Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Апрель
2024

«Ненавидела детей». Бабушка-учительница, задушившая внука, была чудовищем

0
АиФ 
«Ненавидела детей». Бабушка-учительница, задушившая внука, была чудовищем

На два месяца отправили под арест бабушку, убившую родного внука-второклассника. Оставшись наедине с ребенком, она задушила его и сбежала на дачу. Что стало поводом для расправы бывшей учительницы над малышом — в материале aif.ru.

После абсолютно дикого и бессмысленного в своей жестокости случая в Чебоксарах, подозреваемую в убийстве внука 61-летнюю Надежду Журавлеву отправили под стражу. Об этом сообщает чувашское следственное управление СК РФ. Женщину, задушившую 9-летнего ребёнка, отправили на два месяца в СИЗО.

«Обвиняемая в убийстве ребенка заключена под стражу на два месяца. Мотив будет установлен в ходе следствия, будут назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе психиатрическая», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Убила и сбежала

Напомним, что трагедия произошла 12 апреля в Московском районе Чебоксар. Днём мама второклассника Артема оставила сына под присмотром бабушки, чтобы сбегать в банк. Но через несколько часов, когда она вернулась домой, впала в истерику. В квартире уже не было слышно детского заливного смеха и фоновой «болталки» телевизора: стояла гробовая тишина. Как оказалось, любимый сынок был мертв.

В доме не было никого. Бабушка Надя куда-то ушла. Мама Мария сразу же обратилась в полицию, начались поиски убийцы. Правда, длились они недолго. Как предполагает следствие, Артема убила родная бабушка, 61-летняя Надежда Журавлева. По предварительной версии, ее взбесило плохое поведение ребёнка, и она в порыве ярости его задушила.

Предполагаемую убийцу поймали на даче. Почему она сбежала именно туда — пока неясно. Точно так же непонятен и явный мотив убийства. Что на самом деле произошло между бабушкой и внуком — задача, которую необходимо будет решить следователям в ближайшее время.

Учитель из ада

Сейчас бабушка под стражей. Против неё возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». С подозреваемой проводятся следственные эксперименты и допросы. Ранее она не была судима. Более того, в недавнем прошлом Надежда работала учителем чувашского языка в местной школе. Сейчас в составе педагогов ее нет, но как сообщают источники, иногда она заменяет коллег на занятиях.

«Она у моего сына ещё в 2000-х преподавала чувашский. И как-то раз кинула в него дневник, у которого острые углы. Шрам остался. Ходила, разбиралась, его перевели в другую подгруппу», — вспоминает мать ученика Наталия.

«Она преподавала у меня в начальном классе. Была очень строгой и жесткой. Периодически кричала на учеников за проступки», — добавил один из выпускников.

«Она была агрессивной по отношению к детям, — комментирует ещё одна мама ученика. — Как будто ненавидела их».

Стихи напоказ

Несмотря на большое количество гневных воспоминаний, другие не могут припомнить ни единого плохого поступка учительницы. Как рассказывают знакомые Надежды, она всегда была ухожена, вежлива и приветлива к людям.

«Лично я про неё никогда плохого слова не слышала. Она со мной постоянно общалась хорошо. Про неё ничего не могу плохого сказать. Да и от ее родных ничего плохого не слышала. Хорошая женщина и все», — защищает Надежду знакомая Людмила.

По странице Надежды в сети нельзя сказать, что она плохо относилась к внуку. Среди сотен ее записей про лечение позвоночника, похудение и народные средства для укрепления сосудов, есть посты с внуком, который читал стихотворения, рассказы про творческих ребят из других школ.

Сам погибший мальчик, как вспоминают родные, был очень активным и творческим ребёнком. Девятилетний Артем хорошо учился в школе, занимался танцами и очень артистично читал стихи на чувашском языке.

«Артемка был воспитанным ребёнком. Красивый, харизматичный... душа компании — так про таких людей говорят. Очень жаль, что его жизнь оборвалась так рано», — поделилась воспоминаниями знакомая семьи Татьяна.

«В добрый путь...» — подписала под фотографией ребёнка ещё одна знакомая семьи Людмила.





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России