.



В Улан-Удэ задержали мужчину, умыкнувшего из сейфа в Екатеринбурге 6,5 миллиона рублей

Babr.ru 

В Улан-Удэ задержали 39-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Его обвиняют в многомиллионной краже, совершенной в Екатеринбурге. Об этом 27 октября сообщило городское управление МВД.

Жителей Камчатки приглашают в путешествие по вселенной Гарри Поттера

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском в воскресенье, 30 октября, пройдет квиз «Однажды в Хогвартсе», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой библиотеке им. Крашенинникова.

​Директор центра «Открытый мир» вышел в финал всероссийского конкурса краеведов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Директор Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир» Алексей Номоконов вышел в финал IV Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью. Конкурс проходит в Великом Новгороде с 28 по 30 октября при поддержке Российского исторического общества, Фонда истории отечества и Новгородского музея-заповедника.

Роспотребнадзор выявил множество нарушений в дошкольных учреждениях Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В ходе контрольных мероприятий специалисты Роспотребнадзора выявили 57 нарушений санитарного законодательства в дошкольных учреждениях полуострова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

МГУ им. адм. Невельского вошел в число вузов-победителей программы «Приоритет 2030»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского стал победителем дальневосточного трека программы «Приоритет 2030» и вошел в список восьми дальневосточных вузов, которые получат в этом году в виде господдержки по 71 млн 250 тыс рублей. Информация об этом опубликована на сайте морского университета, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. Как сообщил заместитель председателя

Читать дальше...

Никольскую сопку в Петропавловске очистят от «наскальной живописи»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают принять участие в субботнике на Никольской сопке. 4 ноября склон памятника природы очистят от «наскальной живописи», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Кроноцкий заповедник.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




На Камчатке объявлена лавинная опасность

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

Прокуратура потребовала от властей Петропавловска убрать мусор у Парка Победы




Молодые предприниматели Камчатки могут получить до 500 тысяч рублей грантовой поддержки

ИА «Кам 24» 

На Камчатке стартует повторный приём конкурсных заявок на получение финансовой поддержки представителям МСП Камчатского края, передает «Кам24» со ссылкой на краевое правительство.

Новые деревья будут: в мэрии Петропавловска отчитались о благоустройстве улицы Мишенной

ИА «Кам 24» 

На улице Мишенной в Петропавловске-Камчатском взамен вырубленных высадят 14 новых деревьев, сообщил мэр Константин Брызгин, оценив работы по благоустройству придомовых территорий.

Камчатский подросток ответит в суде за кражи с карты отца

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Петропавловска-Камчатского, обвиняемого в совершении нескольких краж с банковского счета своего отца, сообщили РАИ КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Жителя Камчатки наградили за спасение многодетной матери из горящего дома

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

(Видео) На Камчатке наградили мужчину, который в мае спас из горящего здания многодетную мать. Почетную грамоту Александру Дончевскому вручили начальник краевого управления МЧС Игорь Михно и министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Лебедев, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 12 октября 2022 г. N 812-п "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 12.10.2021 N 1528-п "Об утверждении Административного регламента Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края по предоставлению государственной услуги "Выдача направления на отдых и оздоровление в загородный стационарный оздоровительный лагерь отдельным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены условия выдачи направления в загородный стационарный оздоровительный лагерь отдельным категориям детей в Камчатском крае. Внесенными изменениями определено, что правом получения государственной услуги наделены также: - дети граждан, проживающих в Камчатском крае, которые принимают участие в специальной военной операции, и были призваны по мобилизации или поступили на военную службу по контракту либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ,... Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 29.10.2022



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Камчатский край

В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России