Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Компания «Силовые машины» провела Demo day для студенческих конструкторских бюро

Eprussia.ru 

Компания «Силовые машины» провела традиционный Demo day для 9 студенческих конструкторских бюро (СКБ), организованных компанией на базе ведущих технических вузов страны. Участники СКБ в онлайн-формате презентовали итоги работы с октября 2022 года по февраль 2023 года и обсудили перспективные планы.

Псковский губернатор навестил участников СВО в филиале госпиталя Минобороны

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил филиал 442-го военного клинического госпиталя Министерства обороны России в Пскове сегодня, 7 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона. Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области Глава региона навестил военнослужащих — участников специальной военной операции. Они проходят лечение после ранения или по болезни. Михаил Ведерников пожелал всем скорейшего выздоровления и передал корзины с фруктами. Читать дальше...

Звёзды шоу-бизнеса поздравили Михаила Ведерникова с днём рождения

«Псковское агентство информации» 

Российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Алексей Немов:

– Самое главное качество Михаила Юрьевича – отношение к людям. Он умеет и знает, как помочь людям, любит это делать.

Что касается пожеланий... Да все мы люди, все просто «человеки», поэтому самое главное, чтобы было крепкое здоровье. Остальное всё можно решить. Ну и, конечно, терпения, успехов в делах, в нелёгком труде, стойкости, хорошей команды и веры в то, что делаешь. Это всё то, что необходимо руководителю региона. Читать дальше...



Центр Петербурга сковали восьмибалльные пробки днем 7 марта из-за разгильдяйства коммунальщиков

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На картах интернет-сервисов улицы Северной столицы окрасились в бордовый цвет задолго до часа пик. В заторах стоят Невский и Литейный проспекты, а также Троицкий и Тучков мосты.

Интригующая реплика Лаврова показала истинную роль РФ в евразийской интеграции

Блог сайта «Инфореактор» 

Россия станет главным звеном в проектах евразийской интеграции. В самой структуре новой экономики неевропейской Евразии будут выступать ряд азиатских государств, пишет Haqqin.

Читать дальше...



VK подготовила к 8 Марта концерт, челленджи и подарки для пользователей

L!FE.ru 

VK подготовила для пользователей подарки к 8 Марта. В Международный женский день девушки смогут получить неожиданные поздравления от популярных артистов и блогеров в "Одноклассниках" и "ВКонтакте", спеть любимые песни в караоке и поучаствовать в челленджах. Об этом сообщается в пресс-релизе VK.Читать далее...

В Египте археологи раскопали древнюю статую улыбающегося сфинкса

«Новые Известия» 

Во время раскопок возле храма Хатхор в Дендере археологическая экспедиция из Университета Айн-Шамс обнаружила голову сфинкса времен римского императора Клавдия. Об этом сообщило Министерство туризма и памятников культуры Египта.

В Израиле весну не разрешили? Пугачёва попыталась выйти на связь с фанатами

Блог сайта «Царьград» 

Перебравшаяся в Израиль певица Алла Пугачёва попыталась выйти на связь со своими фанатами в России, напомнив им о своём существовании. В Сети с юмором отнеслись к этому. Пользователи предположили, что в Израиле весну не разрешили.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге с 1 августа введут курортный сбор

ИД «Коммерсантъ» 

Правительство Петербурга планирует взимать с туристов курортный сбор, его сумма составит 100 руб. в сутки. Внедрение новой системы будет проходить в экспериментальном формате с 1 августа 2023 по 31 декабря 2024 года.


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения




Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии




Первоклашка из Москвы попала в реанимацию с отравлением марихуаной

L!FE.ru 

Семилетняя москвичка попала в больницу с отравлением марихуаной, сообщает Mash. Девочка пожаловалась на плохое самочувствие бабушке, которая забирала её с гимнастики. Первоклассницу несколько раз стошнило, она потеряла сознание. На скорой её доставили в Морозовскую больницу, где у пациентки взяли анализы, показавшие странный и неожиданный результат — отравление наркотиками. Читать далее...

Прокуратура проверит УК, за которую сбивал с крыши сосульки упавший с пятого этажа ивановец

Блог сайта «Царьград» 

История спасения превратилась в трагедию.

Мужчина, который утром 7 марта в Иванове очищал крышу дома от сосулек, упал с пятого этажа и выжил, скончался в больнице. Полученные пострадавшим травмы оказались несовместимы с жизнью.

Несчастным случаем заинтересовалась прокуратура Ивановской области. Ведомство выяснило, что инцидент произошел в многоквартирном доме на улице Шубиных, 29б.

Надзорный орган намерен изучить обстоятельства трагедии и ответить на вопрос, почему 50-летний... Читать дальше...

Делегация венгерских депутатов пообещала поддержать вступление Швеции в НАТО

ИД «Коммерсантъ» 

Парламентская делегация Венгрии посетила Риксдаг (парламент Швеции), где заверила шведских депутатов, что правительство, президент, премьер-министр и большая часть членов парламента страны поддерживают вступление Швеции в альянс. При этом вице-спикер венгерского парламента Чаба Хенде заявил, что Будапешту и Стокгольму следует поработать над улучшением отношений.

Шесть фактов про пользу аудиосказок — чем полезен такой формат и почему их стоит слушать

Агентство «PRonline» 

В современном мире аудиосказки становятся настоящим спасением для родителей. С ними дети могут провести время интересно и познавательно. Современные аудиосказки очень разнообразны: можно выбирать по любимым жанрам и героям, либо по теме, которую поднимают авторы. Некоторые записаны со звуковыми эффектами и музыкой. Слушая их, дети погружаются в особую волшебную атмосферу.

Читать дальше...

Выставка «дамских штучек» открылась во Дворе Постникова

«Псковское агентство информации» 

Открытие выставки Псковского музея-заповедника «Cherchez la femme, или Дамские штучки конца ХIX – первой половины ХХ века», приуроченной к Международному женскому дню, состоялось во Дворе Постникова в Пскове. Выставка позволяет заглянуть в мир будуаров прекрасных дам и увидеть милые сердцу вещицы конца ХIX – первой половины ХХ века, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Читать дальше...



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России