Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Март
2022

Новости за 02.03.2022



Пентагон решил отменить ракетные испытания

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В штаб-квартире Министерства обороны Соединённых Штатов Америки решили отменить ракетные испытания. Об этом в процессе брифинга рассказал официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Настоящие фавориты в PS Store - Скидка на The Last of Us Part II, Marvel's Человек-паук, Resident Evil 3 и многое другое

«PlayGround.ru» 

В PlayStation Store началась новая скидочная акция "Настоящие фавориты" с экономией до 75% на играх самых разных жанров для PlayStation 5 и PlayStation 4, среди которых высоко оцененнsq The Last of Us Part II, не...

Минтранс России и представители авиакомпаний обсудили сохранение самолетов Boeing и Airbus

«Экономика сегодня» 

Самолеты Boeing и Airbus могут национализировать на фоне антироссийских санкций Запада. Соответствующее предложение прозвучало на встрече замминистра транспорта Игоря Чалика с представителями авиакомпаний.

Читать дальше...



Проблемы в новостройках оперативно устраняет УК

Координационный Совет Королёва 

В новостройках по улице Советской идут массовые ремонты. Бригады рабочих нередко относятся к общему имуществу дома небрежно, при доставке отделочных материалов портят двери, стены и лифтовые холлы.

Житель корпуса 4 многоквартирного дома №47 по улице Советской заметил, что входные двери в подъезде стали громко хлопать, а двери, выходящие к лифтам и на балконы - скрипеть.

Персонал управляющей компании «Блеск-сервис» оперативно осмотрел и отрегулировал дверные доводчики, проблема была оперативно решена и двери закрываются тише. Читать дальше...

РСХБ увеличил ставки по вкладам: 21% в рублях и 8% в долларах США

«Россельхозбанк» (Тверской региональный филиал) 

Россельхозбанк улучшил условия по обслуживанию вкладов. Со 2 марта ставка по рублевым вкладам при размещении на срок 3-6 месяцев выросла до 21%. По вкладам в долларах США, открытым на срок 3-6 месяцев, установлена ставка 8%, по вкладам, открытым в евро на тот же срок, ставка составит 6%. По накопительным счетам в рублях со 2 марта действует ставка до 17,5%.

Читать дальше...

Преступлениями чиновников и полиции в Грузии займется новая служба

Вестник Кавказа 

В Грузии с сегодняшнего дня, 1 марта, начала работу Специальная следственная служба, которую возглавил начальник департамента Генпрокуратуры Грузии по процессуальному руководству следствием Карло Кацитадзе. Сотрудники новой спецслужбы …

ЕС выделит Молдавии 15 млн евро на обеспечение беженцев из Украины

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Европейский Союз (ЕС) предоставит Молдавии 15 миллионов евро для управления миграционным кризисом в связи с беженцами из Украины, заявил во время визита в Кишинев в среду, 2 марта, европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Вархели на брифинге с президентом Молдавии Майей Санду. Об этом передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Лавров призвал вернуть ядерное оружие США из Европы домой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление на конференции по разоружению. Он заявил, что Россия остается сторонницей мира и решительно не приемлет даже мысль о ядерной войне.

Представитель МИД Захарова напомнила Макрону о фактах нацизма на Украине за последние годы

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале подвергла критике президента Франции Эммануэля Макрона, который сделал заявление о спецоперации российских сил на Украине, посоветовав французским представителям "почитать материалы".

Читать дальше...

Казахстан: Токаев спешит укрепить власть, но не спешит с денацификацией

«ПолитНавигатор» 

В первый день весны в Нур-Султане (Целинограде) состоялся XXII внеочередной съезд правящей партии «Нур Отан». Итогом стала смена названия и глубокий ребрендинг. Фактически был дан старт подготовке уже досрочных парламентских выборов осенью этого года. Партия избавилась от влияния Нурсултана Назарбаева и теперь полностью токаевская. Сначала на съезде принялись менять название организации, решившись таким образом отказаться…



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России