Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2022

Новости Самары за 03.11.2022

Средняя зарплата переводчика в Казани ниже, чем в Краснодаре и Новосибирске

Блог сайта «smi.today» 

Средняя зарплата переводчика в производственных компаниях Казани составляет 60 тысяч рублей. Это меньше, чем в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре, где она достигает 65 тысяч, говорится в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob. Зарплатный максимум переводчика в столице Татарстана — 75—160 тысяч рублей. На такую сумму может рассчитывать кандидат с опытом синхронного перевода и работы устным переводчиком от 3 лет. Преимущество отдают человеку со знанием третьего иностранного языка на свободном уровне. Читать дальше...

Главный тренер сборной РФ по футболу Карпин: в состав попали восемь игроков «Спартака»

360° Подмосковье 

В новый расширенный состав сборной России по футболу перед ноябрьским учебно-тренировочным сбором вошли 37 игроков. Список озвучил главный тренер Валерий Карпин, его процитировало РИА «Новости».

В Самарской области представитель Общественного совета проверил работу транспортной полиции

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе самарской транспортной полиции, Алексей Салтанов ознакомился с работой линейного отдела полиции в аэропорту «Курумоч». Основными задачами в работе общественного совета является осуществление контроля за деятельностью полиции, а также участие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел. В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Средневолжском линейном управлении МВД... Читать дальше...



Евгений Плющенко: «Для Титовой тройной аксель уже как рядовой тройной прыжок. Она на тренировке их делает по 15 штук подряд»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко оценил выступление своей ученицы Софьи Титовой в короткой программе на этапе Гран-при России в Казани (1-е место, 74,37 балла).

Читать дальше...

Междугородний турнир по спортивной гимнастике проходит в Дзержинске 

"В городе N" (Нижний Новгород) 

53-й турнир по спортивной гимнастике начался 2 ноября на базе спортивной школы олимпийского резерва «Город спорта» в Дзержинске. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Артем Грицаенко: «Хочется сделать программу как у танцоров: достать всякие «фишечки», интересные переходы. Нам очень нравится, как выступают Степанова и Букин»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский фигурист Артем Грицаенко, выступающий в паре с Елизаветой Осокиной, прокомментировал победу на этапе Гран-при России в Казани в категории КМС.

Читать дальше...

Машина врезалась в кирпичный завод в Самаре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Водитель Lada Priora врезался в кирпичный завод в Самаре. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на ГУ МВД по региону. В результате ДТП он оказался в реанимации. Уточняется, что мужчина был без прав и, возможно, превысил скорость. Правоохранители выясняют все подробности и обстоятельства аварии.



Новости: Убитая сотрудница полиции поражала своей красотой: подозреваемый изложил свою версию того, что произошло под утро 2 ноября

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Рано утром 2 ноября возле ночного клуба «Карамболь» в Самаре было обнаружено тело убитой сотрудницы полиции. Портал «маленькая Сызрань» сообщал об этой трагедии - инспектора по делам несовершеннолетних 30-летнюю красавицу, обладательницу титула «Мисс полиции» Ирину Янковскую зверски зарезали. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Очень скоро был задержан и подозреваемый – 33-летний житель областного центра. Собственные источники рассказали, как проходил... Читать дальше...

Междугородний турнир по спортивной гимнастике проходит в Дзержинске накануне Дня народного единства

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Второй день в Дзержинске на базе спортивной школы олимпийского резерва «Город спорта» проходит 53‑й турнир по спортивной гимнастике. В этом году его участниками стали спортсмены из 8 городов: Дзержинска и Нижнего Новгорода, Казани, Каширы, Коврова, Москвы, Ярославля и Самары. В открытии соревнований принял участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Парамонов.

Читать дальше...

Новости: В октябре жители Сызрани забросали ЦУР жалобами на качество или отсутствие отопления

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Каждое третье сообщение, поступившее в систему «Инцидент Менеджмент» в октябре 2022 года, касается качества или отсутствия отопления. Второй месяц осени отметился тем, что самое большое количество жалоб на качество отопления в перерасчете на тысячу населения поступило от жителей Отрадного, Сызрани, Новокуйбышевска. Всего же муниципалитеты взяли в работу почти 3 тысячи сообщений на эту тему. В основном в жалобах одни и те же нарекания: «За что платим ежемесячно? Трубы греют воздух! Утеплить теплотрассу нам третий год обещают». Читать дальше...

Сегодня в Казани прошла генеральная репетиция перед Парадом Памяти — видео

Рамблер 

Сегодня Казани прошла генеральная репетиция перед Парадом Памяти, в котором примут участие 48 кадетов из столицы республики, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Парад состоится на главной площади Самары.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве




В Самаре перекрыли участок на 4-м проезде

В Самаре задержали пьяного водителя без прав, который вез бывшую жену и детей из торгового центра

Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников перед повышением

Три человека погибли в Тверской области после падения грузовика на микроавтобус




Новости: Бывший начальник полицейского главка Александр Винников стал заместителем председателя правительства региона

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В правительстве Самарской области произошли кадровые изменения: губернатор Дмитрий Азаров назначил нового заместителя председателя правительства - руководителя департамента по вопросам общественной безопасности. Пост занял Александр Винников, который ранее, с 2017 по 2022 год занимал должность начальника ГУ МВД России по Самарской области. «Александр Винников в июле этого года покинул занимаемый пост в МВД звании генерал-лейтенанта. Теперь он продолжит работу на государственной службе, продолжая... Читать дальше...

В Самаре определили победителей конкурса на лучший дизайн лимитированных транспортных карт

«Самарская газета» (г. Самара) 

Итоги подвели по двум номинациям. За свое видение проездного документа для школьников гран-при получила ученица муниципального центра дополнительного образования «Восход»

Отказ ценою в жизнь: мужчина убил женщину-полицейского, потому что она отказалась с ним знакомиться

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Свидетели дали важную наводку и помогли задержать подозреваемого

Накануне, 2 ноября, около 6 утра возле одного из домов на улице XXII Партсъезда в Самаре обнаружили тело женщины-полицейского. В СУ СК РФ по Самарской области сообщили, что у погибшей выявили признаки насильственной смерти в виде колото-резаной раны на груди. Следователям удалось установить личность женщины и найти очевидцев произошедшего, сообщили в 63.ru.

Читать дальше...

Новости: Синоптики предупредили, что погода ближайших суток способна создать проблемы

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Глубокий циклонический вихрь, вызвавший в нашем регионе интенсивные осадки и установление в отдельных районах снежного покрова, медленно отходит за Урал, но в предстоящие двое суток его влияние на погоду Самарской области еще сохранится. К началу следующей недели с запада переместится антициклон, осадки прекратятся. Температура воздуха ожидается от слабоотрицательных до слабоположительных значений, поэтому на дорогах образуется гололедица.

Совершенно неожиданно в продаже появилась САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА 2023

Horrorzone.ru 

Кроме шуток - именно СЕЙЧАС этого никто не ждал.

Дело в том, что согласно издательским планам в книжной серии "Самая страшная книга" сначала, еще в октябре, должна была выйти тематическая антология "Твари". А ежегодная ССК по плану должны были выпустить скорее во второй половине ноября.

Поэтому, когда несколько дней назад "Самая страшная книга 2023" появилась сначала на сайте одного интернет-магазина, потом другого, третьего... - сами редакторы решили, что произошла какая-то путаница. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 03.11.2022



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Самарский вице-губернатор Холин пошел на стадион вместо возвращения в зону СВО

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко


WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России