Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 08.10.2022

Ростелеком подвел итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В конце сентября в Москве подвели итоги XI конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В мероприятии приняли участие 65 представителей региональных СМИ со всей России.  О конкурсе В конкурсе «Вместе в цифровое будущее» приняли участие журналисты региональных СМИ, корпунктов федеральных изданий, а также представители блогосферы. Поступило 2 429 работ, из них допущено 2

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в общероссийской акции «Братья по крови»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю присоединились к общероссийской акции «Братья по крови».



Общественная баня сгорела на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Усть-Камчатском районе сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в одноэтажной бетонной общественной бане, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

МЧС: спасатели на вертолете доставят 1,5 тонны продуктов в подтопленное село на Камчатке

360° Подмосковье 

В село Соболево Камчатского края вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Спасатели доставят тепловые пушки, необходимые для ликвидации последствий подтопления, и полторы тонны продуктов. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.

На Камчатке в подтопленное село Соболево вылетел борт МЧС

«Российская газета» (Digital RG) 

На борту вылетевшего в субботу утром в камчатское село Соболево вертолета Ми-8 МЧС России находится груз с продуктами питания и тепловыми пушками, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю

Более 70 чиновников и депутатов на Камчатке попали под мобилизацию

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке в ходе частичной мобилизации было призвано более 70 чиновников и сотрудников подведомственных учреждений, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство региона.

Гендиректор управляющей компании пойдёт под суд за невыплату зарплат на Камчатке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора управляющий компании. Женщина подозревается в невыплате заработной платы семи работникам ЖКХ часть 2 статья 145.1 УК РФ, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Камчатскому краю. Общая сумма задолженности сотрудникам составила свыше 800 тысяч рублей. «По

Читать дальше...



В камчатском селе Соболево вода ушла из домов

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

По оперативным данным, уровень воды в реке Большой Воровской возле села Соболево составляет 380 сантиметров. Подтопленных домов нет, количество подтопленных придомовых территорий уточняется, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Камчатский метеокомментарий, 8 октября (281/84)

Полуостров Камчатка 

В 11:00 в столице Камчатского края переменная облачность, +5°С, ветер западный, до 7 м/c, порывами до 10 м/c. Переменная облачность сохранится большую часть дня, к вечеру возможна ясная погода, температура воздуха поднимется до +8°С.

В селе Соболево на Камчатке восстановили мобильную связь

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В селе Соболево, пострадавшем в результате паводка, восстановлена мобильная голосовая связь, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министерство цифрового развития региона.

Камчатские пожарные эвакуировали четверых жильцов из задымленного подъезда

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В ходе тушения возгорания в квартире в селе Мильково пожарные эвакуировали двоих взрослых и двоих детей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 29 сентября 2022 г. N 762-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременной выплаты гражданам, призванным в Камчатском крае на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ГАРАНТ.РУ 

Камчатский край: мобилизованным гражданам предоставляется единовременная выплата. Установлено, что право на получение выплаты имеют граждане, призванные военными комиссариатами края на военную службу по частичной мобилизации в ВС РФ в соответствии с Указом Президента. Выплата предоставляется Министерством социального благополучия и семейной политики в размере 100 тыс. руб. в течение 7 рабочих дней со дня регистрации списков мобилизованных граждан, зачисленных в списки личного состава воинских частей. Читать дальше...

Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 30 сентября 2022 г. N 767-п "Об утверждении обстоятельств, ухудшающих или способных ухудшить условия жизнедеятельности граждан, при наличии которых гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании"

ГАРАНТ.РУ 

Камчатский край: обстоятельства, ухудшающие или способные ухудшить условия жизнедеятельности, при наличии которых гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании. Определено, что к таким обстоятельствам отнесены: - введение чрезвычайной ситуации в отдельных муниципальных образованиях, а также на территории всего Камчатского края; - посттравматические расстройства и психологические травмы; - проблемы социализации у выпускников организаций для детей-сирот в течение 3 лет с момента выпуска и у граждан... Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 08.10.2022



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России