Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2022

Новости Самары за 17.11.2022

Гран-при России. «Волжский пируэт». КМС. Федоров, Лазарев, Дикиджи, Кутовой выступят с произвольными программами

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

18 ноября в Самаре на этапе Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров юноши выступят с произвольными программами. После короткой лидирует Григорий Федоров. 

Читать дальше...

Гран-при России. «Волжский пируэт». КМС. Двоеглазова, Морозова, Куликова, Мазур, Садкова выступят с произвольными программами

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

18 ноября в Самаре на этапе Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров девушки выступят с произвольными программами. После короткой лидирует Алиса Двоеглазова. 

Читать дальше...

НЕУДОБНО ПОЛУЧИЛОСЬ. ИСТОРИИ ИНОСТРАНЦЕВ, ВПЕРВЫЕ УВИДЕВШИХ РУССКИЙ PLATZKART

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: АВИЛОВ АЛЕКСАНДР/АГН "МОСКВА".

МАРГАРИТА МЕНЬШИКОВА

В России есть такое явление, как Platzkart. О нём иностранцы передают истории из уст в уста, с тревогой оглядываясь через плечо. Впрочем, есть целая категория людей, влюблённых в этот способ передвижения. Отвлечёмся от политиканов и дадим слово обычным людям, открывшим для себя путешествия по нашей стране в железнодорожном вагоне.

Что русскому хорошо – то иностранцу… сулит немалое удивление. Так коротко можно охарактеризовать... Читать дальше...



Быть профессионалом, чтобы принести пользу нашей великой Родине: Дмитрий Азаров напутствовал победителей конкурса «Студент года» - 2022

НИА «Самара» 

Гран-при конкурса завоевал Марк Марков, студент 3-го курса Богатовского государственного сельскохозяйственного техникума им. Смолякова.

Легендарный Минин-хор приедет в Самару и Тольятти с гастролями

Блог сайта «Царьград» 

С 18 по 20 ноября Московский государственный академический камерный хор (Минин-хор) выступает в Самаре и Самарской области. 19 ноября коллектив принимает участие в фестивале "Самарская осень – 2022", а 20 ноября – выступает в филармонии Тольятти.

Читать дальше...



Самарский суд обязал мэрию обеспечить пожарную безопасность в городе

Блог сайта «smi.today» 

Самарская прокуратура подала в Ленинский районный суд иск на администрацию города в связи с несоблюдением первичных мер пожарной безопасности. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Как уточнили изданию в прокуратуре, мэрия не приняла необходимых мер к обеспечению пожарной безопасности, несмотря на вынесенные в период с 2019 по 2022 годы предписания об устранении однотипных нарушений. Прокуратура, в частности, обращала внимание на недостаточные расстояния от лесных насаждений в лесничестве до зданий... Читать дальше...

Муфтий получил звание академика

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину вручили диплом и ленту с надписью «Академик Международной гуманитарной академии «Европа – Азия».   На днях муфтият Татар­стана посетили гости из Самары – председатель попечительского совета культурно-исторического фонда «Булгарское наследие», академик Международной гуманитарной академии «Европа – Азия» Гумар Батршин, директор фонда Гюзяль Сагадатова и архитектор Марьям Батршина. Во […]

В России в III квартале вырос спрос на коммерческую недвижимость

«Риэлто.ру» 

По сравнению со вторым кварталом 2022 г. спрос на покупку коммерческих объектов на «Авито Недвижимости» вырос на 3%, а на аренду — на 0,6%. Интерес повысился на фоне снижения стоимости объектов.

Родные стены помогли бадминтонистам

«Советская Чувашия» 

Недавно в Чебоксарах прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на призы всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, сообщили в Минспорте Чувашии. В турнире участвовали более 20 сильнейших спортсменов из шести регионов России: Чувашской Республики, Самарской, Московской, Ульяновской областей, Пермского и Краснодарского краев. Представители нашей республики продемонстрировали хорошую физическую подготовку […]

Ahrinyan ушибла спину

Sports.ru 

Стримерша Арина «AhriNyan» Бердникова ушибла позвоночник.

«В общем, как сказали бы местные стримеры: с заносиком меня!

20 метров до дома не хватило. Подскользнулась из-за дождя на крутом склоне и ######## [ударилась] на позвоночник на проезжей части, потому что бордюров нет)) Ногой ######### [ударилась] об машину.

Встала сразу молча от шока, доползла до безопасной зоны и тихо дошла до номера.

В номере от боли и шока конечно прорвало (можете обратить внимание, какая я красивая... Читать дальше...

Новости: В Сызрани за сутки COVID-19 был подтвержден у 14 человек

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области за сутки коронавирус нашли у 199 заболевших. Сызрань - вновь на третьем месте в сводке оперштаба, по числу выявленных за сутки заболевших пациентов. В нашем городе - меньше 10% от общего числа заболевших, 14 человек. В Шигонском районе 2 новых заболевших, в Сызранском - один, в Октябрьске в последние сутки новых больных не нашли. Госпитализация потребовалась 35 пациентам (днем ранее было 37). Два человека, заболевшие COVID-19, умерли. В целом по России число госпитализированных за сутки немного уменьшилось, на 8,7%. Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка в городе Кинель

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кинель следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту исчезновения молодого человека 2006 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Лариса Долина проведет в Самаре мастер-класс для преподавателей музыки и вокалистов

Блог сайта «Царьград» 

С 18 по 22 ноября пройдет мастер-класс для преподавателей в сфере музыки и вокалистов, который проведет Музыкальная академия Ларисы Долиной. Завершит его концертом народная артистка России Лариса Долина вместе с лучшими студентами самарской группы Академии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ




«Девки сами хотели»: в Самаре задержали качка-педофила за совращение двух 9-летних девочек

Тренер Колыванов: "Краснодару" не хватает опыта в борьбе за титул

Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников перед повышением

Три человека погибли в Тверской области после падения грузовика на микроавтобус




В Самарской области возбуждено уголовное дело в связи с исчезновением подростка

Citytraffic.ru

Как сообщал ранее «СитиТрафик», разыскивается Егор Холоденин из Кинеля, который ушел из школы днем 15 ноября 2022 года и до сих пор не вернулся. Егору, который родился в 2006 году, на вид 16 – 17 лет, он худощавый, его рост 180 – 185 см. На подростке в момент исчезновения были надеты черно-синяя шапка, зеленая куртка, синие брюки. […]

Читать дальше...

Андрей Кутовой: «Рад, что приземлил тройной аксель. Очень хотел его выехать, это важно для меня, я ведь пропустил длительный период»

Рамблер 

Кутовой идет четвертым после короткой программы на этапе Гран-при России среди юниоров в Самаре. «Прямо цели именно аксель сегодня приземлить не ставил, но очень много, конечно, работал.

Просматривали в Самаре 17.11.2022



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России