Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2022

Новости Самары за 22.11.2022

Поздравляем победителей V городского Фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы»

Интернет-газета Новости Тольятти 

«Самарская земля дружбой народов сильна!» — под таким девизом, в период с 3 по 18 ноября 2022 года, проходил V городской Фестиваль «Хоровод Дружбы». В 2022 году в Фестивале приняли участие 7539 детей дошкольного возраста...

Губерниев посоветовал Роналду умерить финансовые аппетиты при поиске нового клуба

Блог сайта «Газета.ru» 

Комментатор Дмитрий Губерниев призвал португальского нападающего Криштиану Роналду умерить свои финансовые аппетиты, если тот не хочет закончить карьеру раньше времени.

Читать дальше...

Валуев заявил, что футболистам сборной России незачем преклонять колено перед матчами

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Российской Федерации Николай Валуев высказался о том, что футболисты сборной Англии решили преклонять колено перед матчами чемпионата мира в Катаре.

Читать дальше...



«Крылья Советов» сыграют со «Спартаком» в пятом туре Кубка России

ИА REGNUM 

23 ноября в Самаре на стадионе «Самара Арена» футбольный клуб «Крылья Советов» в матче пятого тура групповой стадии ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/23 сыграет с московским «Спартаком». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Из Самары в Москву и Саратов запустят новогодний туристический поезд

Блог сайта «smi.today» 

Специальный туристический поезд запустят из Самары в Саранск и Москву 2 января 2023 года. Об этом сообщает ТАСС. Как уточнили в Федеральной пассажирской компании, осуществляющей запуск маршрута, купившие билеты на поезд смогут «провести новогодние праздники в увлекательном железнодорожном круизе». «В течение нескольких дней путешественники будут посещать увлекательные экскурсии, дегустировать национальные блюда, а также наслаждаться новогодней атмосферой», – приводит издание комментарий входящей в «Российские железные дороги» ФПК. Читать дальше...

Самара и Баку увеличили количество авиарейсов

Вестник Кавказа 

Российский аваиперевозчик Utair увеличил число рейсов из Самары в Баку с двух до трех раз в неделю, сообщает пресс-служба компании. Дополнительный рейс будет выполняться по вторникам с вылетом из Самары в 12:40, а в обратном направлении …

Елена Радионова: «Читаю комментарии разных тренеров, спортсменов, что одна толстая, другая не прыгает. Сама была фигуристкой и понимаю, как это задевает»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бронзовый призер ЧМ-2015 по фигурному катанию Елена Радионова поделилась мнением о выступлении Софьи Самоделкиной на этапе Гран-при России в Самаре, где фигуристка одержала победу.

Читать дальше...



Уткин пошутил, что тренер саудовцев может больше не работать после победы над Аргентиной

Блог сайта «Газета.ru» 

Комментатор и журналист Василий Уткин заявил, что главный тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар обеспечил себе безбедную жизнь на пенсии после победы над аргентинцами в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Читать дальше...

Роналду заявил о новом вызове в карьере после расторжения контракта с "Манчестер Юнайтед"

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду дал первый комментарий после досрочного расторжения контракта с клубом Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Юнайтед".

Читать дальше...

Республика Крым выдвигает в третий тур Всероссийской премии «Больших перемен» краеведческий музей

Всероссийская Премия «Больших перемен» 

Всероссийская премия «Больших перемен» – прекрасная возможность  привлечь внимание к удивительным и самобытным проектам, коих немало осуществляется на бескрайних просторах нашей страны. Один из таких проектов летучая команда «Новаторы» из Республики Крым разыскала в селе Старая Рачейка Сызранского района Самарской области. Это местный краеведческий музей. Летучая команда «Новаторы» проверила и выдвинула его в номинацию «Больше, чем поход».

Читать дальше...

Новости: За одних рады, а другие для нас лучшие и без победы

Syzran-small.ru (Сызрань) 

К сожалению, сызранское предприятие «Эридан» не стало победителем в номинации «Торговая марка», в конкурсе «Достояние Губернии». Сегодня в Самаре состоялось подведение итогов. Несмотря на то, что «Эридан» уступил своему единственному конкуренту за это звание - аптеке «Вита». Ранее обе эти компании вышли в финал. Однако, как считают жители Сызрани, все равно «Эридан» - лучший. В городе ценят труд и качество нашего производителя. Но в числе победителей все же есть компания, которая признана лучшей. Читать дальше...

Большинство спортивных организаций региона уже получили лицензию в рамках реализации закона о гармонизации

RegionSamara.ru (Самара) 

Сегодня в Самаре прошло заседание координационного совета по развитию детско-юношеского спорта. Его провел заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов. Также в заседании приняли участие представители регионального министерства спорта, минобразования, муниципалитетов. На повестке дня – вопрос реализации федерального закона о гармонизации законодательства в части физической культуры и спорта и образования.   «В настоящее время одним из приоритетных направлений […]

Читать дальше...

Радионова удивлена действиями охраны во время инцидента с Трусовой на Гран-при в Самаре

Блог сайта «Газета.ru» 

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, а ныне тренер Елена Радионова, прокомментировала инцидент, произошедший на этапе Гран-при России в Самаре с серебряной медалисткой Олимпийских игр в Пекине Александрой Трусовой.

Читать дальше...

Радионова прокомментировала инцидент с участием фигуристки Трусовой на Гран-при в Самаре

«Газета.Ру»  

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, а ныне тренер Елена Радионова, прокомментировала инцидент, произошедший на этапе Гран-при России в Самаре с серебряной медалисткой Олимпийских игр в Пекине Александрой Трусовой. После завершения ...

В Тольятти мужчина заколол ножом бывшую супругу

Блог сайта «Царьград» 

В настоящий момент в отношении 36-летнего жителя Тольятти возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего.

Читать дальше...

С начала года средняя зарплата на промышленных самарских предприятиях выросла более чем на 11 %

«Самарская газета» (г. Самара) 

Об это стало известно на заседании городского совета по развитию предпринимательства под председательством руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"




Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Врач-офтальмолог больницы Ерошевского: "Весенне-летний период сопровождается высоким риском травм глаз"

Участник соревнований по бегу погиб в Самарской области

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России




Благодаря самарским ученым в России впервые появится платформа для анализа гиперспектральных данных

Блог сайта «Царьград» 

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва планируют создать первую в стране платформу для сбора и обработки гиперспектральных данных. Ожидается, что разработка сможет избавить гиперспектральные изображения от искажений.

Читать дальше...

В СберСтраховании выяснили, в каком возрасте россияне получают водительские права

PR sber 

Россияне получают водительские права в среднем в 27 лет, выяснила дочерняя компания Сбера СберСтрахование, опросив жителей городов с населением более 500 тыс. человек.

Читать дальше...

Житель Тольятти зарезал бывшую жену из ревности

Citytraffic.ru

Убийцу арестовали. Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в ноябре 2022 года 36-летний тольяттинец, поссорившись со своей бывшей женой, пырнул ее ножом в живот из ревности. Женщина скончалась от полученного ранения. В отношении убийцы возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть […]

Читать дальше...

В Самарской области назвали победителей конкурса компаний «Достояние губернии-2022» в специальных номинациях

Рамблер 

Победитель в специальной номинации «Выбор пользователей ВКонтакте» — аптека «Вита». Из 25 торговых марок в финал народного голосования вышли только 3. Самарский бренд получил право носить статус «Достояние губернии» благодаря…

«Достояние губернии»: названы победители в номинациях «Предпринимательство. Малый и средний бизнес» и «Торговая марка» в категории «Товары народного потребления»

Рамблер 

Лучшими в номинации «Предпринимательство. Малый и средний бизнес» стали торговые марки «Топ-Топ» и «Котофей». Объявила победителя заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина.

Просматривали в Самаре 22.11.2022



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

В 2023 году в Самарской области доля дистанционных записей на прием к врачу составила 70,2 %



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России