Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Сентябрь
2022

Новости Сергиева Посада за 02.09.2022

Подмосковье приняло более 7,5 млн туристов за лето

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Московская область приняла более 7,5 млн туристов за лето.

Об этом сообщает телеканал «360».

«За июнь — август 2022 года в Подмосковье побывали 7,6 млн путешественников. Это на 3,3 млн человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года Подмосковье посетили 15,6 млн человек», — заявила вице-губернатор Ирина Каклюгина.

Наибольшей популярностью пользовались Коломна, Сергиев Посад, парк «Патриот», Клин.

... Читать дальше...

Вынесен приговор россиянину, который сжег неверную жену

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Суд Сергиева Посада осудил на семь лет мужчину, который жутким образом расправился со своей супругой за измену, информирует mk.ru. Осужденный не признал свою вину.

Читать дальше...



Выборочную проверку готовности домов к зиме провела Госжилинспекция в четырех округах Подмосковья

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Твердую пятерку работе управляющей компании в Клину и ряд задач по устранению нарушений в Подольске, Сергиево-Посадском и Солнечногорске поставила Госжилинспекция Подмосковья по результатам выездных проверок готовности к зиме многоквартирных домов четырех округов. Выявленные на осмотрах нарушения УК должны устранить до 15 сентября. От органов местного самоуправления требуется усилить контроль за подготовкой к отопительному периоду и координировать деятельность УК, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Читать дальше...

Группа православных румынских кинематографистов посетила Троице-Сергиеву лавру

Patriarchia.ru 

31 августа клирик Румынской Православной Церкви кинорежиссер протоиерей Киприан Мега, находящийся в Москве в связи с участием в 44-м Московском международном кинофестивале, совершил паломническую поездку в Сергиев Посад.

Более 7,5 миллиона туристов посетили Подмосковье за лето

360° Подмосковье 

Подмосковье, с его природой и многочисленными достопримечательностями, продолжает оставаться местом притяжения для туристов. За лето в регионе побывали больше 7,5 миллиона путешественников. Интерес к Подмосковью растет.



Для участников Программы государственного софинансирования пенсии

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что если они планируют сделать личный взнос на будущую накопительную пенсию за 2022 год, то сделать это необходимо до конца финансового года. Согласно статье 12 Бюджетного кодекса РФ финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.

Читать дальше...

О добровольных взносах на пенсию

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрены две формы участия в пенсионном страховании – обязательная и добровольная.

Читать дальше...

120 рабочих задействованы в строительстве медицинского комплекса в Сергиево-Посадском округе

«Строительство.RU» 

В Хотькове Сергиево-Посадского округа продолжается строительство нового больнично-поликлинического комплекса. Работы ведутся согласно графику. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Какие выплаты Пенсионного фонда положены отставным военным и их семьям

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Бывшие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в дополнение к своей основной пенсии по линии силового ведомства могут получать гражданскую пенсию. Для этого им необходимо иметь стаж работы после увольнения со службы, накопить минимальные пенсионные коэффициенты и достигнуть пенсионного возраста. В этом году перечисленные параметры составляют 13 лет и 23,4 коэффициента, возраст – 61,5 год для мужчин и 56,5 лет для женщин.

Читать дальше...

Современный медицинский центр откроется в Сергиевом Посаде в 2024 году

360° Подмосковье 

Современный медицинский центр появится в Сергиево-Посадском округе к 2024 году. Его построят в городе Хотьково. Там откроют диагностический корпус с лабораторией, поликлинику для детей и взрослых.

Эксперты назвали города Московской области с наиболее подорожавшим жильем

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты назвали города Московской области, где за год наиболее заметно подорожало жилье. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование «ЦИАН.Аналитики».

Читать дальше...

Названы города в Подмосковье с наиболее подорожавшим жильем

Lenta.ru 

Россиянам назвали подмосковные города, где за год наиболее заметно подорожало жилье. Первое место в списке занял Сергиево-Посадский округ. С августа 2021 года средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья здесь выросла на 36 процентов, до 111 тысяч рублей.

По Ярославке до Гремячего ключа

Звездный Бульвар (Москва) 

Из СВАО можно отправиться на однодневные экскурсии в Подмосковье Если вам хочется выбраться за город и при этом узнать что-то новое, можно отправиться в Подмосковье. По северо-восточному направлению есть немало любопытных мест. Вот несколько из них. «Царь-танк» для императора Один из самых молодых музеев нашей страны — музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» — расположен на […]

Истра за полгода продемонстрировала «развитие парков культуры и отдыха»

Xn--80apydf.xn--p1ai

В Московской области подвели итоги рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления за первое полугодие 2022 года. По результатам работы первых шести месяцев текущего года 20 муниципалитетов оказались в зелёной зоне по показателю «Развитие парков культуры и отдыха».

В Маркова планируют построить новую поликлинику с ЖК и травмпунктом

БайкалПост 

В поселке Маркова Иркутского района намерены построить поликлинику, рассчитанную на 350 посещений в сутки. На проектирование и изыскательские работы, которые должны начаться в 2022 году, в бюджете Иркутской области заложено 15,1 миллиона рублей. Торги по выбору подрядчика проведут в конце сентября. Об этом сообщается в документах на портале госзакупок. В Марковское муниципальное образование входят поселки Маркова и Мельничная Падь, а также деревня Новогрудинина. При этом в границах Маркова находится семь микрорайонов... Читать дальше...

Просматривали в Сергиевом Посаде 02.09.2022



Сергиев Посад

В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России