Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Лучших самбистов определили среди учащихся в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Финальные соревнования XV областной Спартакиады учащихся по самбо состоялись в псковском спортивном комплексе «Олимп». Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Псковской области в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Французы протестуют против увеличения пенсионного возраста на два года

«Новые Известия» 

Во Франции началась забастовка против новой пенсионной реформы в стране, в соответствии с которой предполагается увеличение возраста выхода на пенсию на два года — с шестидесяти двух до шестидесяти четырех лет.



Более четырех миллионов пользователей портала госуслуг Подмосковья являются женщинами

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В настоящее время насчитывается девять миллионов пользователей регионального портала госуслуг, из которых свыше четырех миллионов — женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального Мингосуправления.

Эксперты Газпромбанка приняли участие в Красноярском экономическом форуме

Алексей Сёмин 

«Сегодня банки представляют собой технологические компании, которые наряду с традиционным кредитованием предоставляют своим клиентам целый спектр своих цифровых технологий и возможностей, позволяющих не только профинансировать проекты государственно-частного партнерства, но и проконтролировать целевое использование средств. Они дают инструментарий для управления денежным потоком и рисками в проектах через систему отдельных счетов – банковское сопровождение контрактов –  тем самым развивая критически важную для России инфраструктуру»... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают об опасности: профилактические рейды прошли на незаконных снежных горках

Газета «Факт» (Балашиха) 

Склоны, которые массово образуются после сильных снегопадов, представляют большую опасность для ребят, решивших покататься с них. Игорь Сорокин, заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы, сообщил о том, что дежурные смены напомнили любителям активного отдыха об опасности стихийных склонов и проконсультировали о правилах безопасного поведения в местах катания.



В 2022 году товарооборот РФ и ЕС достиг максимальных показателей за восемь лет

«Новые Известия» 

Оборот товаров между Российской Федерацией и странами-членами Евросоюза (ЕС) по итогам минувшего года достиг самых высоких показателей за последние восемь лет, составив 258,6 млрд евро.

Спасатели МЧС провели в Метро Москвы поздравительную операцию

Tochka.press 

На станции «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии метро сотрудники МЧС в парадной форме поздравили женщин с 8 Марта под аккомпанемент оркестра Главного управления МЧС России по Москве Представительницы прекрасного пола, спускавшиеся утром на станцию «Окружная» получили букет весенних тюльпанов от сотрудников чрезвычайного ведомства. Telegram Издание Tochka Zрения

Читать дальше...

Подмосковные школьники поучаствовали в фестивале «Театральная весна – 2023»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Школьники Московской области приняли участие в VI благотворительном театральном фестивале им. Н.М. Матяш «Театральная весна — 2023», который прошел 4 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Команда социальной сети ЯRUS развеяла стереотипы об IT-профессиях

Блог сайта «Инфореактор» 

Большинство россиян представляют IT-специалиста как мужчину интровертивного склада характера в очках, который чинит компьютеры. Команда ЯRUS опровергла эти стереотипы.

Читать дальше...

Сотрудники службы охраны пригрозили перекрыть нефтегазовый комплекс Мелита на западе Ливии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Триполи, 7 марта. Сотрудники Службы охраны нефтяных объектов в Ливии пригрозили закрыть комплекс Мелита в районе Зувара (к западу от Триполи), требуя выплатить им все задолженности по зарплате. Об этом сообщают местные СМИ.

Минобороны отсудило у нижегородской предпринимательницы аптеку

Блог сайта «Царьград» 

В Сормовском районном суде рассмотрели необычное дело: спор предпринимательницы с учреждением министерства обороны России. Стороны не поделили здание аптеки.

Читать дальше...

В Петербурге хотят построить детский центр хирургии врожденных пороков развития за 7,4 млрд рублей

Piter.tv

Учреждение будет входить в состав комплекса СПб ГБУЗ "Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий".

Конструктор из Бийска создал электробуксировщик для катания по равнине

«ФАН» (Riafan.ru) 

Конструктор-самоучка из Бийска Михаил Свищев создал устройство, позволяющее набрать скорость на заснеженной равнине. Электробуксировщик может пригодиться любителям лыж, сноуборда и снегоката.


Музыкальные новости
The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

В Самаре разберутся с нарушением пассажировместимости теплохода «Москва-95»

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"




Более 80 подмосковных парков проведут мероприятия в честь 8 Марта

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Свыше чем в 60 подмосковных парках пройдут мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульттуризма.

Петербурженка стала фигурантом уголовного дела за езду на каршеринге по ложному аккаунту

«ФАН» (Riafan.ru) 

Петербургские правоохранители завели уголовное дело в отношении жительницы города, воспользовавшейся каршерингом через подставной аккаунт. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале регионального управления МВД России.



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России