Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Апрель
2024

Новости за 15.04.2024



Правительство поддержало проект о праве судебных приставов применять оружие

Блог сайта «Пятый канал» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу Минюста о наделении всех судебных приставов полномочиями применять в ряде случаев физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие. Об этом ТАСС сообщил источник.

Читать дальше...

Гросси: опасность ядерной аварии на ЗАЭС остается реальной

«РИАМО» (riamo.ru) 

Несмотря на перевод всех энергоблоков Запорожской АЭС в режим холодного останова, опасность ядерной аварии на станции остается реальной, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, пишет ТАСС.



Просидевшего на столбе двое суток енота сняли новороссийские спасатели

«Псковское агентство информации» 

Енот просидел два дня на столбе в посёлке Мысхако в Новороссийске. Об этом в своём телеграм-канале сообщил начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, для чего нужны винтовые сваи

PR-compositions 

С формирования фундамента начинаются практически все строительные работы, которые связаны с возведением зданий. Для начала требуется проведение изучения грунта, чтобы подобрать нужную конструкцию и материалы для основания. Благодаря этому фундамент будет обладать прочностью и надёжностью, а строение простоит долгое время.

Читать дальше...

Глава МАГАТЭ Гросси назвал опасным прецедентом атаку на купол Запорожской АЭС

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что удар по куполу шестого энергоблока Запорожской АЭС не привели к серьезным повреждениям, однако сама атака — опасный прецедент. Он предупредил о приближении к ядерной катастрофе и призвал учитывать пять установленных ранее условий для обеспечения безопасности на станции.

Ynet: начальник генштаба Израиля пообещал "ответную реакцию" на атаку Ирана

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Amir Cohen

На запуск иранских дронов и ракет последует ответ, израильская сторона обдумывает дальнейшие действия. Об этом сообщил начальник генштаба Израиля генерал-майор Герци Халеви во время посещения авиабазы ВВС Набатим, его слова приводит издание Ynet.

"Мы ответим на запуск такого количества ракет по нашей территории", – заявил Халеви.

Во время своего визита начальник израильского генштаба осмотрел 140-ю эскадрилью истребителей F-35 "Адир", участвовавшую в предотвращении и перехвате иранской атаки. Читать дальше...

Уничтожение лучшей САУ НАТО: 200-я бригада сожгла немецкую Panzerhaubitze 2000 в бою у Часов Яра (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

На флангах Артёмовска (Бахмута) враг активно применяет артиллерию НАТО, пытаясь приостановить российское наступление, наши войска ведут контрбатарейную борьбу.

Читать дальше...

"Прописались в столице": Эксперт рассказал о перелётных птицах и "домоседах" Москвы

L!FE.ru 

В Москве живет всего около 270 видов птиц, большинство из которых, примерно 200 видов — перелётные. Многие из них уже вернулись "с югов" на родину. Об этом рассказал начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Бурмистров.Читать далее...

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи

PR-compositions 

Несмотря на использование самых прочных и современных материалов, обычный железобетонный фундамент может всего через пару десятилетий существенно деформироваться, что создаст серьезные проблемы для людей, которые эксплуатируют постройку. Особенно это актуально для малоэтажного частного строительства, где речь нередко идет о нарушении СНиПов.

Читать дальше...

Сочинцы стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Виктор Тепляков 

Всероссийский турнир «Кубок воинской славы» завершился в Москве 13 апреля. Краснодарский край на соревнованиях представляла команда школы №85. По итогу двух соревновательных дней воспитанники из Сочи стали лидерами в общекомандном зачете.

Читать дальше...

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве в понедельник прошли двусторонние переговоры премьер-министров России и Белоруссии Михаила Мишустина и Романа Головченко. Главы правительств отметили рост товарооборота между странами до рекордных 4,2 трлн руб. и обсудили проекты промышленной кооперации. Отмечены и проблемы: Минск хочет более четких договоренностей о планах на совместное будущее и сетует на ущемляющий его интересы рост доли китайской техники на рынке РФ. Не вполне устраивает белорусскую сторону и «качество» приходящих из РФ инвестиций. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам




Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска




Свидание обернулось кошмаром: выжившая при теракте в «Крокусе» рассказала о том жутком вечере

Блог сайта «Пятый канал» 

Выжившая при теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье Юлия Ярцева вспомнила тот жуткий вечер, который мог стать для нее последним. В эксклюзивном комментарии для 5-tv.ru она рассказала, что собиралась 22 марта на свидание с молодым человеком.

Читать дальше...

Сочинские учащиеся стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Виктор Тепляков 

Всероссийский турнир «Кубок воинской славы» завершился в Москве 13 апреля. Краснодарский край на соревнованиях представляла команда школы №85. По итогу двух соревновательных дней воспитанники из Сочи стали лидерами в общекомандном зачете. Свои навыки юные спортсмены продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное...

Читать дальше...

Что можно есть на пятой седмице Великого поста

Блог сайта «Царьград» 

Пятая неделя поста началась 15 апреля.

Постящимся верующим нужно знать, что можно есть на пятой седмице Великого поста, которая началась 15 апреля.

Пятая неделя Великого поста посвящена Марии Египетской, чей жизненный путь символизирует глубокое покаяние и обращение человека к Богу.

Как и во время всего Великого поста на этой неделе есть свои особенности в питании.

Скоромная пища все еще запрещена, однако допускается разнообразие в меню в виде полезных и вкусных постных блюд. Читать дальше...



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России