Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Апрель
2024

Новости за 14.04.2024

Гутерреш: ООН запрещает применять силу против любого государства

«РИАМО» (riamo.ru) 

ООН запрещает применение силы против любой страны, напомнил генеральный секретарь организации Антониу Гутерреш на срочном заседании СБ после иранской атаки на Израиль, пишет РИА Новости.

ЦАХАЛ: истребители Израиля нанесли удары по базам «Хезболлы» и Ливане

ИД «Коммерсантъ» 

Израильские истребители нанесли удары по военным базам «Хезболлы» и военной инфраструктуре в районах Кфаркелы, Марун-эль-Раса и Маркабы на юге Ливана, сообщил ЦАХАЛ в Telegram-канале. Также был нанесен удар по наблюдательному посту «Хезболлы» в районе Матмуры в Ливане.



Две "отмены" за год: Сбежавший из Киева казахстанский рэпер идёт на рекорд

Блог сайта «Царьград» 

Две "отмены" за год - не многовато ли? Сбежавший из Киева казахстанский рэпер Джа Халиб идёт на сомнительный рекорд - его слова снова вызвали гнев в соцсетях.

Читать дальше...

Юнармейцы в Опочке убрались на братском захоронении

«Псковское агентство информации» 

Юнармейцы в Опочецком районе вместе с родителями привели в порядок братское захоронение в деревне Емельянцево в рамках акции «Верни герою имя». Об этом ПАИ сообщили в региональном комитете семей воинов отечества.

Читать дальше...



Генсек ООН предупредил о риске полномасштабного конфликта на Ближнем Востоке

ИД «Коммерсантъ» 

Народны Ближнего Востока столкнулись с реальной опасностью полномасштабного конфликта в регионе, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш на заседании Совета Безопасности ООН по поводу атаки Ирана на Израиль. Он напомнил, что осудил как нападение Израиля на иранское консульство в Дамаске, так и запуск Ираном сотен беспилотников и ракет.

Иран метко промахнулся // Запад осудил атаку Тегерана на Израиль, но попросил премьера Биньямина Нетаньяху не отвечать ударом на удар

ИД «Коммерсантъ» 

Удары Ирана по Израилю, нанесенные в ночь на 14 апреля, завершились почти без ущерба для еврейского государства и его граждан — практически все иранские дроны и ракеты были сбиты, хотя в Тегеране и заявили об успехе операции. Тем не менее израильское правительство во главе с Биньямином Нетаньяху все воскресенье обсуждало ответ на иранскую атаку, которая и сама была ответом на удар Израиля по консульству Исламской Республики в Сирии, в результате чего две недели назад погибли семеро высокопоставленных... Читать дальше...

Митя Фомин травмировался на отдыхе в Турции

L!FE.ru 

Популярный певец Митя Фомин опубликовал ролик из Турции, на котором врач обрабатывает ему рану на ноге. Подробности происшествия неизвестны, но он уточнил, что перелома нет. Об этом звезда сообщил на странице в социальной сети.Читать далее...

Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с микроавтобусом в Дагестане

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уголовное дело было возбуждено после ДТП с микроавтобусом в дагестанском селе Касумкент в Сулейман-Стальском районе, в котором погибли три человека и восемь пострадали. Об этом 14 апреля сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

Читать дальше...

"Улучшили позиции и взяли опорник": Российские силы отбили четыре атаки ВСУ в зоне СВО

L!FE.ru 

Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал об улучшении позиций российских военных в зоне проведения специальной военной операции. Как заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ в интервью РИА "Новости", это произошло в населённых пунктах Вербное и Работино, расположенных в Запорожской области.Читать далее...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве




«Дно пробито»: Захарова иронично отреагировала на новый закон о смене пола в Германии

Блог сайта «Пятый канал» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала новый закон в Германии, согласно которому власти разрешили менять пол раз в год. Свое мнение она высказала в личном Telegram-канале.

Читать дальше...

Уровень воды в Тоболе у Кургана поднялся на 94 см и достиг 585 см

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уровень воды в реке Тобол рядом с Курганом с утра поднялся до 585 см, власти выпустили заявление о закрытии дороги к микрорайону Нижняя Утятка. Об этом 14 апреля сообщила администрация города в Telegram-канале.

Читать дальше...

Кратковременный всплеск летней жары ожидают синоптики в Челябинске

Блог сайта «Царьград» 

Температура воздуха резко подскочит до +25 градусов.

В ближайшие сутки погода на Южном Урале хоть и тёплая, но без сюрпризов. В ночь с воскресенья на понедельник по области без осадков. Температура воздуха 0,-5 градусов, на юге до +3 градусов.

Днём 15 апреля на юге области местами небольшие дожди. Температура воздуха +8,+13 градусов. Ветер северо-западный с переходом на южный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 11 метров в секунду.

В Челябинске в ночь на понедельник без осадков. Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России