Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2022

Новости Самары за 08.11.2022

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о смерти новорожденного в роддоме в Самаре

Рамблер 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти новорожденного в Самаре. Информацию об этом распространили местные СМИ со слов матери ребенка.



По факту смерти новорожденного в самарской больнице завели уголовное дело

Блог сайта «smi.today» 

По факту гибели новорожденного ребенка в самарской больнице заведено уголовное дело. Это следует из заявления, опубликованного в Telegram-канале Следственного комитета России. Сообщается следующее: «Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти новорожденного в медицинском учреждении Самары». Согласно информации следствия, в СМИ возникли сообщения, где жительница Самарской области заявила о смерти ее новорожденного ребенка. По словам женщины, он... Читать дальше...

Геннадий Орлов: «Чистяков нужен «Зениту». Но это ведь не любительский кружок, а профессиональный клуб, нужно отвечать за свои действия»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Геннадий Орлов высказался о конфликте в «Зените» с участием Дмитрия Чистякова.

Читать дальше...

Губернатор Тульской области занял шестое место в рейтинге влиятельных глав регионов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По результатам работы в октябре 2022 года губернатор Тульской области Алексей Дюмин занял шестое место в рейтинге влиятельных глав регионов. Рейтинг составлен Агентством политических и экономических коммуникаций. Средний балл Дюмина составил 7,07. В топ-5 влиятельных губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, Рамзан Кадыров (Чечня), губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Рустам Минниханов (Татарстан). Читайте также следующие новости Тульской области и столицы региона... Читать дальше...



На трассах Ульяновской области установили 4 метеопоста для отслеживания обстановки на дорогах зимой

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Они помогают видеть состояние покрытия и интенсивность движения

В ульяновском правительстве во вторник, 8 ноября, обсудили вопросы повышения безопасности движения на автодорогах в предстоящий зимний сезон.

Читать дальше...

Ветераны Кинельской местной организации «Боевое братство» активно проводили работу по подготовке юнармейских отрядов  г. о. Кинель к участию 7 ноября  в Параде Памяти

Sroiva.ru 

Ветераны Кинельской местной организации «Боевое братство» активно проводили работу по подготовке юнармейских отрядов  г. о. Кинель к участию 7 ноября  в Параде Памяти на площади Куйбышева г. Самара. В рамках подготовки проводились строевые смотры и уроки Мужества. Возглавил данною работу - активный член местной организации Тутов Юрий Николаевич.

Читать дальше...

Российские космические корабли научат манёврам ювелирной точности

Блог сайта «iXBT.com» 

Новый высокоэффективный подход к управлению космическими аппаратами предложили учёные Самарского университета. По их словам, найден физический механизм самокоррекции траектории при сложных манёврах, который позволит избежать нежелательной смены курса и лишних затрат топлива. Результаты опубликованы в журнале International Journal of Non-Linear Mechanics.

Читать дальше...

Самарская область. Очередное золото тольяттинских спортсменов-комсомольцев

КПРФ 

В Волжском завершился региональный Кубок "Эврика" по тхэквондо. 20 команд-участниц из 11 регионов страны, более 300 участников. Участие в нем приняли и Тольяттинские комсомольцы: Ялбуева Элина, Хасанов Роман, Одарич Давид.  Все ребята заслуженно завоевали золотые …

Зимние поездки по стране. Russia.Travel подготовил варианты путешествий

АиФ 

Портал Russia.Travel подготовил более 40 вариантов для путешествий в зимний сезон. Они охватывают самые популярные направления от Калининграда до Камчатки. В подборке представлены как горнолыжные курорты, так и экскурсионные туры.

В водохранилищах Ростовской области увеличилось количество раков

Блог сайта «Аргументы недели» 

На днях специалисты Азово-Черноморского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) оценили состояние раков в водохранилищах Ростовской области. Согласно полученным учёными данным, количество членистоногих, которые могут пополнить промысловый запас, увеличилось.

Читать дальше...

Новости: В Самарской области молодой безработный обманул таксиста и угнал неисправную иномарку, решив, что она «ничья»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области 29-летний безработный мужчина умудрился угнать неисправную иномарку, втянув попутно в свой криминал ничего не подозревавшего таксиста. Инцидент произошел в конце октября этого года в Тольятти. 31-летний хозяин неисправного Lifan в один «прекрасный» день не обнаружил около многоэтажного дома, где он проживал, свой неисправный автомобиль. Расстроенный автовладелец обратился в полицию. Прибывшие на место полицейские обнаружили камеры наблюдения, просмотрели записи и выяснили: во двор заехало такси... Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти новорожденного в медицинском учреждении Самары

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ появились публикации, в которых жительница Самарской области сообщает о гибели ее новорожденного ребенка, полагая, что причиной этого стали действия персонала медицинского учреждения, не принявшего экстренных мер к родоразрешению. По данному факту следственными органами СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить




В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Более 3 тыс. человек встретили «Паровоз Победы» в Бугульме

В Самарской области пройдут дожди 1 мая

Пьяный мужчина в Самаре вез жену и детей




В Самаре возбудили уголовное дело после смерти младенца во время родов

Блог сайта «Газета.ru» 

В Самаре мать погибшей во время родов девочки требует привлечь к уголовной ответственности врачей больницы им. Середавина. Историей родов жительница Самары поделилась на своей странице во "ВКонтакте".

Читать дальше...

Самарские школьники побывали на экскурсии в музее, посвященном Параду Памяти

«Самарская газета» (г. Самара) 

Он находится в Самарском техническом лицее. Юные экскурсоводы рассказывают о фактах времен Великой Отечественной войны и показывают уникальные экспонаты, найденные

Новости: Шаг за шагом, сызранские фигуристы идут к медалям, спортивным разрядам и, в перспективе, большому льду

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В праздничный день 4 ноября в ледовом дворце спорта «Роснефть-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Шаг за шагом». В рамках турнира соревновались спортсмены из Сызрани, Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, Похвистнева, Ульяновской области и Оренбурга.Все спортсмены показали высокий уровень подготовки. Спортсмены Сызрани завоевали призовые места: «1 юношеский разряд» — 1 место — Дарья Емельянова, 2 место — Алина Туктарова, вне конкурса с наибольшим количеством баллов, выступила Аделина Бахтиярова. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 08.11.2022

Показать еще...


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России