Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Сентябрь
2022

Новости Сергиева Посада за 12.09.2022

Все многоквартирные дома Подмосковья получат паспорта готовности к зиме до 15 сентября

360° Подмосковье 

Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву доложили о качестве подготовки к зиме многоквартирных домов региона. Главный государственный жилищный инспектор региона сообщила, что паспортов готовности к зиме пока нет у 8258 многоквартирных домов.

Удивительный и удивляющий мир игрушки

Babiki.ru 

Это действительно было событие… Совершенно неожиданное решение уехать в Сергиев Посад привело в замечательный городок, светлый, тихий, чистый. Многие, наверное, бывали там в Троице-Сергиевой лавре. Красиво, интересно, но меня больше привлекал Музей игрушки… Да, я воспитана в Советском Союзе, поэтому очень далека от церкви. Музей стоит прямо против Лавры, стоит только пройти парк-овражек и подняться по ступенькам…

В Туле завершился концертно-просветительский тур «Созвучие России»

Елена Волкова 

В Туле с большим успехом прошел очередной этап концертно-просветительского тура «Созвучие России», который организуют музыканты-виртуозы из Grand Melody Orchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым.

Читать дальше...



329 объектов соцсферы начали отапливать в Подмосковье — Андрей Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 12 сен. В Подмосковье запустили отопление в 329 социальных объектах. Еще 6 тыс. объектов получат тепло до 18 сентября, оставшиеся начнут отапливать до 25 сентября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Дорога из Череповца до Сергиева Посада преобразится к 2024 году

ИА «СеверИнформ» 

А пока завершается асфальтирование первого участка этой трассы. В ближайшее время подрядчик восстановит автобусные остановки, установит сигнальные столбики, нанесет разметку, заменит дорожные знаки. Все это будет сделано на участке дороги длиной

В Сергиевом Посаде пройдет финал концертно-просветительского тура «Созвучие России»

Елена Волкова 

В Сергиевом Посаде пройдет финальный этап российского концертно-просветительского тура «Созвучие России», который организуют музыканты-виртуозы из Grand Melody Orchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым. Мероприятия, направленные на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей и молодежи, уже прошли в семи российских городах.

Читать дальше...



Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г..о. провели акцию «Здоровье – наше всё!»

МВД России 

Инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели профилактическую акцию «Здоровье – наше всё!» для учащихся одной из местных школ.

Мощи преподобного Сергия Радонежского доставят в Рязанскую область

Iz.ru 

В Рязанскую область доставят ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. Он прибудет в Успенский кафедральный собор из Липецка. Проводы святыни в Рязани начнутся 14 сентября в 18.40.

Читать дальше...

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить смартфоны

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый обучающий раздел для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Основы работы на смартфоне». Курс будет полезен для пожилых людей, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся получить новые знания.

Читать дальше...

Отопление придет в социальные учреждения Подмосковья в понедельник — Воробьев

360° Подмосковье 

Отопительный сезон начнется в Московской области в понедельник. Тепло придет в социальные учреждения региона — школы, больницы, детские сады. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании правительства.

Памятные мероприятия в день гибели протоиерея Александра Меня состоялись в Подмосковье

Благовест-инфо 

Москва, 12 сентября, Благовест-инфо. Молитвенное поминовение протоиерея Александра Меня (1935–1990) состоялось 9 сентября в подмосковном Семхозе – в поселке, где жил священник и где он был убит 32 года назад. По традиции, после литургии и литии состоялась ежегодная, уже 17-я по счету, конференция «Меневские чтения». В храме прп. Сергия Радонежского, построенного на месте гибели о. Александра, была совершена заупокойная литургия. Настоятелю храма протоиерею Виктору Григоренко сослужили благочинный... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

Более 1,8 тыс заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье в 2024 г

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро

Пасхальные концерты. Музыкальный фестиваль объединит 40 городов России




Объявлен конкурс на строительство многоквартирного жилого дома в Сергиево-Посадском г.о.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Объявлен конкурс на строительство жилого дома в Сергиево-Посадском городском округе, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья. «В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса вэлектронной форме на выполнение работ и оказание услуг, связанных с одновременным выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной документации, проекта благоустройства, разработкой рабочей документации, выполнением... Читать дальше...

Мобильные офисы по вопросам газа приедут в 49 сел и деревень Подмосковья за неделю

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Передвижные офисы социальной газификации приедут еще в 49 сел и деревень Подмосковья за неделю. С 12 по 18 сентября они посетят 26 городских округов. Об этом рассказали в Минэнергетики региона. Мобильные офисы будут работать в следующих населенных пунктах: 12 сентября в деревне Саурово, городского округа Павловский Посад и селе Покров городского округа Подольск; 13 сентября в деревне Андреевское городского округа Истра, деревне Акулово городского округа Клин, деревне Агафониха городского округа Дмитровский... Читать дальше...

Контейнерные площадки приведены в порядок

Газета «Родники» (Мытищи) 

Состояние контейнерных площадок, своевременный вывоз мусора – эти вопросы, на которые обращают внимание мытищинцы, по-прежнему в числе самых острых.

Просматривали в Сергиевом Посаде 12.09.2022



Сергиев Посад

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России