Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 24.10.2022

В ненецком АО отказались от корпоративов, чтобы отправить средства на СВО

Блог сайта «smi.today» 

Новогодние фейерверки и корпоративы за бюджетный счет будут отменены в Ненецком автономном округе, а сэкономленные средства направят на поддержку проведения специальной военной операции, сообщил губернатор региона Юрий Бездудный в Telegram-канале. «Коротко об итогах еженедельного оперативного совещания: запретил новогодние фейерверки и корпоративы за бюджетный счет. Сэкономленные средства направим на поддержку наших бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции», — написал Бездудный. Читать дальше...

Завершено расследование обстоятельств покушения на убийство мужчины в Усть-Большерецком районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, жителя полуострова.



Премьера в музее Лобачевского

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Рассказы, мифы и легенды народов Магаданской области, Камчатского края и Чукотки стали основой необычного спектакля, который пройдёт 25 и 26 октября в музее имени Лобачевского Казанского федерального университета.   Спектакль Магаданского государственного музыкального и драматического театра «Голос северного сияния» создан в рамках Года культурного наследия народов России. Это рассказ о культуре и традициях […]

Следственное управление информирует о создании телефонной линии для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета России в следственном управлении СК России по Камчатскому краю создана и функционирует горячая телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

Сибирский юридический институт МВД России приглашает на «День открытых дверей»

МВД России 

УМВД России по Камчатскому краю информирует учащихся общеобразовательных учреждений и их родителей о проведении «Дня открытых дверей» в образовательном учреждении «Сибирский юридический институт МВД России».

В Госдуме представили последний доклад Ростуризма

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Несмотря на упразднение Ростуризма, его аналитические данные и прогнозные оценки по-прежнему востребованы для понимания развития отрасли в краткосрочной перспективе. Последний из официальных докладов, подготовленных профильным ведомством, прозвучал на круглом столе в Государственной Думе. Рассказываем о его главных результатах и выводах.



С начала 2022 года на Камчатке зафиксировали 47 возгораний в автомобилях

МЧС России 

На Камчатке 23 октября в одном из северных посёлков — городском округе «посёлок Палана» — загорелся микроавтобус Mitsubishi Delica. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 16:38. Прибывшие в район происшествия бойцы в 16:48 локализовали пожар, в 16:57 — ликвидировали. Несмотря на то, что пожарные были на месте уже через три минуты, из-за позднего сообщения о возгорании, микроавтобус был практически полностью объят пламенем. Спасти его не удалось. Сотрудники... Читать дальше...

Осень на Камчатке: Тихий океан, вулканы и сивучи

Edem-v-Gosti.ru 

Камчатский полуостров – настоящая природная сокровищница, которая осенью раскрывается в новом свете. Буйство красок, заснеженные вершины вулканов и величественный Тихий океан – что еще подготовила для туристов осенняя Камчатка?

Читать дальше...

На популярной у туристов камчатской горе Бабий Камень введут природоохранный режим

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Депутаты Законодательного cобрания Камчатского края согласовали постановление краевого правительства, утверждающее положение о памятнике природы регионального значения «Гора Бабий Камень», сообщает пресс-служба регионального парламента. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Территория станет памятником природы регионального значения и будет относится к объектам общенационального достояния с особыми условиями посещения», — говорится в

Читать дальше...

От Франции до Камчатки! Юбилейный сезон «Видеостихии» стал рекордным по числу заявок – 450 работ

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

В Магнитогорске подвели итоги V Международного фестиваля видеопоэзии «Видеостихия». Это самый масштабный, долговременный и последовательный фестиваль видеопоэзии в стране, признанный профессионалами, зрителями и участниками.

Житель Камчатки чуть не убил посетителя бара из-за грубого общения с женщинами

«Газета.Ру»  

В Камчатском крае ранее судимый 37-летний житель села Усть-Большерецк обвиняется в покушении на убийство мужчины. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону. Инцидент произошел ночью 16 июля ...

Камчатские педагоги отличились на всероссийских конкурсах «Флагманы образования» и «Воспитать человека»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Финал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» прошел в Грозном с 17 по 21 октября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края. Одержали победу представители термальненской школы в лице директора Елены Потаниной и учителей-предметников Максима Ряписова, Марии Шерской и Олеси Маргосян. Также в Москве объявили прошел конкурс педагогических работников «Воспитать человека». В

Читать дальше...

Прокуратура помогла сироте получить жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского Камчатского края провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На Камчатке до суда дошло дело об обварившемся в бассейне мальчике

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке в суд направлено уголовное дело по факту получения термических ожогов 12-летним мальчиком в бассейне с термальной водой, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

На Камчатке Россельхознадзор обсуждает вопросы взаимодействия в рыбохозяйственном комплексе

Россельхознадзор РФ 

Заместитель Руководителя Россельхознадзора Константин Савенков осуществляет рабочую поездку в Камчатский край. В программе запланированы встреча с Губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым по вопросам взаимодействия в рыбохозяйственном комплексе, а также по исполнению указа Президента по проведению эксперимента с 1 ноября 2022 г. в отношении контроля за перемещением красной икры.

Корпорация развития Камчатки подписала соглашение о сотрудничестве с Газпромбанком

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Между Корпорацией развития Камчатского края (КРКК) и акционерным обществом «Газпромбанк» заключено соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе КРКК.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»




Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке

Житель Камчатки поверил мошенникам и лишился более 2 млн рублей

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении




Елизовчанин обвиняется в убийстве своего знакомого и причинении легкого вреда здоровью родному брату

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование обстоятельств убийства и причинения легкого вреда здоровью потерпевшему, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.1 ст. 105 УК РФ п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ).

Неизвестные вслед за военкоматом и гарнизонным судом «заминировали» школы и торговые центры Петропавловска

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Неизвестные в понедельник днем сообщили о минировании школ и нескольких торговых центров в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Дальневосточный сад открылся в «Аптекарском огороде»

Информационный центр Правительства Москвы 

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоялось долгожданное открытие новой уникальной экспозиции Дальневосточный сад, создание которой продолжалось на протяжении многих лет.

Читать дальше...

Житель Камчатки пойдёт под суд за попытку расстрелять неуважительного посетителя кафе

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Следователи в Усть-Большерецком районе завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство мужчины (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СК России по Камчатскому краю. 

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 24.10.2022

Показать еще...


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петропавловск-Камчатский

Ошибка Госдепа: США обещали «принять меры», если Пекин не выполнит их условия



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России