Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 21.10.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Работники фармпредприятий получат бронь от частичной мобилизации, сообщил первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков. Минпромторг уже готовит соответствующий перечень, о чем профильные ассоциации просили еще в конце сентября, аргументируя бронирование тем, что замена специалистов фармпроизводства – «невыполнимая и бессмысленная идея даже в долгосрочной перспективе».

#2 Отвечающая в Правительстве России за сферы образования и здравоохранения вице-премьер... Читать дальше...

НЕ ТОЛЬКО СОЧИ: В РОССИИ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ПРИМОРСКИЕ КРУГЛОГОДИЧНЫЕ КУРОРТЫ

Блог сайта «Добрый мир» 

Глава Ростуризма Зарина Догузова констатирует: россияне больше всего хотят отдыхать на теплых морях, но существующие отечественные курорты критически перегружены и не способны принять в сезон всех желающих. Прекрасно знает об этом и глава государства. Поэтому, выступая в начале сентября на тематическом заседании Президиума Госсовета, Владимир Путин особенно подчеркнул необходимость создания новых современных крупных всесезонных приморских курортов. Президент призвал участников заседания активнее... Читать дальше...



В Камчатском крае за 520 млн рублей построят районную больницу

Vademec.ru 

Служба заказчика Министерства строительства и жилищной политики Камчатского края разместила тендер на возведение Озерновской районной больницы. На базе объекта построят поликлинику на 60 посещений в смену, круглосуточный и дневной стационары на 25 и 5 коек соответственно. Окончание работ назначено на 1 декабря 2025 года. Максимальная цена контракта – 520,2 млн рублей.

На Камчатке полицейские возбудили уголовное дело в отношении наркодилера за легализацию денежных средств в крупном размере

МВД России 

Следователем следственного управления УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств в крупном размере или иного имущества, приобретённого лицом в результате совершения им преступления». Фигурантом по делу является 27-летний житель города Вилючинска, обвиняемый в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

На Камчатке пройдет традиционная гонка на собачьих упряжках

Lenta.ru 

Старт традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия» запланирован на 26 февраля 2023 года. Как рассказали в правительстве Камчатского края, дистанция маршрута составит более тысячи километров. Так, гонка стартует из села Эссо, а финиш запланирован в Усть-Камчатске.



Корвет ТОФ выполнил артиллерийские стрельбы в Японском море

Блог сайта «Газета.ru» 

Экипаж корвета "Совершенный" Тихоокеанского флота выполнил артиллерийские стрельбы в Японском море и принял участие в учении по противовоздушной обороне, сообщается на сайте Минобороны России.

Читать дальше...

В Оренбургской области мобилизация завершена на 60%. Как обстоят дела в других регионах?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В пятницу, 21 сентября, стало известно о том, что в Оренбургской области частичная мобилизация завершена на 60%. Об этом рассказал военный комиссар региона Дмитрий Килеев. Он также отметил, что завершиться призыв должен 28 октября. 

Читать дальше...

Учения: камчатские пожарные ликвидировали «вoзгорание» на ТЭЦ-2

МЧС России 

Около 50 человек и 15 единиц специализированной техники было задействовано в пожарно-тактических учениях на ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском. По легенде, на объекте энергетики произошло возгорание на расходном складе мазута. Условному возгоранию был присвоен третий, самый высокий ранг пожара.Первые подразделения Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона прибыли на место условного происшествия в считанные минуты. «В ходе учения было создано три боевых участка. Задачей первого боевого... Читать дальше...

Закон Камчатского края от 05.10.2022 N 125"О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Камчатского края"

КонсультантПлюс 

Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории края составляет 2,5 га.

На Камчатке полицией возбуждено уголовное дело в отношении наркодилера за легализацию денежных средств в крупном размере

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следователем Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств в крупном размере или иного имущества, приобретённого лицом в результате совершения им преступления». Фигурантом по делу является 27-летний житель города Вилючинска, обвиняемый в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Читать дальше...

В России ускоренно запускают программу «Дальневосточный квартал»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На этой неделе Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях проект федерального закона, направленный на ускорение запуска программы «Дальневосточный квартал». Вносятся изменения в законодательство, регулирующее работу территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке, позволяющие проводить конкурсы на право заключения соглашений о строительстве жилья с 1 ноября. Законопроект разработан во исполнение поручений президента Российской Федерации

Читать дальше...

Полезные ископаемые на 1,3 млн рублей незаконно добыли на Камчатке

Iz.ru 

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконной разработки котлована с полезными ископаемыми и рубки деревьев. Ущерб государству оценивается более чем в 1,3 млн рублей.

Читать дальше...

С ноября с Камчатки нельзя будет вывозить самолетом более 10 кг непромышленной красной икры

«RuNews24» 

В Камчатском крае с 1 ноября стартует эксперимент по ограничению авиаперевозки из региона красной икры непромышленного изготовления массой более 10 кг на одного человека.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Ошибка Госдепа: США обещали «принять меры», если Пекин не выполнит их условия

В мае корабли «Тайфун» и «Виктор Великий» спустят на воду одновременно

Расселённые дома в Петропавловске будут сносить при наличии денег




Двое жителей поселка Козыревск задержаны по подозрению в групповом изнасиловании девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения группового изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы (п. «а» ч. 2 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ).

Камчатцы будут больше платить за коммунальные услуги с Нового года

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Плата жителей Камчатки за горячее водоснабжение, отопление и водоотведение вырастет с Нового года, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

На Камчатке проводили направляющихся в зону СВО мобилизованных

ИА REGNUM 

Торжественная церемония проводов жителей Камчатского края, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации для участия в специальной военной операции (СВО), прошла на перроне аэродрома на Камчатке. Об этом 20 октября сообщил губернатор региона Владимир Солодов в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Власти Камчатки увеличили выплату мобилизованным до 150 тысяч рублей

ИА REGNUM 

Единовременную выплата для призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации жителей Камчатского края будет увеличена до 150 тысяч рублей. Об этом 20 октября сообщил губернатор региона Владимир Солодов в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В течение 4-х месяцев житель камчадал хранил оружие в тундре неподалёку от места своего временного проживания

Колыма-информ 

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении в полном объёме, раскаялся в содеянном, оказал содействие в расследовании преступления и изобличении сбытчика оружия.

Камчатские школьники сыграют в мини-футбол

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В краевой столице пройдёт традиционный турнир с участием школьных команд полуострова, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 21.10.2022



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России