Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Апрель
2024

Новости за 05.04.2024

Дамбу в Орске прорвало в двух местах

ИД «Коммерсантъ» 

Частичное повреждение дамбы в Орске произошло в двух местах, сообщил мэр Василий Козупица. Он заявил, что эвакуация должна проводиться оперативно, так как «вода может прибывать стремительно».

Более 30 большегрузов задействовано в устранении прорыва дамбы в Орске

L!FE.ru 

Больше трёх десятков большегрузов засыпают прорванную насыпную дамбу в Орске. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников. Видео опубликовано в телеграм-канале ведомства.Читать далее...



Деликатный разговор: Эксперт назвала ключевую проблему для школьников

Блог сайта «Царьград» 

С 1 сентября в школах России вводится предмет семьеведение для учеников старших классов. Прежде всего, нужно отнять у них гаджеты и учить общаться между собой в реальном мире, считает эксперт по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Читать дальше...

В Орске произошел прорыв дамбы, людей эвакуируют: что известно к этому часу

Блог сайта «Пятый канал» 

Прорыв дамбы произошел вечером 5 апреля в Орске. В настоящее время проводится эвакуация людей, проживающих в зоне возможного подтопления. Также над устранением последствий инцидента работают 240 специалистов и 113 единиц техники. Об обстановке рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников.

Читать дальше...



Перехватить невозможно: В зоне СВО слагают легенды о российское ракете

Блог сайта «Царьград» 

В последние дни в медиапространстве появилось огромное количество материалов, в которых рассказывается о новинках, применяемых российскими военнослужащими в зоне СВО. Большое внимание эксперты уделяют крылатой ракете Х-59МК2, которая ранее применялась лишь единично.

Читать дальше...

Мосбиржа предложила ЦБ рассмотреть дополнительные стимулы для IPO эмитентов

ИД «Коммерсантъ» 

Московская биржа (MOEX: MOEX) предложила Центробанку рассмотреть дополнительные меры поддержки эмитентов, стимулирующие их выход на фондовый рынок, сообщил «Интерфакс». Для этих целей предлагается продлить нацпроект «Малое и средней предпринимательство» до 2030 года и распространить его действие на сегмент малых технологических компаний и компаний МСП+ (с выручкой до 10 млрд руб.) Предложение Мосбиржи содержится в письме к Службе по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ, которое приводит «Интерфакс».

Что известно о ситуации в Орске после порыва дамбы. Главное

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Вечером в пятницу, 5 апреля, в Орске Оренбургской области прорвало дамбу, сообщили оперативные службы региона. Началась эвакуация населения. По данным «Известий», на данным момент уже эвакуировано более 3 тыс. человек, для них развернуто 11 пунктов временного размещения (ПВР).

Читать дальше...

Тысячи людей в слезах: родившуюся в Южной Корее панду Фу Бао возвращают в Китай

Блог сайта «Пятый канал» 

Южная Корея находится на грани траура. Любимая всей страной панда Фу Бао, которая родилась в Сеуле, должна уезжать на свою историческую родину в Китай. В местный парк развлечений, где жил черно-белый медведь, со слезами пришли тысячи людей. Плакали, кажется, целыми семьями. Жители и власти настолько переживали о состоянии панды, что заставили всех надеть медицинские маски.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Россия

Природа России 81




Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"






Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России