Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2022

Новости Самары за 21.11.2022

Губерниев о Трусовой и Первом канале: «Я полностью за Александру, хочу послать ей лучи поддержки. Комментатор должен быть всегда за спортсмена»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о ситуации фигуристки Александры Трусовой с Первым каналом.

Читать дальше...



В Самарской области торжественно проводили подразделения военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации  

НИА «Самара» 

Ранее военнослужащие прошли профессиональную подготовку по общевойсковым дисциплинам, восстановили навыки при обращении со стрелковым оружием.

В Самаре экс-главу департамента градостроительства оштрафовали по делу о строительстве дороги

Блог сайта «smi.today» 

Самарский областной суд оштрафовал бывшего руководителя департамента градостроительства Самары. Его признали виновным в нарушении закона о конкуренции. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Речь идет о строительстве дороги, в рамках которого было заключено соглашение с ООО «Финстрой» в 2016 году. После прохождения экспертизы компания заключила договор генподряда с входящей в его структуру АО «ДОРИС». Разработанная проектная документация поступила в департамент градостроительства и стала основой... Читать дальше...



Сергей Базаревич после поражения от УНИКСа: «К сожалению, бороться с некоторыми силами тяжеловато»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Самары» Сергей Базаревич признался, что его команде было тяжело бороться с УНИКСом в Казани (86:94).

Читать дальше...

Велимир Перасович: «Сегодня УНИКС провел один из самых сложных и красивых домашних матчей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович доволен игрой своей команды и результатом матча против «Самары» (94:86).

Читать дальше...

Прогулочные маршруты и сервис оценки качества: определены победители ИТ-конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

Mockva News 

К конкурсу присоединились ИТ-специалисты из 70 регионов России и других стран мира. В столице подвели итоги конкурса на соискание премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». В этом году заявки на участие прислали 4,4 тысячи ИТ-специалистов, рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Объединившись в команды, на протяжении двух недель они работали в онлайн-формате над технологичными решениями для […]

Читать дальше...

Кошмар вегана

D3.ru 

Чучела сделаны из настоящих африканских животных. За кадром ещё носорог и зебра целиком и несколько медальонов с антилопами разных пород.
Самара. Ресторан "Ливингстон".

Читать дальше...

Единая лига ВТБ. 22 очка Кулагина помогли «Зениту» прервать победную серию МБА, УНИКС выиграл у «Самары»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат УНИКС – Самара 94:86 (19:23, 26:23, 23:24, 26:16) УНИКС: Рэйнольдс (17 + 10 подборов), Мэйкон (16 + 5 передач), Зайцев (16), Димитриевич (13), Жбанов (12), Хантер (11) «Самара»: Теодор (16), Эннис (16), Лазарев (14 + 8 подборов), Риз (14), Найт (13) Зенит – МБА 87:62 (22:15, 26:14, 14:17, 25:16) «Зенит»: Кулагин (22), Соломон (12 + 8 подборов) МБА: Воронов (18), Пушков (16) Положение команд... Читать дальше...

Первые два подразделения мобилизованных готовятся к отправке в тыловые районы СВО

«Российская газета» 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с бойцами первых двух подразделений из числа мобилизованных жителей Самарской и Ульяновской областей, которые отправляются в тыловые районы проведения специальной военной операции. Встреча прошла в воинской части, расположенной в Волжском районе Самарской области.

УНИКС обыграл «Самару», одержав 10-ю победу в Единой Лиге ВТБ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Казанский УНИКС на своей площадке нанес поражение дебютанту Единой Лиги ВТБ «Самаре» со счетом 94:86 в рамках 11-го тура регулярного чемпионата. Эта победа стала для клуба из столицы Татарстана юбилейной десятой в текущем сезоне. УНИКС продолжает погоню за лидирующим ЦСКА, который выиграл все 11 стартовых встреч регулярного чемпионата. Самыми результативными в составе хозяев стали Джален Рэйнольдс (17 + 10 подборов), Дэрил Мэйкон (16 + 5 передач), Вячеслав Зайцев (16), Ненад Димитриевич (13), Георгий Жбанов (12) и Винс Хантер (11). Читать дальше...

В Правительстве Самарской области обсудили исполнение областного бюджета 2022 года по расходам

НИА «Самара» 

Также на совещании об исполнении бюджета по расходам доложили руководители 7 региональных министерств, с каждым было проведено детальное обсуждение ситуации.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




1 мая в регионе местами небольшой дождь, до 20°С

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

В Самаре задержали пьяного водителя без прав, который вез бывшую жену и детей из торгового центра

1 мая в Самарской области ожидается усиление ветра




Где заказать полиграфическую продукцию в Самаре?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

ООО «Типография «Мир печати» в Самаре на своем сайте https://mir-pechati.su/ предлагает стандартную полиграфическую печать, а также оригинальные и необычные решения, выходящие за рамки базовых форматов. Компания производит малотиражные оттиски цифровой печатью и крупносерийные оттиски по технологии офсетной печати с возможностью облагораживания офсетным лаком или УФ-селективным лаком. Оказывает услуги в области создания элементов визуальной идентификации и […]

Читать дальше...

В Самаре планируется соединить новую и старую набережные

Блог сайта «Царьград» 

Проект новой набережной был анонсирован губернатором Дмитрием Азаровым в 2021 году. Строительство планируют развернуть в границах улицы Вилоновской и 2 очереди набережной.

Читать дальше...

Леонов и Мухаметшин подвели итоги года на заседании Федерации волейбола РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На сегодняшнем заседание Президиума Федерации волейбола Республики Татарстана отчет держали наставники женского «Динамо-Ак Барс» и «Зенита-Казань», а федерация в целом отчиталась за свою работу с сентября. Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, возглавляющий федерацию, считает, что в целом его хозяйство развивается гармонично и без особых проблем.

Читать дальше...

Энергетики Центральной России и Поволжья приведены в режим готовности

Блог сайта «smi.today» 

Энергетики Центральной России и Поволжья приведены в режим повышенной готовности из-за ледяных дождей, которые проходят по региону, сообщила пресс-служба «Россети» 21 ноября в своем Telegram-канале. Как отметили в организации, всего режим повышенной готовности введен в 13 районах центральной России и Поволжья. Речь идет о Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Владимирской, Ивановской, Саратовской, а также Оренбургской области и Мордовии. ... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 21.11.2022



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Самарский вице-губернатор Холин пошел на стадион вместо возвращения в зону СВО

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самарская область

В Тольятти задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России