Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 25.10.2022

Под председательством заместителя Генерального прокурора состоялось совещание с прокурорами субъектов РФ, входящих в состав ДФО

Колыма-информ 

Под председательством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина состоялось оперативное совещание с прокурорами субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области. Тематикой для совместного обсуждения стали вопросы повышения эффективности работы по рассмотрению обращений граждан, взятых Генеральным прокурором Российской Федерации под особый контроль. Дмитрий Демешин отметил... Читать дальше...



Регионы России начали стремительно терять один из ключевых налогов

Блог сайта «Новые Известия» 

Екатерина Максимова

"С июля текущего года поступления по налогу на прибыль больше не являются драйверами роста доходов. По расчетам АКРА, поступления в третьем квартале оказались на 20% ниже, чем за тот же период 2021 года", - сообщают аналитики АКРА.

Агония экспорта

Динамика по поступлениям налога на прибыль оказалась неравномерной. "Четверть субъектов уже ощутили сокращение поступлений по налогу на прибыль, которое оказалось максимальным в тех из них, где велика доля металлургического сектора в экономике. Читать дальше...

На Камчатке собаки-спасатели тренировались искать людей под завалами

МЧС России 

Найти «пострадавших» с помощью одного лишь нюха предстояло Ватсону, Лёлику, Бьяше и Берте. Очередное учебно-тренировочное занятие прошло в одном из районов Петропавловска-Камчатского. В качестве «полигона» была выбрана бывшая воинская часть в пригородном посёлке Чапаевка — в завалах собакам-спасателям нужно было отработать конкретные задачи.Так, новичкам-волонтёрам, миниатюрному бультерьеру по кличке Бьяша и ньюфаундленду по кличке Берта, предстояло отыскать в огороженном периметре разрушенного здания четверых условно пострадавших... Читать дальше...

До ледостава на переправе у п. Таежный будет работать судно на воздушной подушке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

25 октября специалисты ГУП КК «Камчаттрансфлот» доставили из Петропавловска-Камчатского на переправу через реку Камчатку у поселка Таежный судно на воздушной подушке «Леопард». Оно будет обеспечивать перевозку людей до начала работы ледовой переправы, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» гендиректор предприятия Иван Капралов.

Эксперимент заблокирует канал сбыта браконьерской красной икры на Камчатке

ИА REGNUM 

Губернатор Камчатки Владимир Солодов лично проверил готовность аэропорта Петропавловска-Камчатского к эксперименту по ограничению перевозки красной икры авиарейсами, который начнётся уже с 1 ноября, сообщили в краевом правительстве.

Читать дальше...



Вулкан Шивелуч выбросил пепел на 4,5 км

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Вечером 25 октября на вулкане Шивелуч зафиксирован пепловый выброс на высоту до 4500 метров над уровнем моря, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT).

Хор «Кредо» представит Камчатку на хоровой олимпиаде

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Школьники из Петропавловска-Камчатского примут участие в Первой Дальневосточной хоровой олимпиаде, которая сегодня начинается в Приморье, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Презентация законопроекта о северном завозе состоится 27 октября

ИА REGNUM 

Презентация правительственного законопроекта о северном завозе состоится 27 октября. Как передает корреспондент ИА REGNUM 25 октября, об этом сообщил глава комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов (КПРФ).

Читать дальше...

Власти Камчатки обещают, что у авиапассажиров не ...

«АвиаПорт» 

Камчатка-информ, Новость:

Власти Камчатки занимаются последними приготовлениями в аэропорту Петропавловска-Камчатского перед стартом эксперимента по ограничению вывозы красной икры в багаже пассажиров

Итоги чемпионата и первенства по айкидо подвели на Камчатке

«НИА-Федерация» 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Термального. 23 октября в спортивном зале МБУ СШ «Ратибор» состоялись ежегодные чемпионат и первенство Камчатского края по айкидо, в которых приняли участие спортсмены из краевой столицы, Елизова и поселка Термальный, сообщили в министерстве спорта Камчатского края. «Чемпионат и первенство Камчатского края по видам спорта являются главными соревнованиями сезона. В них принимают участие сильнейшие спортсмены региона... Читать дальше...

Театр ложкарей появится на Камчатке при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

«НИА-Федерация» 

Дом культуры «Ритм» поселка Термальный выиграл грант в размере почти 500 тысяч на создание театра ложкарей «Истоки». На базе дома культуры «Ритм» стартовал набор участников в новый проект, грант на реализацию которого был получен по линии Президентского фонда культурных инициатив. В театре ложкарей будут обучать игре на шумовых инструментах, основам хореографического и театрального искусства, сообщила директор учреждения Мария Дейнега. «Идея театра ложкарей «Истоки» возникла очень давно. На базе... Читать дальше...

Обвиняемый в получении взятки экс-глава УМВД Камчатки хотел, чтобы его судили в Москве

ИА «Кам 24» 

Экс-глава управления МВД по Камчатскому краю Михаил Киселев, обвиняемый во взяточничестве, хотел перенести рассмотрение своего дела в Москву. Однако Верховный суд его ходатайство не удовлетворил.

Житель Камчатки устроил ДТП с угнанным микроавтобусом, сломал ногу и получил два года колонии

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В силу вступил приговор 36-летнему ранее неоднократно судимому жителю Петропавловска-Камчатского, попавшему в ДТП на угнанном микроавтобусе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей




Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Баня сгорела в елизовском селе Коряки

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

На Камчатке объявлена лавинная опасность




Подросток подозревается в совершении тяжкого преступления против личности

Рамблер 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ). В совершении преступления против личности…

Попавшие за решетку ученые инициировали сбор познавательной литературы для камчатских СИЗО и колоний

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Правительство Камчатского края совместно с Кроноцким заповедником объявляет о начале акции «С книгой в новую жизнь», которая предполагает сбор серьезной литературы для библиотек учреждений ФСИН, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации заповедника.

Начальная военная подготовка на Камчатке: забытая давно, актуальная сегодня

Полуостров Камчатка 

Курсы начальной военной подготовки открылись в Петропавловске-Камчатском на базе автошколы «Автолюкс». Помните ли вы, как наложить жгут и что делать при ожоге или ранении? Сегодня, в период частичной мобилизации, для многих самое время обновить эти знания и получить дополнительные. Они пригодятся и в мирной жизни.

Глава камчатского Вилючинска получил предупреждение за волокиту с обращением местного жителя

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

По постановлению прокуратуры глава камчатского города подводников Вилючинск Сергей Потапов привлечен к административной ответственности за волокиту с заявлением местного жителя, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 25.10.2022

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петропавловск-Камчатский

Камчатские школьники спасли искусственных младенцев в дымокамере



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России