Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 14.03.2023



FIFA утвердила формат проведения первого чемпионата мира по футболу с 48-ю командами

ИД «Коммерсантъ» 

Международная федерация футбола (FIFA) утвердила формат проведения следующего чемпионата мира по футболу, который пройдет в США, Мексике и Канаде в 2026 году. Совет FIFA, в частности, одобрил сокращение количества групп с 16 по 3 команды до 12 по 4, сообщила пресс-служба организации.

Проекты МИЦ "Известия" победили в четырех номинациях "Большой цифры"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Павел Волков

В России подвели итоги 14-й национальной премии "Большая цифра". В этом году проекты МИЦ "Известия" одержали победу в четырех номинациях. 

Торжественная церемония чествования лучших проектов состоялась 14 марта. Всего в оргкомитет премии поступили 139 заявок от компаний, которые представили инновационные технологии, телевизионный и видеоконтент, а также оригинальные фильмы и сериалы.

Проекты оценивало жюри профессионалов в сфере телевидения. 

... Читать дальше...

В Иране народные гуляния привели к массовым жертвам

L!FE.ru 

В предновогодних празднованиях Чахаршанбе-Сури в Иране погибло как минимум 17 человек, более 700 пострадало. Об этом со ссылкой на медицинские службы сообщает местное агентство Tasnim. Празднества проходят ежегодно и сопровождаются разведением костров и использованием пиротехники.Читать далее...

ГУВД Москвы проверяет информацию об отравлении москвички духами

Tochka.press 

Сотрудники ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы проводят проверку обращения, поступившего от матери 19-летней студентки одного из столичных колледжей. Женщина сообщила, что её дочь якобы была отравлена духами, сообщает пресс-служба МВД. Напомним, об этом случае мы писали ранее Ранее сообщалось, что девушка понюхала пробник духов, после чего с ней случилось психическое расстройство. Об этом […]

Читать дальше...



Пентагон отказался раскрыть, было ли на упавшем беспилотнике оружие

L!FE.ru 

Пентагон отказался уточнять, было ли оружие на американском беспилотнике MQ-9 Reaper, который упал в Чёрное море после инцидента с российскими Су-27. Отвечать на соответствующий вопрос журналистов отказался официальный представитель Минобороны США Патрик Райдер.Читать далее...

Пентагон не стал комментировать наличие оружия у рухнувшего в Черное море беспилотника

Блог сайта «Инфореактор» 

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер не стал отвечать, было ли какое-либо вооружение у американского дрона, который упал в Черное море. Он прокомментировал соответствующий вопрос во время брифинга.

Читать дальше...

Избили ногами: в Краснодаре неизвестные напали на двух 12-летних девочек в пункте выдачи заказов

Блог сайта «Царьград» 

Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности нападавших.

Неприятный инцидент произошёл в Музыкальном микрорайоне Краснодара 13 марта. Очевидцы сообщают, что в одном из пунктов выдачи заказов Wildberries неизвестные мужчина и женщина напали на двух 12-летних девочек. По рассказам, неадекватные люди избивали детей ногами, таскали за волосы и разбили телефон одной из потерпевших.

Видео с места происшествия сегодня попало в местные паблики. На снятых кадрах видно, как женщина хватает... Читать дальше...

Глава Сирии Асад прибыл в Москву

Блог сайта «Пятый канал» 

Лидер Сирии Башар Асад прибыл в Москву. В рамках официального визита сирийскому главе предстоит встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом говорится в Telegram-канале канцелярии сирийского лидера.

Читать дальше...

Минобороны России раскрыло подробности о беспилотнике США, который пролетел в сторону ее госграницы

Блог сайта «Царьград» 

Утром 14 марта беспилотный летательный аппарат США MQ-9 был замечен в направлении государственной границы России в районе Крымского полуострова, сообщает Минобороны России.

Читать дальше...

Дмитрий Гусев 14 марта выступил на пленарном заседании Госдумы

«Госновости» 

1-й замруководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», лидер московских эсеров Дмитрий Гусев 14 марта выступил на пленарном заседании Госдумы. Ключевой темой выступления стали меры поддержки многодетных семей. «Демографическая ситуация в стране сейчас страшная. Мы вымираем. Статистика говорит сама за себя. С 1990 года по 2021 год нас стало меньше на 12 млн. человек. Только за 2022 год естественная убыль населения […]

Читать дальше...

В Ростове полицейские будут следить за школьниками по камерам

Блог сайта «Царьград» 

Их подключат к системе "Безопасный город".

Камеры видеонаблюдения, расположенные на территории ростовских школ, подключат к системе "Безопасный город", заявил на совещании глава администрации города Алексей Логвиненко.

Денежные средства на технические нюансы уже выделены, об этом речь шла на заседании городской думы ещё в феврале. Так, в этом году на это понадобится 12 миллионов, затем 9,2 миллиона в 2024 и 9,3 миллиона в 2025 году. Как уточнил Логвиненко, ранее получить доступ к... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

"Інавгурація" Путіна. Кремль готується до кадрових перестановок на окупованих територіях України, – ЦНС

Умерла известная по «Карнавальной ночи» и «Кабачку „13 стульев“» актриса Зоя Зелинская

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника




Мэр Мелитополя пообещала наказать организаторов теракта в городе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Организаторы взрыва в Мелитополе, в результате которого погиб один человек и еще двое пострадали, ответят по всей строгости закона, сообщила мэр города Галина Данильченко  в Telegram-канале. 

Ранее стало известно о смерти руководителя муниципального транспортного предприятия Ивана Ткача в результате взрыва его автомобиля в Мелитополе. 

"Преступники будут отвечать по всей строгости закона, следственные службы работают над установлением личностей убийц", – сообщила Данильченко. Читать дальше...

Зачем Австралии атомные субмарины: Эксперт объяснил план США

Блог сайта «Царьград» 

Австралия, Великобритания и США ранее объявили о трехэтапном плане предоставления Канберре атомных подводных лодок. Эксперт объяснил, зачем австралийскому ВМФ вдруг понадобились атомные субмарины.

Читать дальше...

СМИ: Власти КНР будут поднимать пенсионный возраст в связи со старением населения

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пенсионный возраст в Китае один из самых низких в мире. Он составляет 60 лет для мужчин, 55 лет для «белых воротничков» (сотрудники больших компаний) и 50 лет для женщин, работающих на фабриках.

Захарова указала на лицемерие Запада по зерновой сделке

L!FE.ru 

Заявления, озвученные Соединёнными Штатами и представительствами ЕС в Москве касательно позиции РФ по продлению зерновой сделки после 18 марта, лицемерны и искажают факты. Такой комментарий дала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее...

2760 книг удалось собрать Детскому фонду во время благотворительной акции

«Псковское агентство информации» 

Псковское областное отделение Российского детского фонда подвело итоги благотворительной акции «Подари ребёнку книгу». В рамках акции удалось собрать 2 760 книг, которые будут переданы в библиотеки 10 интернатных учреждений области, а также детям из малообеспеченных семей региона.

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России