Главные новости Самары
Самара
2022

«Ростовский рай» для Роналду и другие футбольные мемы

Главные новости футбола в картинках и видосиках. «Зенит» завершил первую часть сезона на первом месте. В заключительном туре года он обыграл на выезде «Торпедо» — 2:0. Победный гол на счету Малкома («Кара Гинера»). В этой встрече в заявку чемпиона попал Дмитрий Чистяков, выведенный из основного состава неделю назад из-за ошибки в матче с «Ахматом». Тогда комментатор Геннадий Орлов намекнул, что провал Чистякова был неслучайным, поскольку зимой тот переедет в Грозный («Багаж Аленичева»). Вторым к промежуточному финишу пришел «Спартак», обыгравший в дерби «Локомотив» со счетом 2:1. Весь второй тайм красно-белые оборонялись от настойчивых нападок железнодорожников, но выстояли («Самый Бодрый»). В октябре-ноябре «Локо» также проиграл «Динамо» (1:3) и ЦСКА (0:1) и в четырех последних турах набрал только очко («СРА4ТВ»). По сообщениям СМИ, уже в ноябрьских кубковых матчах красно-зелеными будет руководить новый тренер Михаил Галактионов («Самый Бодрый»). Нижний Новгород Галактионов покинул в хорошем настроении: «Пари НН» одолел дома «Ахмат» (3:2). Второй гол хозяев получился курьезным – защитник Юрий Журавлев не смог сделать точную передачу вратарю, подарив Тимуру Сулейманову выход один на один («Самый Бодрый»). В тройке завершил осень «Ростов», победивший в Самаре 3:1. Как водится, не обошлось в этой игре и без пенальти в исполнении желто-синих. В 17 турах они били 11-метровые 11 раз («Багаж Аленичева»). В гонке лучших бомбардиров РПЛ Владимир Сычевой догнал Квинси Промеса – по 14 голов. Это произошло благодаря хет-трику в ворота «Краснодара». Оренбуржцы выиграли 5:1 (СРА4ТВ»). Ну а завершился первый отрезок чемпионата дерби «Динамо» — ЦСКА, в котором хозяева одержали победу со счетом 2:1 («СРА4ТВ»). В Европе внимание было приковано к чемпионату Англии, где «Манчестер Сити» сенсационно проиграл «Брентфорду» (1:2), пропустив решающий мяч на 98-й минуте и позволил «Арсеналу» оторваться на пять очков («Футбольные мемы»). «Челси» уступил на выезде «Ньюкаслу» (0:1), доведя свою безвыигрышную серию до пяти матчей (две ничьи, три поражения). На зиму синие уходят, имея в активе 21 очко – столько же, сколько у бывшей команды Грэма Поттера «Брайтона» («Футбольные мемы»). А вот «Манчестер Юнайтед» по потерянным очкам делит четвертое место с «Тоттенхэмом». В отчетном туре «красные дьяволы» вырвали победу у «Фулхэма» благодаря голу Алехандро Гарначо на 93-й минуте («Футбольные мемы»). После игры Криштиану Роналду разразился жестким интервью, в котором разнес и клуб в целом, и бывшего тренера Ральфа Рангника, и нынешнего — Эрика тен Хага («Футбольные мемы»).

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Ставки снова растут: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2024 года